Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

как отличить щипаного бобра от подделки?

«1

Комментарии

  • Господа!

    Очень понравилось описание меха бобра и фото. Я мерзлячка, поэтому ищу действительно теплую и носкую шубу. Наткнулась на информацию о большом количестве подделок. Пожалуйста, помогите с советом, как отличить настоящего щипаного бобра от поддельного? Буду очень признательна вам за совет! Кстати, сайт понравился и появилось желание пообщаться.
  • Очень популярная тема. Писали <a href="

    http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=1850&MID=5802"target="_blank">здесь,</a>

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=1232&MID=4076"target="_blank"> и здесь,</a>

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=1209&MID=4005"target="_blank"> и здесь,</a>

    <a href="

    http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=1168&MID=3866"target="_blank"> и здесь,</a>

    <a href="

    http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=739&MID=2471"target="_blank"> и здесь</a>

    наберите в поиске по сайту "бобер"
  • ок, спасибо огромное за ссылки, буду изучать. Ваш сайт недавно нашла, не сразу сориентировалсь. Какая по-Вашему адекватная цена на сегодня шубу из щипанного бобра до колен?
  • Хорошего качества 70-100 тыс в зависимости от марки
  • спасибо! еще 2 вопроса с Вашего позволения

    1. кого из производителей Греции, работающих с бобром, можете пореконмендовать?

    2. почитала про характеристики обработки - получается мех стриженого бобра более основательный, за счет сохранения ости, а щипанный - красивее и дороже, но без каркаса. Получается, стриженый - более ноский и дешевый? больше нет принципиальных различий?

    спасибо еще раз за оперативные ответы. :!:
  • Извините, что вмешиваюсь, но я видела очень неплохие шубки из бобра на фабрике Afrodita в Касторье, цены у них очень демократичные. Не знаю, есть и их продукция где-то в России, но ведь "если гора не идет к Магомету..." В общем, Ваша поездка + шубка обойдется дешевле, чем покупка аналогичной вещи в России ( я не имею в виду шуб-туры, только самостоятельно!).
  • Елена, добрый день! Спасибо за информацию, очень хочется качественную вещь и не тривиальную. Вы сами носили такой мех, если да, как ощущения?
  • Нет, такую шубку не носила, но примеряла на фабрике. Ощущения очень приятные! Такая уютная вещь, вылезать из нее не хочется. Но я приезжала совсем за другой вещью, поэтому эти шубки просто примерила.
  • uote><b>Екатерина Самбурская!</b> кого из производителей Греции, работающих с бобром, можете пореконмендовать? </quote>

    Их много... Ну, например GAB или Kami....<quote><b>Екатерина Самбурская!</b> почитала про характеристики обработки - получается мех стриженого бобра более основательный, за счет сохранения ости, а щипанный - красивее и дороже, но без каркаса. Получается, стриженый - более ноский и дешевый? больше нет принципиальных различий? </quote>

    Носкость у них одинаковая, просто щипаный изначально смотрится более благородно, но быстрее теряет этот вид.
  • Здравствуйте, искала в инете информацию по рекомендованным Вами

    греческим фабрикам. Немогу ничего найти о GAB ? Что это за фабрика?

    И каких ещё греков Вы порекомендуете?

    Спасибо! Спасибо за замечательный сайт!
  • Сейчас по бобру рекомендовать можем только русских.
  • Спасибо,поняла.

    Из российских у нас в городе только Мелита., Что Вы про них скажете ?

    Цены~ 120 т полушубок, ~180 пальто, Это дорого?

    Спасибо
  • <quote><b>Елена Терентьева!</b> у нас в городе только Мелита.</quote>

    Тогда про рекомендуемых греков можно было и не спрашивать.<quote><b>Елена Терентьева!</b> Цены~ 120 т полушубок, ~180 пальто, Это дорого? </quote>

    Бобер? :o
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Сейчас по бобру рекомендовать можем только русских. </quote>

    Восприняла буквально и стала искать русского бобра.

    В мехах не сильна,шубу надо приличную ,деньги заработаны тяжким трудом,совета кроме Вас спросить не у кого.

    Народ кругом ходит в китайских шубах и моих душевных метаний не понимает. Провинция...



    Из русских в городе только Мелита по таким вот ценам.

    Я живу в Сибири и цены на мех в городе не адекватные ,да и выбор никакой...

    А сколько на Ваш взгляд специалиста может стоить ну самое приличное пальто от Мелиты? В Москве конечно.



    А насчёт греков, не сочтите навязчивой , просто мы собираемся летом на машине по Греции.

    Решила купить именно бобра. Цены у нас в городе вы видите.javascript:emoticon(':o')

    Прочитала на Вашем сайте что приличные бобровые шубы шьют (теперь я так понимаю шили) греки.

    Уговорила мужа проложить маршрут через Касторию.

    Решила что там куплю подешевле.

    Спросила кого Вы порекомендуете,чтобы зря время не терять.

    Вот и всё.

    Так стоит мне искать бобра в Греции ? Если таки да, то где?

