Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Срочно!!!!!Можно ли вернуть как брак норковую шубу?

5 дней с момента покупки. Норковая шуба. Обнаружено следующее. Левый рукав местами выпавшая ось и имеется один подшерсток. Будто левый рукав лет 10 носили. Правый норм. Есть порыв у шва мездры . Можно ли вернуть по браку?На фото один рукав нормальный, второй, как в описании.


Комментарии

  • Можно вернуть в течение 14 дней без объяснения причин такого возврата ( не села, не понравилась, размер большой). По браку возвращать вы замучаетесь, они назначат кучу экспертиз и соответственно время будет затягиваться. Если бы Вы обнаружили брак по истечении 14 дней, тогда да, возврат только по браку был бы.

  • Бирки с шубы сняты, но сохранены, врятле примут, как вещь которая не подошла

  • Обязаны. Главное принисите их и чек. Новую бирку к изделию прикрепить для магазина не проблема)) главное почитайте внимательно закон о защите прав потребителей, чтобы не растеряться.

    Здесь уже девушка сдавала шубу со соезанными бирками, причем она в ней из магазина уезжала))

  • Да, все верно! У Вас есть 14 дней, закон 25 о защите прав потребителей, если не ошибаюсь. Я приобрела шубу, но мне не подошел фасон и цвет. Не знаю чем думала)) Бирки и сертификат срезала на кассе. При возврате меня направили в сервисный отдел, но там только через претензию по качеству и экспертизу. Брака я не нашла, поэтому предмета для претензии не было. Чек и все бирки принесла с шубой в фирменном пакете. Очень мило поговорили с сервисниками, я попросила их переговорить с кассой и поспособствовать возврату. В итоге спасибо им, шубу приняли. Деньги вернулись на карту. Если оплачивали картой, обязательно возьмите именно эту карту для возврата. А т.к. у Вас еще и шуба с деффектом, то думаю не должно возникнуть проблем. Но нервы можно потрерать. Просто подготовьтесь к разному развитию событий. Удачи Вам!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.