Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

опять Blaсkglama

Комментарии

  • Здравствуйте, что можете сказать о фирме "MANZARI", собираюсь купить шубку из блекгламы этой фирмы, понимаю, что не Италия, а Греция, но хочется знать насколько зарекомендовавшая себя фирма, насколько качественно изготавливает шубы, были ли нарекания и жалобы на нее (конечно если вообще что-то известно). Понимаю, что у любой фирмы могут быть некачественные экземпляры, просто хочется знать общую тенденцию. И еще, если шуба из блекгламы тонирована, насколько это снижает ее стоимость относительно натуральной не тонированной блекгламы?
  • Я поняла, что про фирму, о которой я спрашиваю, никто ничего сказать не может... :( Но, уважаемый специалист, (или может кто- нибудь в курсе) скажите, пожалуйста, есть ли разница в цене на изделие из тонированной блекгламы и блекгламы натурального цвета, и если есть то насколько?
  • отредактировано Ноябрь 2014
    MANZARI - Греция, средний уровень, ориентация на русский рынок.

    Общая тенденция - нормальное качество, без эксклюзива по моделям и мехам.



    <quote><b>Инга Добровольская!</b> есть ли разница в цене на изделие из тонированной блекгламы и блекгламы натурального цвета,</quote>

    Если взять абсолютно аналогичные изделия (фирма, фасон, длина ворса), отличающиеся только по тону черного, то разница в конечной цене должна составлять процентов 10.

    Разница в классе Blackglama (<a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/blackglama_blacknafa.html" target="_blank">по длине ворса</a>) более существенна по цене - 50-80%
  • Большое спасибо за ответ - все доходчиво и понятно :) Еще хотелось бы уяснить разницу в ценах на аналогичные изделия из блекгламы (прямого фасона и длины примерно кратной шкуркам) в роспуск и из цельных пластин (понятно производства Греции). Насколько я понимаю роспуск дешевле, т.к. идет меньше шкурок? Вопрос насколько? Или я ошибаюсь? Заранее спасибо за ответ.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/cutting.html"target="_blank">Пластины или роспуск</a>

    При полном аналоге роспуск должен быть дороже на цену работы. На роспуск расход больше, т.к. нужно учитывать забор площади шкуры в шов.

    Обычно, полностью аналогичные фасоны из цельных шкур и в роспуск не делают. Роспуск - чрезвычайно трудозатратен и надо понимать какие бонусы при этом можно получить. Если модель позволяет, чтобы ее шили в шкурку, ее шьют в шкурку.
  • Да, все логично, я сама тоже так считала, но почему тогда практически все дешевые модели сшиты вроспуск, а все более или менее дорогие из цельных шкурок, причем дорогие встречаются и вроспуск (если этого требует фасон), а дешевых из цельных шкурок просто НЕТ, даже если прямая шуба - все равно роспуск. Спрашивала у продавцов, на роспуск торгуются чуть-ли ни на 50% :o а цельные дешево никто не отдает! Была недавно на ВДНХ на меховой ярмарке, блекгламу по колено вроспуск отдавали за 80000 руб. (при начальной цене 138 тыс.), а цельную, такой же фасон, но гораздо короче по длине за 100000 руб. не отдали (магазин один и тот же и фирма одинаковая Manzari - недорогая Греция) или это особенность изделий только из этого вида меха? Нормальная ли цена на п/шубок из блекгламы 80-90 см. вроспуск с капюшоном из соболя (конечно не баргузинского) с поясом - 130 тыс. руб.? И сколько может стоить тоже самое только из цельных шкурок?
  • <quote><b>Инга Добровольская!</b> п/шубок из блекгламы 80-90 см. вроспуск с капюшоном из соболя (конечно не баргузинского) с поясом - 130 тыс. руб.?</quote>

    это не Blackglama

    <quote><b>Инга Добровольская!</b> все дешевые модели сшиты вроспуск, а все более или менее дорогие из цельных шкурок, причем дорогие встречаются и вроспуск </quote>

    Если шкурка изначально была хорошая и дорогая, и изделие из нее будет дорогим, без разницы в шкурку оно или в роспуск.

