Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужна помощь в выборе норки

«1

Комментарии

  • Доброе время суток! Прочитав много полезной информации на вашем сайте, к сожалению, так и не смогла опредилиться с выбором. В "Снежной королева" понравились две шубы. Обе черные, без капюшонов, с поясом, сидят одинаково хорошо. Первая - Marco Varni. До середины икры, по бокам разрезы, чуть расклешаная, с двойным воротником, BlackNafa. Стоимость со скидкой 152тыс., тяжелая по сравнению со второй. Вторая- Mala Mati, чуть ниже колен, с красивымы воланами с вдоль переда и

    закрегленным подолом, но вид норки я точно не знаю, видимо ( изучив сайт) это Kopenhagen fur. Стоимость 170тыс. тоже со скидкой. У меня два вопроса: "Снежная королева" - можно доверять, и второй - качество какой шубы лучше. Первая более теплая, скорее всего, и практичная. Вторая, на мой взгляд, более эффектная. Заранее спасибо.
  • отредактировано Сентябрь 2014
    По классу Mala Mati будет чуть повыше, чем Marco Varni. Сравнить их качество только по описанию, вообще, невозможно. Но ни для одной, ни для другой марки СК - не место для покупки. Это какие-то единичные изделия, которые призваны поднять престиж магазина: ни выбора моделей, не известно сколько они там уже провисели.

    Mala Mati - вообще много, кто возит.
  • Спасибо за ответ. Дело в том, что в СК эти производители представлены не единичными моделями, а вот сколько они там висят не знаю. К сожалению, в Anabella на момент моего приезда модели были очень однотипные. Именно эти производители мне не критичны, хочется интересный фасон и, конечно, качество. Где еще Вы посоветовали бы посмотреть?
  • А какие еще критерии отбора?
  • Основные критерии - интересный фасон и хорошее качество, но при этом гнаться имеено за блэкгламой не хочу. Длина - максимум до середины икры, видимо без капюшона, т.к. его наличие почему-то сразу упрощает фасон. Цвет черный или темно-коричневый. Возможно мне нужны производители, направление которых не только классика, а и что-то более современное. Надеюсь, что понятно выразилась. Спасибо еще раз за помощь. :oops:
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Hana!</b> без капюшона, т.к. его наличие почему-то сразу упрощает фасон.</quote>

    Капюшоны, особенно небольшие, очень стильно смотрятся в коротких куртках-бомберах и прямых пальто с поясом ( при небольшом размере и ...м-м-м... безфактурной фигуре). Трапеции с капюшоном, действительно, слишком практичны, что, в большинстве случаев, исключает флер и визуальную легкость.

    В вашем случае нужно выбирать между дорогими греками ( как Marco Varni, типа Avanti, Obsession, PKZ) и недорогими итальянцами. Дорогие итальянцы подходят по смыслу, но не подходят по прайсу.

    Если метро Юго-Западная не вызывает у вас шок, есть вариант <a href="http://www.luks.ru/?id=26" target="_blank">ТЦ "Люкс"</a>. Там хорошие цены при разнообразной коллекции.
  • Добрый день!

    Опять обращаюсь к Вам с надеждой, что вы развеете мои сомнения.

    Объездив кучу магазинов (Панда, Екатерина, ТЦ Люкс, Braschi , Анабеллу и др.) и поняв, что видимо не судьба, приехала опять в Анабеллу и купила шубу. Сразу могу сказать, что это не моя мечта, но она удобная и практичная. Blackglama, Venezia 59, модель sola (или sole)- длинная парка с капюшоном. № пробивается - самцы. Но есть моменты, которые смущают. На подкладке кроме ярлыка блекгламы и Венеция, которая выбита бусинками, нет ничего, ни химчистки , ни состава подкладки, ни размера. Мех - когда рассматриваешь шкурку видно, что вначале ость на 4-5мм возвышается, а потом только на 1-2мм или вообще идет вровень с подпушью. Мздру не смотрела, т.к. кругом зашита, но на ощупь мягкая и не шуршит, видно, что белая. Такое впечатление, что подпушь нетакая уж густая, особенно если учитывать, что это самцы.

    Хочется быть уверенной, что полученное соответствует заявленному.

    Еще раз спасибо.
  • <quote><b>Hana!</b> Venezia 59</quote>

    Хорошая марка

    <quote><b>Hana!</b> На подкладке кроме ярлыка блекгламы и Венеция, которая выбита бусинками, нет ничего, ни химчистки , ни состава подкладки, ни размера.</quote>

    Из всего этого критично только отсутствие рекомендуемой химчистки. В последствии могут быть проблемы при сдаче в чистку, часто приемщицы хотят расписку "без претензий". Но, по большому счету, в такие химчистки вообще лучше не обращаться с мехами...

    Состав подкладки и размер должен быть указан на русском языке на бумажном ярлыке.

