Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу помощи, очень срочно!!!

Dai-Ichi Madam (Китай) Норка Blackglama

Комментарии

  • Здравствуйте, уважаемый специалист и гости форума!

    Я некоторое время назад обращалась за помощью при выборе норковой шубы для себя. Комментарий специалиста мне очень помог, и пару дней назад я в Anabella Beauty купила очень красивую шубу из норки Blacknafa. Подробности по этой покупке расскажу в теме про Anabella Beauty.

    А вопрос у меня такой.

    Старшая дочь у меня тоже решила купить шубу. В Анабелле ничего не присмотрели, съездили в "Три льва" в ГУМе. Категорически не понравилось ничего, кроме одной шубы!

    Норка Blackglama, производитель Dai-Ichi Madam Fur Ltd, American Legend Mink (это аукцион, как я поняла). Модель очень красивая, именно такая, какую она искала. До середины бедра, прямая, с продетым шнурком на талии (можно затянуть), с отличным капюшоном! Села идеально! Цена 192500, обещали сделать скидку в 20-25%.

    Мы уже решили завтра съездить за ней и купить.

    Но, приехав домой, я вбила в поисковике название этой фирмы и выяснила к нашему изумлению, что это Китай!!! Зачем продавец убеждал, интересно, что это Франция?

    Есть сайт http://www.daiichimadam.com/ где и есть вся история этой китайской компании. История впечатляющая, казалось бы, достойная фирма. Но... КИТАЙ????

    Стоит брать эту шубу или нет, прошу Вас, подскажите!!!

    Дочь очень боюсь, что ее кто-то купит... Но если она того не стоит, вы ее успокоите...
  • Посмотрите этот форум, как раз про Dai-Ichi-Madam:

    http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=1296
  • Мэри! Я сама в прошлом году купила шубу этой марки на выставке, а потом сдала, кстати в магазинах на нее цена в 1,5 раза дороже чем на выставках: так на выставке в прошлом году она стоила 115т.р. со скидкой, а в магазине (Мехторг кажется... в Меге) порядка 180 т.р. один в один....Помню как сама пыталась себя успокоить, но не смогла и сдала ее. Если дочь не переубедить, то попробуйте и на выставках посмотреть, там эта марка обширно представлена, да и выйдет дешевле... ;)
  • Спасибо большое, почитала...

    Мы так детально шубу не изучали, только поверхностно... Ярлыки, бирки - все на месте... главное, она ей очень подошла. Она хочет относительно молодежную модель, стильную, не "дамскую"...

    Очень жду ответа специалиста насчет этой фирмы... Как она себя зарекомендовала? Ведь, в принципе, и китайский производитель может быть качественным и достойным? Или это априори невозможно?

    Мы хотим качественную шубу, которая прослужит много лет!

    И настоящую blackglama, не подделку...
  • Мы хотим качественную шубу, которая прослужит много лет!И настоящую blackglama, не подделку...

    Для настоящей БГ- не подделки, и не просто похожей на БГ шубу, да еще и "родную" Италию- у Вас бюджет не тот.

    За 150тр Вы и получаете вашу чудно сидящую на дочери шубку, ИМХО- есть такие деньги,нравиться вам шуба - берите. Неизвестно,сколько она же будет стоит через неделю. Не думаю,что в сторону уменьшения суммы(Опыт подсказывает).

    Или добавляете еще 150-180тр - и берете наст БГ и наст Италию (причем ехать за ней в сам Милан).
  • Спасибо, Наталья! Вы считаете, что настоящую БГ можно купить от 300000? Всё, что ниже, подделка?

    Я на днях купила Блэкнафу за 205000, в Анабелле, фирма Braschi. Я надеюсь, что это не подделка!

    Но вернемся к Dai-Ichi Madam Fur Ltd.

    Меня очень интересуют отзывы именно по этой фирме. На сайте их компании пишут, что это ведущий китайский производитель с мировым именем, существующий почти 20 лет.

    Даже если допустить, что понравившаяся нам шубка не истинная БГ, а просто черная норка, мне важно, чтобы она прослужила много лет, не облысела и не обросла иными недостатками.