    Если брать дешевые марки, дешевые шкурки (дефекты которых можно спрятать в роспуске), экономичную технологию. когда шкурка сначала растягивается по-максимуму, а затем по фасону формируется роспуском, причем, с рыхлым швом ( полоски кожи стыкуются срезами, не теряется площадь на швы). то такое изделие по всему будет дешевле (кроме зарплаты, которая в этих странах не сильно оказывает влияние). Первый признак такого изделия нитки швов, которые видны с лица.
  • Большое спасибо за разъяснения! Потихоньку начинаю разбираться в мехе :) Еще, скажите пожалуйста, что за фирма "Jennia ", качественные ли шубы, качественная ли блекглама у них используется? Посмотрев в интернете - поняла, что это Китай, больше ничего не удалось найти про них. И еще - у китайских изделий обычно подкладка пришита, мездру изнутри не посмотришь, на что нужно смотреть в этом случае или все-таки настоять на отпарывании подкладки?
  • отредактировано Ноябрь 2014
    <quote><b>Инга Добровольская!</b> что за фирма "Jennia "</quote>

    Без понятия

    <quote><b>Инга Добровольская!</b> качественная ли блекглама у них используется? </quote>

    Скорее всего, это не она.

    <quote><b>Инга Добровольская!</b> И еще - у китайских изделий обычно подкладка пришита, мездру изнутри не посмотришь, на что нужно смотреть в этом случае или все-таки настоять на отпарывании подкладки?</quote>

    На роспуске это не имеет значения, там вы увидите только швы. В цельную шкурку можно увидеть цвет мездры, но обычно, когда она старая и желтая изделия уже начинает характерно пахнуть "старьем". Количество вычинки: если швы незаметны и их мало - это не имеет значения, если много и грубые - их видно с лица темными полосками или наощупь. Тонировка тоже видна с лица. Если вы знаете какой-то еще параметр, который видно только со стороны мездры, можете попросить отпороть подкладку, но это уже порча товарного вида, и делать это продавцы не обязаны.

    См. еще: <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/stripes.html" target="_blank">Мездра закрыта</a>
  • Скажите, а можно ли снаружи определить срезана мездра или нет? Прочитала, что практически все китайские шубы идут со срезанной мездрой, т.е. она утончается, видимо для облегчения изделия, вследствие чего мех выпадает, получается шуба на 1-2 сезона . Дергать мех по всей шубе? А изнутри как это видно? И вообще, где меньше вероятность нарваться на подделку или некачественный пошив - купив китайскую шубу неизвестной фирмы или сшитую у нас на небольшом неизвестном призводстве (цена в обоих случаях небольшая для блекгламы), причем у нас - мех самок (насколько я поняла он дороже), мотивируют акциями и скидками. Ярлык Blackglama с номером обещают нашить по желанию ;)
  • Какие сейчас цены на Blackglama? Кризис не сказался на ценах? Нужна курточка с капюшеном 60-70 см, где стоит посмотреть, чтобы была настоящая, качественная и в какую стоимость в этих местах она мне обойдется? Спасибо.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    <quote><b>Инга Добровольская!</b> Скажите, а можно ли снаружи определить срезана мездра или нет?Прочитала, что практически все китайские шубы идут со срезанной мездрой, т.е. она утончается, видимо для облегчения изделия, вследствие чего мех выпадает, получается шуба на 1-2 сезона .</quote>

    Мездру срезать очень сильно нельзя, поскольку в ней залегают корни (луковицы) ворсинок. Если их подрезать, волос выпадает массово.

    Тонкость мездры обуславливается не сострожкой, а разтягиванием шкурки. Вэтом случае мездра утончается между луковицами.

    Если максимально возможно сострогать мездру, а затем максимально возможно растянуть шкурку, ворсинки держаться плохо. Но этот дефект проявляется сразу. Чтобы проверить это, нужно слегка пощипать мех (особенно, в районе шеек, там растяжка больше). Если не лезет, то в процессе носки лезть не будет.

    У легких шуб с тонкой мездрой шкурки растянуты сильно, это обуславливает низкую прочность на разрыв и высокую вероятность деформации( усадки) при намокании (например, химчистке).