    <quote><b>Hana!</b> Такое впечатление, что подпушь не такая уж густая, особенно если учитывать, что это самцы.</quote>

    Впечатление, или не густая?.

    То, что ярлык подлинный - это хорошо. Но, если учесть, что по виду ярлыки на самок и на самцов почти не различаются, на производстве нужно очень четко организовывать установку "по половому признаку". Этого никто не делает. Так что, это могут быть и самки.

    Какая у вас длина изделия и высота ряда? Парка из мелких самцов будет, скорее, прямым полупальто до колен. Или у вас роспуск?

    <quote><b>Hana!</b> Мех - когда рассматриваешь шкурку видно, что вначале ость на 4-5мм возвышается, а потом только на 1-2мм или вообще идет вровень с подпушью.</quote>

    Это называется "топография шкурки"
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Состав подкладки и размер должен быть указан на русском языке на бумажном ярлыке</quote>

    Размер указан только на карточке Venezia (стоит 34 размер), про подкладку и химчистку нет ничего.

    <quote><b>Меха и мода!</b> Впечатление, или не густая?. </quote>

    Вот тут я точно не специалист, поэтому только впечатление.

    Про ярлык. На сайте - на оборотной стороне ярлыка цветные нитки расположены не в той последовательности, как на моем ярлыке. Это важно?

    Длина изделия -120 см,в четыре ряда, шкурки прямоугольной формы сшиты между собой. Шуба свободного прямого покроя, в рукава и подол вдеты веревочки.

    <quote><b>Меха и мода!</b> "топография шкурки" </quote>

    и это как расценить в данном случае?
  • <quote><b>Hana!</b> длинная парка...

    120 см...</quote>

    Ну..... наверно, и так можно назвать ;)

    <quote><b>Hana!</b> на оборотной стороне ярлыка цветные нитки расположены не в той последовательности, как на моем ярлыке. Это важно?</quote>

    не принципиально

    <quote><b>Hana!</b> и это как расценить в данном случае? </quote>

    Как естественный "рельеф местности"

    <quote><b>Hana!</b> Длина изделия -120 см,в четыре ряда, шкурки прямоугольной формы сшиты между собой.</quote>

    Высота - 30, а какая ширина детали ( между вертикальными швами) , сантиметров 20, больше или меньше?
  • <quote><b>Меха и мода!</b> длинная парка... </quote>

    Дааа, это я сильно выразилась :!:



    <quote><b>Меха и мода!</b> естественный "рельеф местности" </quote>

    т.е. "волосатость" зверька неоднородна?

    ширина не больше 20.



    Спасибо, за быстрые ответы.

    Видимо моя душа не очень лежит к этой шубе, вот я и придираюсь, а может наоборот - ищу сильные плюсы в ее пользу :)
  • отредактировано Январь 2012
    <quote><b>Hana!</b> Blackglama, Venezia 59, модель sola (или sole)- длинная парка с капюшоном</quote>

    И сколько это чудо стоило? В прошлом году я купила такую же шубу, но затем вернула ее обратно.

    Вот здесь вы сможете прочесть об этом: <a href="http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/comment/7740" target="_blank">http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/comment/7740</a>



    Надеюсь, что Вам повезет с ней больше. Кстати, в прошлом году ее продавали за 170 т.р.,а сейчас, если мне не изменяет память 229 т.р. (со скидкой, до скидки 269 т.р.)?
  • <quote><b>Hana!</b> Blackglama, Venezia 59, модель sola (или sole)- длинная парка с капюшоном. № пробивается - самцы</quote>

    Нана, за сколько купили? вам повезло такой маленький размер в анабелле мне сказали, что не возят.
  • <quote><b>Hana!</b> Длина изделия -120 см,в четыре ряда, шкурки прямоугольной формы сшиты между собой. Шуба свободного прямого покроя, в рукава и подол вдеты веревочки. </quote>

    а какой вес у шубы? плиз. :oops:
  • По качеству меха Nafa лучше чем Kopengagen fur но не намного :|
  • <quote><b>Мерилин Монро!</b>

    Спасибо, Вашу ветку уже читала. Про цены почти верно -218 т.р.



    <quote><b>Наталья Иванова!</b> такой маленький размер в анабелле мне сказали, что не возят</quote>

    Дело в том, что он совсем немаленький. При моем 46 размере есть ощущение, что она мне велика! И это тоже один из моментов, который не нравится.

    <quote><b>Наталья Иванова!</b> а какой вес у шубы?</quote>

    Я не взвешивала ее.
  • <quote><b>Марина Ларина!</b> качеству меха Nafa лучше чем Kopengagen fur</quote>

    Это откуда сведения?



