Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Маркировка

Интересно

Комментарии

  • Добрый день, темку эту изначально разместила не в том разделе, поэтому повторяюсь.

    Решила проверить маркировку на своей шубке:SAGA MINK SUPERB QUALITI Farmed Mink A TOUCH OF SCANDINAVIA, буквы серебрянные, этикетка большая, что означает верхняя одежда (из сайта),она у меня уже года четыре; когда узнала про сайт (3 дня назад) стало любопытно. Спасибо. :{}
  • <quote><b>Ольга Герасимова</b> SAGA MINK SUPERB</quote>

    А что это за ярлык? Именно SUPERB, не SUPERIOR (вытянутый серый с серебряной надписью( старый) или черный)?

    Посмотрите <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=24&ID=1221

    "target="blank">здесь</a> есть этот дизайн?
  • <quote><b>Меха и мода!</b> SAGA MINK SUPERB</quote>



    Я, конечно, смотрела эту ссылку изначально, перед тем как задать :oops: вопрос. Ничего. И меня смутило именно SUPERB серый с серебряной надписью
  • Хотя шуба отличная, третий год ее ношу, но просто интересно различие букв
  • Тогда речь идет о старой серебряной маркировке SAGA Superb, до 2004 года выдаваемый на мех хорошего качества. На сайте приведен образец золотого ярлыка высшего качества SAGA Royal того периода.

    Ложка дегтя: в 2004 году из ассоциации SAGA, объединяющей звероводов Скандинавии и Финляндии, вышел крупнейший продавец норки - датский аукцион ( теперь он имеет собственую марку - Kopenhagen Fur). До этого события количество скандинавской норки составляло около 90% мирового объема. Минимум, половину этого количества составляла норка того качества, на которое выдавались мягкие ярлыки. Если учесть, что маркировка существовала лет 10, было выдано очень много таких ярлыков, и в большинстве случаев они устанавливались просто так, соответствие качества меха и изделия никто не контролирует.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.