    <quote><b>Инга Добровольская!</b> А изнутри как это видно?</quote>

    Это видно и изнутри. Иногда мездра настолько растянута, что луковицы (особенно, это видно на темных мехах) просвечивают <quote><b>Инга Добровольская!</b> И вообще, где меньше вероятность нарваться на подделку или некачественный пошив - купив китайскую шубу неизвестной фирмы или сшитую у нас на небольшом неизвестном призводстве </quote>

    Приблизительно, одинаковая.

    <quote><b>Инга Добровольская!</b> цена в обоих случаях небольшая для блекгламы, причем у нас - мех самок (насколько я поняла он дороже), мотивируют акциями и скидками. </quote>

    Скиндиллеру (продавцу мехового полуфабриката) крупных самцов и на изделия проще (меньше штук) набирать и остатки можно продать поштучно на головные уборы. Самки (особенно мелкие) - это чисто шубный товар. Их и на изделие надо больше, и партия для подборки нужна больше, соответственно, и денег нудно вложить изначально больше и остатки реализовать сложнее. Поэтому, обычно, влезают в такие эпопеи крупные производства у которых есть возможность реализовать много изделий. Поэтому самки Blackglama - редкий товар в России, смысл на него делать акции? Кто в этом разбирается - он и так купит, а кто не разбирается и скидки не помогут, цена необъяснимо высока. Откуда в малоизвестном ателье такой товар и насколько он подлинный?

    Самая альтруистическая цена на шкурку самки 80-100 долларов ( в зависимости от размера)

    <quote><b>Вероника Энгельс!</b> Какие сейчас цены на Blackglama? Кризис не сказался на ценах?</quote>

    Никто пока не знает. Ближайший аукцион в феврале.


    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=1286&MID=4272" target="blank"></a>
  • Вчера купила шубку. Цена 100 000 руб. Blackglama 90 см. (примерно по колено) с капюшоном, цельные шкурки самок в 2 ряда (36 шкурок), ярлык и книжка в наличии - проверила по сайту - номер бьется, действительно самки! Покупала в ателье-фабрике "Мех для всех" (находится на Кантемировской). У них сейчас спецпредложение на готовые шубки из блекгламы, отдают по себестоимости (обычная цена 140 000 руб.) Шубка легкая, мех довольно густой (тонированный), бархатный, ость по высоте практически равна подпуши, на дневном свете практически не блестит, на искусственном играет при движении. Рассматривала скурпулезно, после того, как стала задавать умные вопросы (спасибо порталу :D ) и просить отпороть подкладку ( она пришита по низу - видимо по ГОСТУ) - повели на производство(!), показали весь цикл, насколько тянутся шкурки, как выглядит изделие изнутри, шкурки самцов и самок (увидела разницу), изделия из самцов и самок (увидела разницу), наконец по требованию вынесли мне стопки ярлыков, которые даются на аукционе к шкуркам (говорят закупают сами) - все номера разные, по порядку, стопка самцы, стопка самки, номера бьются соответственно. В довершение напоили чаем, дали чек, гарантию, скидочную карточку на последующие покупки и отпустили с миром :) Приехав домой, не смогла совладать с любопытством, чуть подпорола подкладку, чтобы заглянуть все-таки внутрь :oops: вроде никакого криминала - швы прокрашены (обычное дело) мездра светлая, но как будто равномерно грязная, не серая, а именно грязная(?), поперек немного тянется, в длину не тянется(?), дырок от растяжки не видно, немного смущает, что мездра местами не совсем мягкая, как будто подсохшая. Мне сказали, что шубка без финишной химчистки (или щадящая какая-то) - поэтому не как тряпочка, носиться будет дольше... Что это правда? Или неправильное хранение (сшито весной)? Или плохая выделка (др. шкурки, кот. я там видела вроде нормальные были) Вобщем сижу и не знаю, радоваться или все-таки "дешевый сыр - только в мышеловке" бывает. Что за фабрика, можно ли им доверять? Подскажите, что делать - оставить или все-таки купить известных греков, но дороже. У меня 14 дней.
  • <quote><b>Инга Добровольская!</b> Покупала в ателье-фабрике "Мех для всех" </quote>

    Да-а-а, совершенно "неизвестное" производство.... ;)

    <quote><b>Инга Добровольская!</b> повели на производство(!), показали весь цикл, насколько тянутся шкурки, как выглядит изделие изнутри, шкурки самцов и самок (увидела разницу), изделия из самцов и самок (увидела разницу), наконец по требованию вынесли мне стопки ярлыков, которые даются на аукционе к шкуркам (говорят закупают сами) - все номера разные, по порядку, стопка самцы, стопка самки, номера бьются соответственно. </quote>

    При покупке китайское шубы такой демонстрации точно не будет.

