Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Где купить хорошую норковую шубу?

Опять 25, или еще раз о норке, брендах и магазинах

Комментарии

  • Уважаемый специалист и гости этого замечательного сайта!

    Надеюсь, что не успела никого утомить, потому что у меня созрели вопросы (ответов на них я не нашла на форуме).

    1. Посоветуйте, пожалуйста, несколько меховых салонов в Москве с безупречной репутацией и хорошим выбором качественных, стильных европейских шуб! (Кроме Анабеллы, ее ассортимент знаю наизусть)

    2. На меховых выставках много шансов встретить хорошие и качественные шубы достойных производителей?

    3. Назовите, пожалуйста, ведущих европейских производителей. Где-то тут прочла, что Braschi, к примеру, занимает низшую планку среднего уровня. А что же такое высшая планка среднего уровня и, собственно, сам верхний уровень? Что это за фирмы? Где они продаются?

    4. Можно ли сказать, что шуба итальянского производства имеет неоспоримые преимущества перед Францией, Грецией? Стоит ли гнаться за Италией?



    Заранее большое спасибо за все ответы! Сайт замечательный и нереально полезный!

    Искренняя благодарность консультанту форума, который так своевременно и подробно отвечает на надоевшие вопросы :!:
  • <quote><b>Мэри Поппинс!</b> с безупречной репутацией</quote>

    Кто же этим может похвастаться в нашем несовершенном мире ;)



    Определяющим является марка изделия. Магазин "отвечает" за подбор коллекции, за наценку и за последующий сервис.

    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> На меховых выставках много шансов встретить хорошие и качественные шубы достойных производителей? </quote>

    Мало, но есть. См. выше. следите за марками.

    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> что же такое высшая планка среднего уровня и, собственно, сам верхний уровень? Что это за фирмы?</quote>

    Это наше, ВЕСЬМА УСЛОВНОЕ деление (не чисто по качеству(!), а по уровню изделия (совокупности параметров):

    элита - бренды "широкого профиля" ( Fendi, MacDonald, