Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Количество шкурок норки на мужскую куртку?

(ссылка на примерную модель)

Комментарии

  • Добрый день! Выбираю место, где можно заказать мужскую куртку из "БлэкГлама". Перерыл наверно все сайты, нашел (см. ссылку) модель, которая понравилась. Прошу подсказать, сколько будет стоить сделать такую модель (хотя бы примерно) из "Блеэкглама", шкурки самцов?

    И сколько собственно понадобится шкурок - хотя бы примерно.

    Рост 178, вес 97, фигура "спортивная".

    Спасибо!

    Василий.



    PS ссылка "по инструкции" не вставляется, приведу ее здесь

    Прошу прощения за "кривую" ссылку, надо сначала скопировать в адресную строку первую часть,

    потом к ней добавить вторую.



    http://www.bosbison.ru/Nedelya_mody_Milan/big/Hermes

    /Hermes%20Mens%20Fall-Winter%202008%202009%20(89)_jpg.jpg
  • Приблизительно, шкурок 20 самцов размера 0. В основном, расход зависит от желаемой длины.

    По поводу места. Смотря куда вы хотите в этой куртке ходить.

    В той модели, что вы хотите, очень много "немеховых" технологий, поэтому, "дешево и сердито" пошивом может занятся какое-нибудь мелкое меховое ателье (стоимость может быть около 1000 у.е. +ваш мех+будете искать все прикладные материалы). Вероятнее всего, выглядеть все это будет довольно "самопально".

    Чтобы получить высококлассную вещь нужно обращаться в специализированные ателье именно мужской одежды из меха и кожи ( типа того же Bos Bison), но тогда расчет идет за изделие целиком. Скорее всего, они будут шить только из своего полуфабриката и стоимость может быть около 8-10 тыс. долларов.
  • Спасибо за подробный ответ! На такую цену честно говоря даже близко не рассчитывал. :(

    если Вам не сложно - не могли бы раскрыть тему "немеховых технологий"? О чем именно идет речь?

    Вот нашел еще одну иллюстрацию. Хочу похожий вариант, рукова-низ на "резинке из меха, все остальное мех

    + капюшон (кажется он называется "типа кобра", если я не ошибаюсь - широкий.



    http://www.vsleather.com/file/12148.jpg



    и еще вопрос. из чего складывается такая нереальная цена?

    СРЕДНЯЯ стоимость BL на весеннем аукционе - $51.62! А сейчас реально цены идут вниз.

    Кризис + теплая зима.

    итого пусть даже 20х100(!)=2000 USD материал. Остальное...?
  • <quote><b>Василий Москвич!</b> не могли бы раскрыть тему "немеховых технологий"? О чем именно идет речь? </quote>

    конструкция, молния, мех+кожа, мех+трикотаж

    <quote><b>Василий Москвич!</b> А сейчас реально цены идут вниз. </quote>

    До февраля никакой информации об изменении цен на Blackglama не будет.

    <quote><b>Василий Москвич!</b> + капюшон (кажется он называется "типа кобра",</quote>

    "Кобра" - это капюшон, переходящий спереди в достаточно низковырезанный воротник - "шаль". В мужских изделиях в серединный шов обычно вставляют молнию, тогда застежка может быть выше.

    Он прибавляет 6-8 шкур к расходу.

    <quote><b>Василий Москвич!</b> рукова-низ на "резинке из меха,</quote>

    А вот это, как-раз типично меховая технология, причем, в основном, женского ассортимента. В мужском изделии, правильнее делать рукав на манжете из кожи, и износ будет идти медленнее.

    <quote><b>Василий Москвич!</b> пусть даже 20х100(!)=2000 USD</quote>

    А почему, собственно, (!)?

    Цена "молотка" ( которую вы приводите) +аукционный и брокерские процент(10 %)+ выделка-доставка ( 10 $ )+таможня и НДС (30%) - итого 90$ голая себестоимость. Плюс браки выделки, плюс неподборные остатки ( в размере 0 - это существенно). Не знаем, в какой области вы работаете, но какой процент рентабельности по году у вас считается нормальным?

    Поэтому 100 $ - это ОТЛИЧНАЯ цена, которую еще нужно поискать.

    <quote><b>Василий Москвич!</b> Остальное...?</quote>

    Специалисты, обеспечивающих качества построения лекал и пошива, индивидуальная работа, московская аренда, цена имени, сервис, гарантии.

    Если вас устроят рукава на резинке и клипсы вместо молнии, бюджет можно уменьшить до 3,5-4 тыс. Если попадется опытный конструктор, это будет нормальное изделие, без особых изысков, но абсолютно носимое.
  • BL сейчас стоит в москве 00 - 140, 0-110\120 USD. Мне не куртку с большим капюшоном надо до 18 шкур (с большим запасом). Таким образом

    по отличному материалу на круг будет в районе 2500 USD максимум. С сертификатами на мех, лейбаками и так делее.

    если взять отличный сканблэк, материал упадет до 1900 - 1800.

    И минимум еще столько же заплатить за "специалистов"??? Или ДВА раза столько же - см. Вашу первую оценку. Нормальная рентабельность пошива.

    Лично я себя идиотом не считаю. Прошу прощения за некоторую резкость, но лично Вам я искренне

    благодарен на подробный ответ.

    Я прекрасно понимаю желение из последних сил "поддержать рынок" при его падении, но не стоит настолько завышать цены в обсуждениях. Сейчас уже в это никто не поверит. Увольнения уже начались.
  • <quote><b>Василий Москвич!</b> И минимум еще столько же заплатить за "специалистов"??? Или ДВА раза столько же - см. Вашу первую оценку. Нормальная рентабельность пошива. Лично я себя идиотом не считаю. </quote>

    Может быть, вы будете удивлены, но за 500 долларов в Москве не шьют даже надомники.

    В данном случае,"ищите, да обрящите". Главный принцип - чем проще технологически будет конструкция, тем проще (и дешевле) обойдется пошив.
  • Еще раз искренне спасибо. Что-то мне подсказывает что найду. :)

    в текущей ситуации имеет место быть "рынок покупателя". И то, как ведет себя даже фирменная "розница",

    при виде приличного покупателя с пачкой наличных, это только подтверждает. :)

    а не найду - мне не горит. в итоге заплачу за хорошую работу минимум раза в два меньше, но через месяц, когда продажи

    встанут совсем.

    Удачи!

    В.

    PS. А мех я уже нашел. И с очень хорошей ценой. :) Наличные (особенно не рубли) решают. :)))

    В понедельник поеду за ним, а потом уже буду принимать окончательное решение по пошиву.

    Где, когда и за сколько.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.