    <quote><b>Инга Добровольская!</b> мех довольно густой (тонированный)...мездра светлая, но как будто равномерно грязная, не серая, а именно грязная(?)</quote>

    Второе следует из первого. А в полуфабрикате вы не обратили внимание на цвет мездры?

    <quote><b>Инга Добровольская!</b> поперек немного тянется, в длину не тянется</quote>

    Все правильно

    <quote><b>Инга Добровольская!</b> мездра местами не совсем мягкая, как будто подсохшая. Мне сказали, что шубка без финишной химчистки (или щадящая какая-то) - поэтому не как тряпочка, носиться будет дольше... </quote>

    Скорее всего, после откатного барабана. В нем размягчение мездры происходит механически ( разминанием), поэтому полной мягкости как после химчистки не получается. И если при производстве использовать жирующие эмульсии то еще остается некоторая зажиренность. Сухость мездры - это, скорее всего, попытка уйти от этой зажиренности, не используя при правке жирующие растворы, только воду.

    Идеально, когда в момент правки в мездру вводиться жировая эмульсия, а финишная химчистка снимает ее излишек с волоса, тогда и мездра не пересушивается, и ворс не слипается. Но это можно сделать только когда машина химчистки интегрирована в производственный цикл. В этом случае идет не жесткий режим смывания грязи, а именно деликатная финишная химчистка - придание товарного вида.

    Если на производстве машины химчистки нет, есть еще вопрос элементарной экономии
  • Да-а, - это только для меня, как оказалось "неизвестное" производство :D Тем лучше - значит шубка должна быть хорошая. Но, я так и не поняла, что с мехом-то? Прояснилось что шуба после барабана и что мездра несколько пересушена, но как влияет это на носкость изделия, не "сломается" ли со временем в этих местах шкурка? Можно ли что-то сделать для "смягчения" мездры, и нужно ли? И при такой финишной обработке чего со временем ждать от шубки усадки или растяжки? Про демонстрацию написала - в смысле, что мне там понравилось :) Кстати в полуфабрикате цвет мездры был намного чище, практически белый, хотя швы уже были прокрашены. Что вообще можете сказать об этой фабрике?
  • <quote><b>Инга Добровольская!</b> мездра несколько пересушена, но как влияет это на носкость изделия,</quote>

    Можно сказать, в данном случае никак.

    <quote><b>Инга Добровольская!</b> Можно ли что-то сделать для "смягчения" мездры, и нужно ли?</quote>

    Уже нет

    <quote><b>Инга Добровольская!</b> И при такой финишной обработке чего со временем ждать от шубки усадки или растяжки?</quote>

    Это зависит не от финиша, а от общей технологии.

    <quote><b>Инга Добровольская!</b> Кстати в полуфабрикате цвет мездры был намного чище, практически белый, хотя швы уже были прокрашены.</quote>

    Вы имеете в виду скрои (просто, полуфабрикат - это выделанные шкурки)? Тогда, скорее всего, это просто обычные загрязнения производственного цикла. Откатной барабан, в основном, чистит ворс, поэтому мездра осталась грязной.
  • У-ух, ну все! Кажется вопросы кончились. На большинство из них я получила исчерпывающие ответы :D И я хочу поблагодарить создателей сайта за такой отличный продукт, а специалистов за полезную информацию, за интересный живой разговор и за то что я нашла вас перед таким решающим шагом в жизни каждой женщины, как покупка шубы :) СПАСИБО!!!
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Вчера купила шубку. Цена 100 000 руб. Blackglama 90 см. (примерно по колено) с капюшоном, цельные шкурки самок в 2 ряда (36 шкурок),</quote>