    <quote><b>Hana!</b> "волосатость" зверька неоднородна? </quote>

    Да, в зависимости от места ворс не только разной длины, но и соотношение длина ости/длина подпуши может быть разной



    <quote><b>Hana!</b> ширина не больше 20. </quote>

    Еще вопрос: посмотрите внимательно, по структуре ворса и по топографии шкур нижние два ряда не смотрятся более ровными, чем верхние два?
  • <quote><b>Меха и мода!</b> по структуре ворса и по топографии шкур нижние два ряда не смотрятся более ровными, чем верхние два? </quote>

    Нет, они одинаковые, только у нижних подпушь на ощупь более плотная. И еще, внизу есть расколы, но только при движении, когда шубка просто висит этого не видно.
  • отредактировано Январь 2012
    Скорее всего, это самки

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/raskol.html" target="_blank">Расколы</a>
  • <quote><b>Меха и мода!</b> если учесть, что по виду ярлыки на самок и на самцов почти не различаются</quote>



    Почти??? Так ярлыки все же различаются??? В чем же это различие состоит?
  • Среди букв ярлыка у самцов обязательно присутствует М, у самок F
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Среди букв ярлыка у самцов обязательно присутствует М, у самок F </quote>



    Для BlackNAFA это также характерно?
  • Как-то не обращали внимание...
  • <quote><b>Hana!</b> вначале ость на 4-5мм возвышается, а потом только на 1-2мм или вообще идет вровень с подпушью</quote>



    Вы писали, что у самок (Blackglama) ость очень низкая, за что, собственно, помимо легкости они и ценятся, но такое "возвышение" ости над подпушью все-таки характерно именно для самок?



    <quote><b>Hana!</b> На сайте - на оборотной стороне ярлыка цветные нитки расположены не в той последовательности</quote>



    Вы писали, что это не принципиально, но почему все же такое может происходит, может таких образцов ярлыка несколько?



    Спасибо.
  • <quote><b>Мерилин Монро!</b> Вы писали, что у самок (Blackglama) ость очень низкая, за что, собственно, помимо легкости они и ценятся, но такое "возвышение" ости над подпушью все-таки характерно именно для самок? </quote>

    Не совсем поняли, что именно вас смущает...

    1. Ворс у мелких самок ниже, чем у больших самцов ( всегда)

    2. Ворс у крупных самок немного ниже и менее набитый, чем у мелких самцов ( в рамках одной фермы). При сравнивании разных ферм, может быть наоборот.

    3. Шкурка любого пола имеет "топографию": самый низкий ворс на шейке и в районе передних лопаток (крестовине), чем ближе к огузку, тем ворс выше, чем ближе к бокам - ворс ниже и жиже, по хребту - обычно слабовыраженный провал.



    Обсуждаемое изделие - четырехрядка: это не могут быть мелкие самцы( длина детали мала), это либо мелкие самки, либо два больших самца, "разбитые" пополам. В последнем случае, структура двух верхних рядов (из шеек с крестовиной) будет отличаться от двух нижних ( которые из более высоких и ровных огузков). Если ряды однотипные, вероятнее всего, это мелкие самки, для длинного пальто самое то.

    <quote><b>Мерилин Монро!</b> Вы писали, что это не принципиально, но почему все же такое может происходит, может таких образцов ярлыка несколько?</quote>

    Первое по значимости - это дизайн ярлыка и правильный номер.

    Нитки обязательно должны присутствовать, но цвет, порядок и сочетания могут отличаться, поскольку ярлыки регулярно дозаказываются и в разных партиях могут отличаться.
  • Если пальто (Blackglama) 4- рядка пошито из самцов, но шкурки состоят только из огузков (т.е. шейка совсем срезана):

    1. каков уровень такого изделия?

    2. в этом случае топография ворса характерна?



    <quote><b>Меха и мода!</b> Но ни для одной, ни для другой марки СК - не место для покупки. </quote>



    Почему так категорично?!? :|
  • <quote><b>Мерилин Монро!</b> Если пальто (Blackglama) 4- рядка пошито из самцов, но шкурки состоят только из огузков (т.е. шейка совсем срезана): </quote>

    Это технологически и экономически бессмысленно.

    <quote><b>Мерилин Монро!</b> каков уровень такого изделия? </quote>

    Наиболее вероятно, что для такого изделия были взяты шкуры с однотипным браком - дефектом шеек, для высшего качества - это невозможно.

    В нашей практике таких изделий не было<quote><b>Мерилин Монро!</b> в этом случае топография ворса характерна? </quote>

    Практически нет, в этих местах ворс очень ровный

    <quote><b>Мерилин Монро!</b> Почему так категорично?!?</quote>

    Потому,что нет ни хорошей цены, ни грамотного подобранной коллекции, ни достойного антуража покупки
  • <quote><b>Меха и мода!</b> нет ни хорошей цены, ни грамотного подобранной коллекции, ни достойного антуража покупки </quote>

    Не совсем понятно как это влияет на качество конкретного изделия. Если у них представлена таже самая Mala Mati, то чем она у них хуже, чем в Анабелле.
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Если вы занимаетесь оптимизацией покупки конкретной модели, конкретной марки, то, естественно, при минимальной цене - СК ни чем не уступает Анабелле.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.