Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Сколько живет шуба?

Комментарии

  • Добрый вечер. Не буду оригинальной, но не могу не выразить признательность за роскошный сайт и Ваши исчерпывающие ответы. Вопрос такой. У меня шуба уже 4 года.Я мало ее ношу, фирма Annabella (лично покупала ее в Италии у них в салоне), на ней лейбл, как я понимаю старый: серый и золотом SAGA MINK ROYAL Supreme Quality Ranched Mink. Я так понимаю, что мех этот далеко не молод. Скажите, сколько ей жить осталось? :( она у меня не единственная, но самая любимая! Спасибо.
  • В вашем случае срок жизни будет зависить от двух параметров : характера дальнейшей эксплуатации (интенсивности и следования правилам ухода) и качества будущей химчистки.

    В каком состоянии ваше изделие сейчас? Грязное? А низ подола? А воротник- не зажиренный? Вытерлись ли края рукава, входы в карман, область крепления клипс? Сумку на плече не носите? Если все эти ответы - "нет" то при сохранении характера носки, года через два (возможно) нужно сделать будет небольшой ремонт вытершихся частей и химчистку, и если она пройдет нормально, еще года три больших проблем не должно быть.

    Если сейчас требуется ремонт и химчистка, все будет зависеть как изделие перенесет химчистку, это достаточно суровое испытание (даже профессиональная), после которого часто снижается прочность изделия. Если будет все в порядке, еще года три - очень реальный срок.
  • Спасибо. Пока она в отличном состоянии, т.к. при наших теперяшних зимах одеть ее больше, чем 20 раз за зиму не получается. Но понимаю, что хичистка ей потребуется, а в связи с этим еще вопрос - где посоветуете чистить,и что такое профессиональная химчистка?
  • отредактировано Октябрь 2014
    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/fur-care/clearing/"target="_blank">Химчистка в вопросах и ответах</a>

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/ready.html"target="_blank">Способы и частота</a>
  • Подскажите пожалуйста как часто можно и нужно чистить шубу в химчистке?
  • См. выше ссылку Способы и частота
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.