Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу оценить новую шубу Манзари

отредактировано Июнь 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Очень прошу вашей оценки по данной шубе. Еще есть время на возврат. Купила на дубровке, за 170 т. Р. Длина 95 см, манзари, на сайте пробила, вроде оригинал, но смущает, что полосы в районе груди разной ширины, это я уже дома увидела. И не оказалось киза на шубе, продавец говорит, что это допустимо). А я в силу того, что была с грудничком и много мерила, не заметила, что киз отсутствует. Адекватна ли цена и стоит ли сдавать, так как переживаю, что не Греция, почитала, что шьют в Китае для манзари. Как качество самой шубы? И допустимо ли наличие полос разной ширины? 
Тэги темы:

Комментарии

  • Мех нафа минк, написала в нафу, там подтвердили, что ярлык выдался для греческого производителя в 18 году. Написали также, что качество Nafagold. Что это обозначает? 
  • Собственно, не только на груди, высота всех полос разная. Есть довольно сильная деформация после химчистки - много складок, слабины. Особенно, вторая полоса снизу на спине


    Очень выпадает по цвету верхние две полосы и капюшон.

    Это очень недорогой коммерческий пошив, который не соответствует классу сырья, который раздул итоговую цену.
     
  • Вы думаете, что она ношенная? Сдавать пока не поздно, да? 
  • А по поводу отсутствия киз, что можете сказать? Ведь такого быть не должно? 

  • Вот еще на дочкин телефон сделала фото, у нее лучше камера. 
  • Elisa написал:
    Вы думаете, что она ношенная? 
    Она новая. В технологическом цикле есть финишная химчистка для размягчения вещи.

    На грудной клипсе есть напряжение, которое расходится складками. Длины полочки не хватает, она вздергивается. Это последствие недостаточно глубокой грудной вытачки. 
    Есть деформация бока и спинки, они вытянулись. Поэтому на фото видно, что вещь "развернуло" против часовой стрелки и подол спинки "подбило" к ногам.

  • Спасибо за подробный ответ, может она мне ещё мала? Или это именно дефекты шитья? 

  • Фото мездры еще добавила
  • Собственно, маленькая грудная вытачка - это и есть недостаток объема и меньший размер, чем нужно.
  • А по поводу шкурок, что скажете? И еще у меня такой вопрос, вы написали, что есть деформация бока и спинки. Это ведь уже не зависит от размера? Я просто пытаюсь понять, искать другой размер, а сама шуба хорошая или вариант 2: размер не тот и дефекты есть в виде деформации бока и спины и шуба получается с дефектами, можно ее тогда сдать в магазин 
  • Деформация - это последствия недорогой технологии пошива: сильная растяжка, которая неравномерно садится в финишной химчистке и отсутствие укрепляющих материалов. А несоответствие размера и короткая в связи с этим полочка - это другая самостоятельная проблема.
     
  • вот на дочери эта шуба, сзади у нее нет такого хвоста, как у меня 
  • Думаю, может в ателье укрепить низ как-то можно или лучше сдать все-таки. Просто думаю, найду ли приличный вариант, если пастель или блекгламу рассматривать в пределах 200...
  • 200 тысяч - это хороший бюджет для скандинавского меха.
  • Вы думаете все таки сдать шубу цвета пастель? и поискать что-то лучше? Сняла видео. Как его загрузить сюда? Или все-таки 170 тыс это адекватно с учетом меха и недорогого пошива? 
  • Еще сегодня обнаружила дырочку 0.5 см на рукаве, в области локтя. Ее видно снаружи, если, конечно, раздуть. Это брак? Или это допустимо? Не будет ли потом рваться дальше, так как место истираемое? 
  • Это паховая часть с тонкой мездрой, которая вошла в изделие из-за отсутствия срезки. Если такая область попадет на место с механической нагрузкой, например, пройму, то разрыв не заставит себя долго ожидать. Это все проблемы недорогого пошива.
  • Большое спасибо вам за ответ. А локоть это разве не место с механической нагрузкой? 
  • С механической, но не разрыв, а на растягивание. Локти очень часто вытягиваются и вытираются, но разрывы локтей мы не встречали. 
    Самое проблемное место на разрыв - это пройма на стане. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.