Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

BLACKNAFA

Вопрос

Комментарии

  • Добрый день, подскажите, пожалуйста, купила месяц назад шубу в "Снежной Королеве", как заявлено из североамериканки, стоит ярлык с номером Blacknafa, бархатная книжка тоже есть (к слову посмотрела номер на ярлыке другого размера моей же модели - он другой).

    Шубу не носила, т.к. не представился случай, а просто повесила в чехле в шкаф, а недавно, когда достала, заметила, что на воротнике (маленький - круглый - отложной), точнее на правом торце - от места, где пришита петля для пуговицы и практически до закругления, ЯВНО просвечивает (именно просвечивает сквозь остевой волос и достаточно редкую попушь) белая мездра и на ощупь, когда трогаешь одновременно правую и левую части она (правая) как бы тоньше, т.е. на этом торце явно чувствуется перегиб между верхней и нижней часть воротника (так как там мало подпуши), тогда как левая как бы плотнее и пухлее, если можно так выразиться и волосы подпуши на вид там гуще. Думала сначала разлом, попробовала расчесать, несильно помогло, но слишком явно в глаза не бросается. Когда спросила в салоне, мне сказали, что это нормально, что шкурка перетянута и было бы удивительно, если бы этого не было (было сказано так, что "типо" это нормально для любой шубы).

    Хотела бы узнать, допустима ли данная ситуация (особенно, если учесть, что это североамериканка nafa с ее густой подпушью), не является ли это дефектом (причиной для возврата) и если нет, то как это можно исправить? Менять воротник, конечно не хочется, может можно что-то сделать, чтобы край не светился? Читала, что если шкура сильно перетянута, то при чистке она немного садится, может тогда это исчезнет?

    Огромное спасибо, жду ответа.
  • Скажите, я что-то не так написала? Просто мне не отвечает специалист(
  • отредактировано Октябрь 2014
    Это не может быть примятость чехлом?

    Парные детали шьются из одних и тех же мест (топографически) и должны быть симметричны и одинаковы.

    Чтобы избежать свечения мездры на перегибах и швах их прокрашивают специальной краской. Если правая и левая часть воротника так сильно различаются, это могут быть неподобные шкурки или в одной стороне отсутствует объемная дублирующая ткань или т.п. Если это так, это неустранимый в домашних условиях дефект.



    "За глаза" ничего сказать нельзя.

    Вы можете в течении гарантийного срока обратиться к продавцу.

    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/coatback.html"target="_blank">порядок действий при ненадлежащем качестве</a>



    <quote><b>Елена Гречаная</b> Читала, что если шкура сильно перетянута, то при чистке она немного садится, может тогда это исчезнет? </quote>

    Да. И перетянутая часть уменьшится в размерах
  • Большое спасибо за ответ,

    К сожалению, это не примятость...

    Половинки воротника в принципе одинаковы, кроме этого места, особенно около петли. Перегиб ничем не прокрашен.А в салоне мне ответили, что это нормально, что так светится.

    А как вы думаете, если сходить в другой салон (другой фирмы) и просто показать это место, могут они проконсультировать дефект это или норма?

    Еще раз спасибо.
  • Вообще-то магазины продают, а не занимаются оценкой чужих вещей и консультациями.

    Для экспертизы обращайтесь в специализированные места: НИИ меховой промышленности Москва, Садовническая ул., 71 Тел. (495) 951 3618
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.