Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Alessandro Bosso

Италия или Греция?

Комментарии

  • Присмотрела на рынке шубу. Стриженная норка с капюшоном рысь (пятнистая), разрезы на рукавах и шлице заполнены кожей питона. На мездре каждой шкурки какой-то штамп, а также на мездре подола какая-то роспись золотой краской. Продавец говорит, что это Alessandro Bosso - молодой модный итальянский дизайнер, и даже ссылается на какую-то фоторекламу с Наоми Кемпбел :) Но цена со скидкой 170 000. Где подвох?
  • <a href="http://www.alessandrobosso.com/"target="_blank">http://www.alessandrobosso.com/</a>

    а сами-то как думаете?....
  • Я просто восхищаюсь Вами как специалистами! Такие четкие и быстрые ответы и главное: что не спроси вы все знаете!!! Сейчас посмотрю ссылку, попробую найти свою модель!



    А подвох в том, что это просто Греция и фирма еще только начинает раскручиваться? Сама продукция-то достойная или нет? Ответьте лучше Вы, я не знаю :oops:
  • <quote><b>Екатерина Фиалкина!</b> фирма еще только начинает раскручиваться?</quote>

    именно...
  • Посмотрела каталог - именно моей модели нет - продавщица говорила, что она из коллекции 2009 г. м.б. поэтому... Но по стилистике точно Alessandro Bosso



    Скажите, цена нормальная или можно еще поторговаться?



    Если только раскручиваются, то наверно стараются? Как оцените качество?
  • отредактировано Сентябрь 2014
    За вас решение никто принимать не будет, максимум, что мы делаем - "переводим с мехового языка на человеческий".

    Т.е. на рынке продается шуба, которую выдают за Италию, на самом деле это греческая компания, среднего уровня, без какой-либо истории, с типичным дизайном, ориентированная исключительно на русский рынок. И вам очень нравиться это изделие и вы хотите его купить.

    <quote><b>Екатерина Фиалкина!</b> цена нормальная или можно еще поторговаться? </quote>

    Зависит от вашего финансового состояния, от таланта торговаться и настроя продавца.

    <quote><b>Екатерина Фиалкина!</b> Если только раскручиваются, то наверно стараются?</quote>

    Если продолжать логическую цепочку, чем дольше работают на рынке, тем шьют все хуже и хуже?

    <quote><b>Екатерина Фиалкина!</b> Как оцените качество? </quote>

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/poryadok/how_to_buy.html"target="_blank">Как просто и с удовольствием купить шубу</a>
  • Нет, просто в лидеры выходит и остается им тот, кто не перестает стараться 8)

    Хочу съездить еще в Mala Mati посмотреть, что у них. :|
  • <quote><b>Екатерина Фиалкина!</b> Хочу съездить еще в Mala Mati посмотреть, что у них. </quote>

    Не стоит, зря время потеряете, ассортимент небольшой, всегда удивляюсь почему Mala Mati в Меге и почему под многообещающим салоном скрывается "пятачок" площади 5Х5 м.... :oops:
  • Компания "Alessandro Bosso" находится в Греции г.Кастория, но специалисты обучались и работали в Милане. Хочу заметить что г.Кастория является самым крупным центром меховой промышленности Европы (более 1200 фабрик!). Сейчас идёт реконструкция сайта компании и там уже есть цены. Фабричные цены на шубы сильно отличаются от Российских - сами понимаете растаможивание, оплата аренды помещений (которые сейчас безумные!) и т.д. Например взять модель под номером 5 (смотрите на сайте компании http://www.alessandrobosso.com) она пошита из 12 шкурок Pearl De Color каждая из которых стоит на аукционе по $105 (105X12=1260) и одной шкурки Cat Lynx ($1000), затраты на пошив - $150 и скажем так доход фабрики - $600. Итого получается - $3010. А теперь к этой сумме приплюсуйте желаемый доход и расходы продавца о которых говорилось выше - и у Вас будет твёрдое знание о цене шубы.

    Насчёт достойная продукция или нет вы можете посмотреть сами: обратите внимание как подобраны шкурки по цветовому оттенку, обратите внимание на качество выделки шкурки на сколько она тонкая и мягкая, обратите внимание что шкурки цельные а не из кусочков, какой подклад (у данной компании он именной). Компания хоть и молодая но зато уверенно завоёвывает место среди знаменитых брендов, благодаря усиленному вниманию к разработкам новых моделей и закупкой мехов только на мировых аукционах. Участились случаи копирования (подделка) шуб этой марки - после чего была внедрена защита с помощью металлических секюрити карт с уникальным номером (прилагается к каждой шубе), достоверность этого номера можно проверить на сайте компании.

    Компания "Alessandro Bosso" даёт гарантию на свою продукцию, и в представительствах компании вы можете заказать любую модель которая Вам понравиться!
  • <quote><b>Константин Панайотов!</b> она пошита из 12 шкурок Pearl De Color каждая из которых стоит на аукционе по $105 (105X12=1260) и одной шкурки Cat Lynx ($1000), затраты на пошив - $150 и скажем так доход фабрики - $600. Итого получается - $3010</quote>

    Мелкая ложь вызывает большое недоверие.

    Цены на аукционе находятся в открытом доступе, и они не соответствуют тому что вы пишите.

    <quote><b>Константин Панайотов!</b> Участились случаи копирования (подделка) шуб этой марки</quote>

    Смешно :D

    Если вас копируют серьезные фирмы - подайте на них в суд. А если это по силам мелким кустарям, то в чем ваша уникальность?

    А что они копируют? ваши уникальные модели? Или ваш, пока нераскрученный лейбл?
  • <quote><b>Furs!</b> Мелкая ложь вызывает большое недоверие.Цены на аукционе находятся в открытом доступе, и они не соответствуют тому что вы пишите.</quote> ну так выложи ссылочку на эти цены, прежде чем обвинять предоставь информацию!
  • Цена на хороший Perl была около 60$ молоток. Это Копенгаген. http://www.kopenhagenfur.com/

    Под осветление можно было купить товар дешевле.

    Финский товар можно было взять за 45-50$ молоток.

    http://www.ffs.fi/wps/portal/FFS_english

    Со всеми расходами 65-80$

    Но я думаю, в вашем случае ближе к 70$.

    Рысь подешевле.

    Все остальное прибыль.

    Другое дело, что где нибудь в салоне в центре Москвы ваша шуба будет стоить действительно дороже.
  • скорее всего вы имеете ввиду шкурки 0 размера и самочек(F) - они могут стоить $60. в своём производстве мы используем размеры 000 - 0000 и только M.

    Вы превели цены последних декабрьских торгов (http://www.ffs.fi/wps/wcm/resources/file/eb15434449e0467/DECEMBER2008FINALSALESPROGRAMME.pdf) мы же закупали меха ранее поэтому и цены немного выше.

    И ещё - многие спрятали меха в холодильники пока кризис минует, а продавать изделие по себестоимости в $3000 за $2000 никто небудет, кроме китайцев - у них дотации от государства! :)
  • Скажите пожалуйста, какая должна быть длина рукава у шубы? То есть, правильная.
  • Стандартно - до основания большого пальца. Но нормально плюс-минус два сантиметра - на индивидуальные предпочтения.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.