    А если таки нет , то как быть с Мелитой ?

    Спасибо. Простите за нудность.
  • <quote><b>Елена Терентьева!</b> Уговорила мужа проложить маршрут через Касторию</quote>

    :!:



    Каков у вас бюджет покупки?



    <quote><b>Елена Терентьева!</b> стала искать русского бобра. </quote>

    Не-е... В России бобра не заготавливают, нет системы. По сырью весь бобр канадский
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Елена Терентьева! стала искать русского бобра.



    Не-е... В России бобра не заготавливают, нет системы. По сырью весь бобр канадский </quote>



    Я имела ввиду пошитого на российских фабриках.

    Про его историческую родину я всё поняла, читала портал.



    Мой бюджет 3 тыс. евро. Можно немного больше,но лучше конечно меньше
  • <quote><b>Елена Терентьева!</b> Мой бюджет 3 тыс. евро.</quote>

    И зачем с таким бюджетом бобр?
  • Ну может я туплю. Ну кто мне с таким бюджетом нужен?

    Мне нужна тёплая шуба. У нас в ноябре уже -25, а в марте

    ещё -20. И хочется красивую ,оригинальную,модную шубку,

    Ну, не хочу я как все, ходить в коричневом меховом халате.
  • 3тыс. евро - для Греции бюджет для хорошей скандинавской норки. Единственно, что нас смущает в -25 будет холодно и в норке и в бобре. Норка еще более-менее подходит, если брать длинное пальто под пояс и с капюшоном. А бобр отпадает совершенно, поскольку, он лучше всего смотрится в полупальто четких силуэтов, большие изделия из него грубоваты и тяжеловаты и никак не соответствуют понятию "оригинальный и модный".
  • Спасибо. Я Вас поняла. Буду мёрзнуть - одену свитер.

    Ещё раз спасибо!
  • Купила на эту зиму стриженого бобра Мелиты (щипаного воде у них сейчас нет), длина 123, цена 142 т.р. (заказывала через их сайт), при -36 не мерзла :D.

    А вообще забавно читать мнения, я так понимаю, разных специалистов. Одни считают, что хороший бобер по цене приближается к норке, другие, что бобер таких денег не стоит 8)
  • Под норку стоит тот бобер, который и выглядит практически как норка. Для массмаркета бобровое пальто за 6 тыс.долларов -крутовато . Все-таки, Мелита - это не <a href="http://www.zuki.com/current-collection/sheared-beaver.php#Onyx%20Sheared%20Beaver%20%27Abstract%27"target="_blank">Zuki</a>
  • отредактировано Май 2012
    Меня удивил этот ответ

    <quote><b>Меха и мода!</b> И зачем с таким бюджетом бобр? </quote>



    Как-то, по-моему, он слабо вяжется с вашими прежними ответами
  • отредактировано Май 2012
    Вполне вяжется.

    Когда речь идет о бюджете в 100 тысяч, в рамках такой суммы бобер предпочтительней норки, поскольку класс норки будет невысокий.

    За 180 тысяч бобер должен быть какой-то сказочной красоты, это бюджет хорошей норки выше среднего класса.
  • Причем тут 180 тыс (хотя, наверное стоит отвлечься от московских цен, в регионах они имеют св-во увеличиваться), речь не о них, а о бюджете 3 тыс.евро.

    <quote><b>Елена Терентьева!</b> Мой бюджет 3 тыс. евро</quote>

    Кроме того, там шла речь о коротком бобре "Хочу купить комбинированную куртку, прикрывающую ягодицы".
  • потому, что в этой теме обсуждался вот такой вариант

    <quote><b>Елена Терентьева!</b> Из российских у нас в городе только Мелита., Что Вы про них скажете ? Цены~ 120 т полушубок, ~180 пальто, Это дорого? </quote>

    И изначально перешли на вариант с поездкой в Грецию. А это принципиально другой расклад

    <quote><b>Мила М!</b> Кроме того, там шла речь о коротком бобре "Хочу купить комбинированную куртку, прикрывающую ягодицы". </quote>

    Читайте целиком, обсуждался бобер с норкой, это тоже меняет цену.
  • Уважаемые специалисты, почему вы везде БОБРА называете бобЁр??? ну нет такого животного БОБЁР, есть БОБР и точка!!! То же самое с ЛИСОЙ, это детям в сказках пишут - лиса, а по научному (а значит и правильно) - ЛИСИЦА. Меня, как биолога-охотоведа, и простого человека, это раздражает.Если уж вы называете себя СПЕЦИАЛИСТАМИ, то хоть пишите названия видов правильно.
  • :oops: Про лисицу учтем



    По словарю Ушакова бобр -это животное, а бобер - это мех
  • <quote><b>Меха и мода!</b> По словарю Ушакова бобр -это животное, а бобер - это мех </quote>

    :D получается животное живет отдельной жизнью от своего меха ?! :o Что-то Ушаков намудрил)))
  • Нет, уже не живет



    Это как овца(животное) и овчина(шкура или изделие из нее). Говорят же овчинный полушубок, а не овечий
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.