Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Муки выбора: темное или светлое???

Комментарии

  • Уважаемые специалисты и просто опытные обладательницы мехов! Помогите советом!



    На меховой ярмарке подобрала себе шубу из коллекции Alta Moda полустриженную, почти белую, с тонким лазерным принтом бабочки, 120 см., капюшон-канадский соболь.

    НО! Когда ехала домой стала мечтать о другой шубе - блэклама, 120 см. греческая фирма Крисос (как-то так), английский воротник.

    Нужно мне 2 шубы? По деньгам смогу мужа уговорить через пару мес. на 2-ю шубу. Но буду ли я носить сразу две? Ведь если не буду меня саму же жаба задушит :~( А если выбирать одну, то черная смотрится по-моему проще, но благороднее. И что луше на шубе капюшон или английский воротник? Не холодно ли с воротником зимой?

    Выскажите, пожалуйста свое мнение!
  • Уговаривайте мужа на 2 шубки, :{} аппетит приходит во время еды!
  • Это первая шуба? Если да, то покупайте Blackglama. Если шуба не первая. о отвечайте сами себе на вопрос - для чего вам она нужна - если просто покрасоваться и есть торая шуба, о покупайте белую, а сели прежняя износилась и нужн замена, то Blackglama. НО! В такой ситуации как у вас, когда нравятся обе, вы не удовлетворите себя, если купите одну из них, так что либо покупайте две, либо найдите другую шубу, которая будет намного лучше и той и другой. ;)
  • Спасибо за Ваши мнения! Длинная шуба - первая. Вот думаю, что лучше было покупать блекламу... но уже купила белую.

    Скажите, а с английским воротником зимой не холодно?



    И что Вы знаете о фирмах Alta moda (Италия) и греческой Крисос (не помню точное название, но звучит как-то так)?



    И такой вопрос: на выставке продавались блекламы 120 см. Манчини за 165 000, родные. Цена нормальная?
  • CHRISOS - это греческая фирма, расположенная в Касторье и, если не ошибаюсь, принадлежащая семье Краниас наряду с AVANTI и NAOMI, то есть хороший средний уровень. На фабрике такая шубка стоила бы от 2500 до 4000 евро (в зависимости от качества и Вашего умения торговаться). А за сколько ее Вам предагали?
  • Со скидкой за 200 000 р. У меня правда очень скудные познания о качестве мехов, но изо всех блеклам на выставке мех именно этой шубы показался мне самым красивым. Это самочки 2-х лет, ость на 1 мм выше подпуша. Мех очень густой и пушистый, но при этом шуба легкая. Мездра белая и мягкая.

    В соседнем магазине Манчини такого же фасона шубы продавали за 165 000 р. Но там мех мне показался несколько проще. И карманы там замшевые, черные - по-моему будут краситься.

    Была также в меховых магазинах во Временах года, Латте плаза и Европейском - не нашла подходящего фасона, да и мех на шубах был явно не лучше, чем на выставке у Манчини или этой Крисос.
  • <quote><b>Екатерина Фиалкина!</b> Это самочки 2-х лет</quote>

    Интересно кто такую фишку придумал? Просто хит. Я слышал еще один, и даже не знаю какой из них лучше продает. Один знакомый афганец продавал шапки из блэкгламы, и на вопрос о том что это за мех говорил:"Это маладая норка". Если норку будут держать два года, она станет ровно в два раза дороже(корма, ветобслуживание).
  • Ох, я почему-то сразу перестаю доверять продавцу, когда слышу про самочек 2-х лет и характеристики типа ость на 1 мм выше подпуши. Ей богу - "маладая норка".
  • Ой, девчонки, ничего не поняла :?: самочки 2-х лет это плохо или хорошо? То, что это 2-хлетние - продавец посмотрел по какой-то маркировке н шубе. И 200 000 наверное все-таки дорого?
  • <quote><b>Furs!</b> Если норку будут держать два года, она станет ровно в два раза дороже(корма, ветобслуживание). </quote>

    Т.е. норок бьют в более молодом возрасте? А в каком?
  • Как и бычков в год. Дальше сплошной перерасход
  • <quote><b>Furs!</b> Если норку будут держать два года, она станет ровно в два раза дороже(корма, ветобслуживание). </quote>

    По себестоимости, а качество падает: грубеет мездра и ворс, и увеличивается количество дефектов.

    У норки производственный цикл меньше года: с весны до поздней осени.
  • Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: шуба в процессе носки усаживается или растягивается? (я надеюсь на усадку :oops: )

    У меня стриженная норка белый айсберг, как мне кажется, немного великовата в плечах и рукав на сантиментр длинне, чем нужно
  • <quote><b>Екатерина Фиалкина!</b> шуба в процессе носки усаживается или растягивается?</quote>

    Правильно:в процессе носки размер меняться не должен.

    Может садиться в случаях: перетяжки шкур при пошиве; хранения при повышенных температурах;химчистке

    Может растягиваться в местах нагрузки при влажной окружающей среде.

    <quote><b>Екатерина Фиалкина!</b> как мне кажется, немного великовата в плечах </quote>

    Плечи должны быть по размеру на ту одежду, которую вы обычно носите зимой. Если плечи велики, рано или поздно они деформируются( в той или иной степени. как мысы туфель, которые велики)
  • Вроде все говорят, что размер мой, видимо так и есть. Тем более, если после химчистки возможна усадка.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.