Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норковая серая

Ещё одну шубку решила серую рассмотреть, оцените пожалуйста, фурнитуру снять, да? Подклад тоже старый. Мех норка? Вроде не окрашенная? Насколько актуален такой воротник и манжеты? По словам продавца висела в шкафу и меха потертостей нет


Комментарии

  • За какую сумму максимум её можно оценить, планирую взять в машине ездить что бы не жалко было затирать и что в ней поменять?

  • Древняя шубка, очень странный мех, я такого вообще не видела никогда. Лучше дождаться комментариев экспертов.

  • Добрый день, да, поэтому я и задумалась норка ли вообще? И швы очень видно даже по фото, раскол меха, грязный? Как не рассыпчатая, бороздками

  • Я не знаю, норка ли это, но мех очень странно окрашен, на второй и третьей фотографии видны четкие границы между цветами

  • отредактировано Июль 2023

    Мой Вам маленький совет: вместо этого старого хлама посмотрите на том же вайлдберрисе курточки из мутона и норки, из мутона с песцом. Они в пределах 20 тыс там, и какого бы качества ни были - это все-таки новая вещь. Есть все еще модные шубы из овчины, которые не слишком теплые, чтобы гулять при большом минусе, но для машины достаточно. Даже китайские норковые курточки с ближайшего рынка лучше этих древних шуб.

  • Спасибо за совет, все равно внимание привлекают разные норки ещё и цены такие вкусные бывают, это про сыр да? :) И самой интересно разглядеть другие шубки :) Эту все таки заказала, на крестовку похожа мне, цвет хотела серый, стойку как думаете переделать на ней или оставить? Фурнитура там из камушков вокруг цепочкой, тоже снять? Подклад вроде родной, но не однотонный.

  • эти вкусные цены действительно про сыр. Проблема шуб 15-20+, а она относится именно к этой категории, что очень хрупкая на разрыв мездра становится. При переделке шубы часто разбирают, размачивают специальным составом, чтобы потом пересобрать, а в конце по хорошему химчистку произвести. Если у шубы беда с мездрой, она эти процедуры не переживет, особенно, если до этого она уже перешивалась. Все эти норковые курточки безликие из старого меха вызывают ощущение перешитых из старых шуб. Кстати, некоторые перекупы именно так и делают: покупают старые шубы, разбирают их и шьют из них что-то короткое и дешевое, продают как новое-неношенное.

  • Да! Только об этом думала, рекламу увидела:купим вашу старую шубу, видимо из неё потом новая будет :)

  • Получила! Не пойму что за мех и пошив такой что я шов могу отодвинуть и увидеть мездру, но цвет нравится серебром отливает, помогите пожалуйста понять пошив и мех и нужно ли снять фурнитуру? Ещё в воротнике какие то пластины выставлены гнущиеся, что бы форму менять или держать? И похоже вы были правы про перекупов :очень смахивает на перешив. И как то странно карманы и подклад с одной ткани, а под подкладом по краю виден ещё один светлый подклад и этот нашит крупно но не заходит под мех, это спрятан подклад старый?


  • отредактировано Июль 2023

    Фурнитура должна быть пришита к мездре, ее так просто не снять. По фотографиям не понять, в каком это месте и что это. Пластины в воротнике для того, чтобы он держал форму.

  • Это крашеная крестовка. На наш взгляд, это крупный лоскут, собранный по топографии шкурки.

    Китайское производство 10+ лет.

  • Спасибо за ответ, оцените пожалуйста примерную стоимость

  • Новая была тысяч 40-60.

  • Спасибо за ответ

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.