    Это реально для настоящей Blackglama и самок, как-то не вписывается в цену настоящей, которую уже много раз обсуждали на сайте? При каких обстоятельствах (с учетом того, что это самки) данная цена реальна? :o
  • Уважаемая Вероника! В том, что это настоящая Blackglama у меня сомнений нет, так же как и в том что это самки (см. выше). Обстоятельств для такой цены несколько и все они удачным образом совместились (пресловутый "кризис" наверное тоже сыграл свою роль) и во-вторых мне просто повезло! Кто ищет тот всегда найдет ;)
  • <quote><b>Вероника Энгельс!</b> При каких обстоятельствах (с учетом того, что это самки) данная цена реальна?</quote>

    При тонированной высокоостной Blackglamа, безналоговом правовом поле и кризисе с деньгами.
  • <quote><b>Р�РЅРіР° Добровольская!</b> Вчера купила шубку. Цена 100 000 руб. Blackglama 90 см. (примерно по колено) с капюшоном, цельные шкурки самок в 2 ряда (36 шкурок), ярлык и книжка в наличии - проверила по сайту - номер бьется, действительно самки! Покупала в ателье-фабрике "Мех для всех" (находится на Кантемировской). У них сейчас спецпредложение на готовые шубки из блекгламы, отдают по себестоимости (обычная цена 140 000 руб.) Шубка легкая, мех довольно густой (тонированный), бархатный, ость по высоте практически равна подпуши, на дневном свете практически не блестит, на искусственном играет при движении. </quote>



    Ради интереса туда съездила.

    Ужас какой-то!

    Совковое предприятие с ужасающим обслуживанием =(



    Крой у моделей просто ужасен, абсолютно не сидит по фигуре, на что мне сказали , что виной всему моя грудь( !!!! надо сказать среднего 3 размера -даже покупатель рядом стоявший выпал в осадок от такого хамства).Предложили шить на заказ, что меня абсолютно не устраивает (цена более 150 тр. изделия готового приблизительно - уж лучше добавить и купить в придличном бутике).

    Убежала в шоке, более в подобные предприятия ни ногой.

    Реанимировлась в магазине " Три льва " только, где (о чудо!) все модели сели идеально.
  • А все начиналось так: http://www.fursk.ru/blackglama100000#comments



    А все остальное сказки.
  • <quote><b>Furs!</b> А все начиналось так: http://www.fursk.ru/blackglama100000#comments



    А все остальное сказки.</quote>





    Спорить с вами не желаю, сами знаете как всё было, да и хамства достаточно уже выслушала!

    Девушка консультант из " Трех Львов " была в шоке, когда я ей расказала про подобное обслуживание.

    Там кстати мне и чая предложили ( я его не пью,но приятно всеравно).

    И , кстати , шубку мне там подоброли,, моего родного 48 р-ра, которой не мешает моя грудь , ибо крой у неё качественный =)).



    Дальнейшие ваши комментарии читать не интерестно, так что можете отсавить их при себе ,

    просто обидно, что вы просто так хамите людям ( какое право вы на это имеете интересно) и портите им настроение =(



    Хотя мне тоже наука - экономить на себе нельзя.
  • О чем спрашивают специалиста?
  • Furs!

    Не нервничайте и не расстраивайтесь! Осеннее обострение, видимо, еще не закончилось и от общения с ТАКИМИ :o никто не застрахован.
  • Сказки, не сказки. Человек ушел от вас настолько недовольным, что даже здесь выплеснул эмоции. В этих случаях приличные компании перед клиентами извиняются, а не пытаются выглядеть белыми и пушистыми.
  • <quote><b> !</b> Сказки, не сказки. Человек ушел от вас настолько недовольным, что даже здесь выплеснул эмоции. В этих случаях приличные компании перед клиентами извиняются, а не пытаются выглядеть белыми и пушистыми.</quote>

    Было бы как-то удобнее, если бы вы вошли в свой профиль и завели себе ник. Если хотите сохранить впечатление от своих комментариев, можно - "Глас Небесный" ;)
  • <quote><b>РђРЅРЅР° Зотова!</b> Осеннее обострение, видимо, еще не закончилось и от общения с ТАКИМИникто не застрахован.</quote>

    <quote><b>РђРЅРЅР° Зотова!</b> Осеннее обострение, видимо, еще не закончилось и от общения с ТАКИМИникто не застрахован.</quote>



    Данный комментарий многое может сказать о солидности фирмы и особенно об отношение к клиенту =).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.