    Шубу решено купить сейчас (пока еще зима) и именно в Москве. В ближайшее время поездки в Италию не планируется.

    Если вдруг специалист нелестно отзовется о вышеупомянутой китайской фирме, очень прошу порекомендовать хорошие бренды, торгующие БГ и БН. О той же Braschi где-то здесь прочла, что это низкий уровень средней категории. Была неприятно удивлена( Но нигде не нашла информации о фирмах более высокого уровня.
  • Я только что позвонила в магазин, где видела Dai-Ichi Madam, и попросила продиктовать серийный номер ярлыка. Проверила на сайте "Американской легенды", оказалось, что, действительно, БГ... После проверки номера система выдала Blackglama Male.

    Этому можно верить или тканевый ярлык может быть "неродным"?

    Очень жду ответа!!!

    Дочь боится, что шубу успеют купить, прежде чем мы определимся...
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> и китайский производитель может быть качественным и достойным?</quote>

    может. Любой марочный промышленный пошив имеет нормальное качество.

    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> мне важно, чтобы она прослужила много лет, не облысела и не обросла иными недостатками. </quote>

    Как это можно гарантировать в любой, самой известной марке, если вы не находитесь на производстве и не видите процесса? В норковых пальто с бюджетом более 100 тыс. нам вообще не известны принципиальные недостатки качества. Но для кого-то страна производства Китай является ТАКИМ СУЩЕСТВЕННЫМ НЕДОСТАТКОМ, что далее никакие доказательства о качестве уже не требуются.

    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> Этому можно верить или тканевый ярлык может быть "неродным"? </quote>

    может

    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> Меня очень интересуют отзывы именно по этой фирме.</quote>

    Основной лейтмотив: "если это хорошая китайская фирма, зачем выдавать ее за Францию?" Если вас это не смущает (потому, что люди все разные<a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=2132" target="_blank"></a>) и у вас нет ни времени, ни желания оптимизировать процесс по деньгам (на выставках можно рассчитывать на цену около 120 тыс), то других проблем быть не должно.
  • Добрый день!

    Спасибо большое за ответ! Только он мне показался чересчур дипломатичным и я так и не поняла, стоит ли покупать шубу этой фирмы, или нет) Кстати, забыла добавить, эта китайская шубка, длиной до середины бедра, спереди была значительно короче, чем сзади. Продавец сказал, что так должно быть и все шубы такие)

    Кажется, это немаленький камень в огород китайского марочного производителя?

    Вчера опять были в Анабелле, примерили несколько шуб из БГ и БН, итальянских производителей, длина - по колено, с капюшоном, цены варьировались от 140000 до 210000.

    Понравилась одна шубка Braschi, БН, но качество меха неважнецкое... Я не знаю, как это называется на профессиональном "меховом" языке, но мех выглядит будто искусственный (хотя он длинношерстный, без всяких обработок), разваливается по сторонам местами.. То есть нет такого упругого густого блестящего меха. Не знаю, насколько доступно описала, но такой мех я вижу часто на шубах, и он смотрится каким-то старым, ношенным...

    Вы не знаете, отчего это?

    Решено съездить на ближайшую выставку, там еще посмотреть, авось что приглянется...
  • <quote><b>Мэри Поппинс!</b> я так и не поняла, стоит ли покупать шубу этой фирмы, или нет</quote>

    Смысл нашего ответа, что все недостатки таких изделий находятся в "метафизической" области. Прямых недостатков качества здесь нет.

    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> спереди была значительно короче, чем сзади</quote>

    В расклешенных изделия длина спинки длиннее переда на 2-3 см. Более - это либо дизайнерская мысль, либо неправильный баланс конструкции. При посадке плечевой шов не перетягивается назад? Он должен проходить четко по середине плеча.

    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> такой мех я вижу часто на шубах, и он смотрится каким-то старым, ношенным... </quote>

    Это вы еще не видели самые дорогущие сорта БГ и БН - когда ость ниже подпуши. Они вообще производят ощущение, что эти шубы уже носили не один десяток лет...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.