Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норка

Стриженая норка фирмы Argiriou. SOS!

Комментарии

  • Здравствуйте!

    У меня такая ситуация. Уже три месяца пытаюсь купить себе норковую шубу, но безуспешно. Проживаю в Москве. Обошла кучу торговых центров, даже на ярмарку меховую по пути зашла. Нигде нет той модели, которую я хочу. А хочу я светлую норку (молочно-бежевых оттенков, но не кипенно-белую), стриженную либо обычную, до колена, с капюшоном, модель "халат" (с поясом), размер у меня очень маленький (российский 42). Казалось бы, ничего сверхвыдающегося, но хочется стильную и качественную модель!

    В результате примерила сотню шуб, но пока ничего не купила.

    Практически опустив руки, уже не не надеялась на удачу, но сегодня, в магазине Zuki в Крокус Сити, мне попалась симпатичная шубка желаемой модели, которая мне более или менее приглянулась.

    Описываю шубу. Стриженая норка. Фирма Argiriou (впервые о ней слышу, кстати), аукцион Kopenhagen, made in Canada, цвет бианка. Это я все списала с ярлыка. Канадская норка, по словам продавца. Стоимость - 290000 руб., готовы со скидкой продать за 200000.

    Что Вы, уважаемый специалист, мнению которого я очень доверяю, можете сказать по поводу такой шубы? Достойная ли эта фирма? Соответствует ли цена?

    Муж заметил на другой висящей рядом шубе, той же фирмы, следы от старого ярлыка (дырки от иголки) и пришитый на его место новый... Сразу подумал, что тут дело нечисто.

    Спустились на первый этаж Крокуса, зашли в другой меховой салон, где продавались шубы Джанфранко Ферре. Ни одна модель там не понравилась, хотя продавцы хором уверяли, что шубы от Ферре "лучшие на всей планете", заодно добавили, что шубы в Zuki - поддельные, там и в помине нет канадских шуб и что настоящая канадская шуба, которую надо везти через океан, будет стоить не 200000, а 1200000 рублей.

    Вы не могли бы это тоже прокомментировать? Это действительно так?

    Мое решение, связанное с покупкой понравившейся шубы, теперь зависит только от Вас!

    Заранее большое спасибо!!!
  • отредактировано Ноябрь 2014
    <a href="http://www.argirioufurs.com" target="_blank">Argiriou </a> - есть такая канадская фирма. Ничего экстраординарного, специализируется на диких мехах (но норку шьет тоже). Думаем, что процентов 30 точно в цене обусловлено местом.

    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> Стриженая норка.... аукцион Kopenhagen...Канадская норка, по словам продавца. </quote>

    Ну, это, вероятно, в смысле "канадская фирма-изготовитель", поскольку Копенгаген - это ярлык датского аукциона.

    Для <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/pluking.html" target="_blank">щипки-стрижки </a> в большинстве случаев не берется североамериканская норка, это нецелесообразно.

    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> Муж заметил на другой висящей рядом шубе, той же фирмы, следы от старого ярлыка (дырки от иголки) и пришитый на его место новый... Сразу подумал, что тут дело нечисто....

    ...заодно добавили, что шубы в Zuki - поддельные, там и в помине нет канадских шуб... </quote>

    На самом изделии есть тканевые ярлыки Argiriou, желательно (на, в)пристроченые к подкладке, или именная подкладка - словом, элементы, которые невозможно пришить(поменять) уже на готовом изделии? Если есть - это лучшая гарантия оригинальности изделия.

    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> А хочу я светлую норку (молочно-бежевых оттенков, но не кипенно-белую), стриженную либо обычную, до колена, с капюшоном, модель "халат" (с поясом), размер у меня очень маленький (российский 42). Казалось бы, ничего сверхвыдающегося, но хочется стильную и качественную модель! </quote>

    Действительно, кроме размера ничего экстраординарного. У вас очень большой бюджет для подобного изделия: Argiriou, как точно подмечено, не GFF :D (не в смысле качества или фасонов, а по наценке за бренд, ну а первоначальный прайс - это, вообще, из области фантастики).

    Резюме: если вы хотите готовое изделие "здесь и сейчас", Argiriou - не самый плохой вариант, особенно если удастся опустить прайс до каких-то разумных цифр, тысяч 160-180.

    Подобный фасон очень часто комбинируют с пушниной на воротнике (обычно, жемчуг хорошо сочетается с рысью или светлыми лисами), распространенные итальянцы (Mala Mati и Co), но 42 - редкий размер, поэтому с выбором будут проблемы (похоже, они у вас уже есть...).

    И остается вариант пошива на заказ. Вы его категорически не приемлите?
  • Здравствуйте, я срочно продаю норковую шубку размер 42, большой красивый капюшон, темно коричневого цвета, почти новая, длина 70 см. Покупала за 75000, продаю за 45000. Если интересно звоните 8-905-262-73-80 :?:
  • Воспользуйтесь разделом "Купить-Продать"
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.