Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Доброго дня всем! Помогите, пожалуйста, оценить качество меха Blackglama

Комментарии

  • Она как-то вся топорщится, сползает, крутится. А можно фотографию ярлыка блэкгламы? А то мех подозрительно выглядит.

  • отредактировано 16 май

    Это модель такая расклешенная. Ярлык не фотографировала, но там был ярлык с голограммой и номером. Сшита из самок. Магазин “Blackglama” в « Гум» Она без бурого оттенка, чисто чёрная. Подпушь плотная, менздра не просвечивает. Говорят, что с американского аукциона. Капюшон отдельно можно приобрести( накладной) Сама модель имеет воротник стойка. А что смущает в мехе конкретно ? Неужели в магазине такого уровня могут продать подделку blackglama, ведь они вроде являются официальными представителями данного бренда?

  • отредактировано 16 май

    Про магазин «Блэкглама» в ГУМе, насколько я помню, на форуме была тема. Безусловно, у них настоящая блэкглама. Вот только пошив оставляет желать лучшего, если не ошибаюсь, как раз в части конструкции модели. У Вас есть тема в разделе ответов экспертов, мой Вам совет - выложите фото отсюда туда, они Вам лучше обоснуют, стоит ли эта шуба того, чтобы ее покупать или не стоит. Blackglama - это не бренд в чистом виде. Блэкглама - это, скажем так, звание, которое присваивали на аукционе Американ Легенд лучшей американской черной норке. Я люблю всякие модные веяния, оверсайз, небрежную мешковатую посадку и т.д. Но это все должно красиво и стильно сидеть. У этой шубы модель неудачная: у нее скручиваются рукава, она вся в складках спереди, карманы явно тянут вниз, а полочка задирается. Она спереди, похоже короче, чем сзади и при этом дизайнер сделал пеструю подкладку, которая торчит из рукавов и светит в зоне подола, когда Вы руки держите на уровне груди. Складывается ощущение, что это модель гигантского размера, которая Вам велика. Но я не профессионал и могу ошибаться))

  • отредактировано 16 май

    Благодарю за ответ, подкладку заменят на чёрную. На карманы поставят магниты. Модель свободная, фото конечно может не совсем удачное. Но в ней очень удобно и выглядит необычно. Я по меху хотела уточнить, качество хорошее на Ваш взгляд ?

  • Вот про это место тоже лучше у экспертов спросить. Вроде бы малоценных частей нет, но какие-то пятна фото. Не понятно, с чем это связано. Блэкглама на фотографиях обычно сплошного черного цвета, без пятен и бликов.

  • Ну и Вы, конечно, понимаете, что, если мех не имеет бурого оттенка на ярком свету - шуба тонирована. Если для Вас это принципиально.

  • отредактировано 17 май

    Фото делала с видео (скрин) Возможно, что пока крутилась, свет так упал. Она ровная по цвету. Тонировка не так принципиальна, если её не выдают за более дешёвый мех. Но Вы говорили, что в «Гум» blackglama не подделка. Не знаю, что и думать тогда. Возможно, что набор не совсем подходил по обшей цветовой гамме, и решили тонировать, но уверяют, что это мех blackglama.

  • Если шубу шили греки, то они все тонируют, просто потому, что им нравится иссиня-черный цвет, а не черно-бурый природный. Я говорю про тонировку к тому, что кому-то принципиально, чтобы шуба была не тонирована. А по поводу света - фишка камеры телефона, как и любой другой камеры, в том, что она видит чуть больше, чем человеческий глаз. Блэкгламу сложно сфотографировать, потому что у нее мех специфический: ость настолько короткая, что она не ловит свет и на фото шуба превращается в единое черное пятно. Я так и выбирала свою шубу: под ярким вертикальным светом сделала фотографию - мех слился в единое черное пятно, значит все норм))) Поэтому, когда в одном месте шуба неразличимо черная, а чуть ниже чернота пятнами - это может быть связано с какими-то дефектами меха, который не виден невооруженным глазом. Поэтому я и советую спросить у экспертов.

    Elenadmitrieva
  • Здесь много раз были темы, в которых эксперты говорили, что блэкглама бывает разная. Есть блэкглама с идеально низкой остью, вровень с подпушью, есть с остью выше подпуши. Нужно смотреть, кто производитель, потому что именно он отбирает шкурки на шубу и обеспечивает первоклассный уровень пошива, который формирует цены. Если они сами шьют, то есть российское ателье, принадлежащее ООО «Блэкглама Рус», которому принадлежит салон, то я не могу это комментировать, здесь лучше с экспертами посоветоваться. Потому что за цену на шубы у этого салона можно отличнейшую греческую шубу или итальянскую приобрести. Кстати, ООО «Блэкглама Рус» существует всего 5 лет, хотя салон в ГУМе черт знает с какого времени.

    Elenadmitrieva
  • В конце концов я не припоминаю, чтобы эксперты советовали ателье салона Блэкглама в ГУМе наравне с другими известными фабриками Москвы или Питера с аналогичными ценами.

    Elenadmitrieva
  • Поняла Вас, благодарю за столь подробное разъяснение. Возможно Вы сможете посоветовать ателье в Москве или салоны, где можно приобрести достойный вариант. Лимит 800 тысяч.

  • отредактировано 17 май

    Ещё такой вариант примеряла, цена 340 тысяч.


  • отредактировано 18 май

    Вот эта шуба выглядит гораздо лучше, но такого бренда я не знаю. Вы были в Екатерине, у Дорожкиной, во Втором Меховом? Это если из наших. А так у Вас очень хорошая сумма. Сходите в Браски))) у них бутик в галерее «Модный сезон» на Охотном ряду. Есть еще Виктория Кит, это тоже наши, у них и блэкглама есть, и нафа, и шубы оверсайз, их мех эксперты похвалили, пошив поругали, но девочкам нравится. У них бутик в Москва Сити.

  • Я нашла данную шубку на сайте furmonde. Благодарю за рекомендации. В салоне Браски была только в тц « Времена года» , не понравилось ничего, надо в Охотный ряд заглянуть.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.