Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оценить шубу, понять ее происхождение. Цена 86000

Добрый день! Помогите оценить, стоит ли покупать одну из этих шуб? Шоурум в Москве «лапландия» ни возврата, ни обмена. Это китайские шубы? Или приличное качество, можно по фото понять, что за норка? Я в шубах ничего не понимаю, абсолютно. На шубах бирки лапландия и чехлы «шоурум лаплания»


Фото сжала, чтобы сюда прогрузились, они потеряли в качестве((

Комментарии

  • Меня как покупателя напрягает то, что ни возврата, ни обмена нет. Это как такое может быть)) Хорошо, кто в Москве живет, может приехать посмотреть, а другим вообще без вариантов - на авось покупать шубу.

  • Да, это неудобно, но я никогда ничего не возвращаю и не меняю, как-то сразу получалось выбирать. А вот с шубой сомнения. Хотелось взгляд профессионалов увидеть, может это вообще китайский сурок или кто-то знает эти шубы, узнает модели ну потому что я Реально не знаю где купить шубу длинную, кроя пальто, а не прямые и коконы поперечки в бюджете тысяч 100. В Снежной королеве или смотреть нечего или 350 тыщ. Я слышала, что сетевые магазины имеют наценку до 200 процентов и стоит обратить внимание на маленькие магазинчики. Склонна верить, потому что даже в магазин СК захожу - годами висят там одни и те же шубы.

    Stasy
  • отредактировано Декабрь 2022

    Вот на авито еще нашла с рук, вроде новая … бренд efd furs за 150 тысяч - мне дороговато


  • Да, нет это точно не сурок)) по фото, на чисто бывательский взгляд, выглядит даже неплохо, но мех мне кажется длинноостным, т.е. восточноевропейская норка, а может и Китай, что в принципе тоже неплохо, если этотфабричный Китай. Фото бы хотя бы одно почетче. Я на компьютере их слегка урезала и они грузятся нормально.

    Пусть они Вам фото меха поближе пришлют. И меня немного удивляет и смущает цена для такой длины - 130 см и 86 тысяч. Вы можете к ним подъехать и посмотреть воочию?

  • Я на авито тоже все излазила, пересмотрела и модели и отзывы и всю подноготную. У всех без возврата, обмена, чипов и прочей прелести. Решила отказаться от этой сомнительной затеи. Покатавшись по всей Москве по сетевым магазинам и померив шубы по 250-300 тысяч, решила искать маленькие магазинчики и нашла, правда чуть дороже, чем мой изначальный лимит, но я довольна и ношу с удовольствием. В сетевом магазине примерно такой же мех стоил на порядок дороже.

    Можно как вариант на Садовод скататься, только отзывы почитайте, хотя там не сильно и дешевле магазинов в городе получается.

    Еще неплохой вариант шоу-румы, их много и цены приемлемые, на выбор до 2-х шуб можно приехать померить, также Кировские фабрики часто привозят, правда только по одной единице.

  • В кировской тот же Садовод и у них передние шкурки криво все пошиты. А на Садоводе, кстати, огромный выбор, сама там третью шубу купила, только короткую 80 см. Мне хозяин магазина 5 шуб двух размеров и трех цветов на дачу привез для примерки. Но я по видео модель выбрала и заказала, правда с цветом не могла определиться, но знала точно махагон мне не нужен, т.к. длинная есть в этом цвете.

    Но на Садоводе надо тоже смотреть к кому идти.

  • Ой, девочки, я в Краснодаре) тут из меховых магазинов: снежная королева, цыганский МВБ и куча магазинов, которые торгуют прямо лютым трешем, как будто склад из 95 года достали.

    сгонять в Москву за шубой не смогу пока точно. а шубу к новому году хочется, вот и ищу варианты. С размером ошибиться не боюсь, возьму побольше, если что тут в ателье подгоню под себя.

    боюсь, что куплю, а она возьмёт и высыпется через неделю, Или заплачу 86 тыщ, а она на самом деле в других местах стоит 45, как китайская и мне будет дико обидно, что я не поискала и переплатила.


    хотя модель мне очень нравится

  • на авито это нормальная практика, там с шикарной куницей 70 тыщ стоить будет)


  • Вот скриншотом поближе. Компа нет у меня, с телефона не даёт больше 1 мб грузить.

  • Ну вот там такой разлет цен, листаешь и думаешь в сказку попала, )))) как не стать доверчивой овцой не знаю я

  • Ну вот это как раз шоурум, у них и авито и инста и сайт есть. Мне шикарная шуба на много лет не нужна. Нужна симпатичная длинная. Средненькая такая без изысков.

    Stasy
  • У меня есть китайская шуба, сейчас покажу вам ее. Я вотьщеьрантше думала что поперечки это ВСЕГДА целые шкурки. Оказалось показалось ))))) сейчас сфоткаю

  • ну вот я тоже искала шубу в бюджете 100 тыс. и обязательно длиной 110 см, не шикарную, не пафосную, а просто обычную шубу. Посмотрите интернет - магазины, они хотя бы с возвратом и какой-то гарантией, но с ценами божескими в отличие от сетевых магазинов.

  • Ну 45 она точно не будет стоить в такой длине. Меня опасения гложат, что она возьмет деньги и не вышлет шубу. Или на авито как-то по-другому идут расчеты? Я просто не пользуюсь авито, поэтому нюансов не знаю.

    А про мех и происхождение его они все горазды рассказывать сказки))

  • Вот она - удивительная китайская кусочковая полосочковая шуба))) думаю та, с авито точно такая же, только длинная, поэтому и 86 тыщ..

  • В л-норка ( шоурум) про который пишите подруги лично покупали шубы , наблюдали за этим шоурумом долго , подвернулся повод были в Москве и сами там были. Пару лет назад . Все норм. Шубки носятся хорошо . По моему мнению это Китай но как говорится фабричный , достаточно не плохо , а иногда очень неплохо . По крайней мере аналоги в СК в 2 раза а то и больше дороже , парку сноха заказывала у них. Видео отправляли. Парку отправили как договаривались, все норм все устраивает, носится отлично . На авито сама лично шубку месяц назад купила из шоурума достаточно достойную, отправили из Новосибирска. Видео, фото, онлайн видео смотрела :) переливала но все ок! Посмотрите валентифурс профиль ( на английском набирать) . Не реклама, просто делюсь опытом , осталась довольна .

  • отредактировано Декабрь 2022

    Спасибо! Мне шуба понравилась, и цена устраивает и я тоже уверена уже, что это Китай, просто сижу весь день на авито и нашла такие же шубы в другом шоуруме, вот они же, те же цвета. в Москве уже по 60… я и понимаю, что если они из полосочек, как на фото выше, то это может и нормальная цена, так как получается шуба из обрезков производства…

  • А СК мне напоминает «выставка шуб ДКЖД! Только три дня! Успей купить!»))))

    Stasy
  • Вот еще - такая же шуба, другой шоурум, но уже 60 на 26 тыщ дешевле..

    Тоже в трёх цветах. Как и в том

  • Если покупка осуществляется вне правового поля, между двумя физическими лицами, Закон о защите прав потребителя не работает.

    На фото - норка, довольно остистая

    naruMari_ardilla
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.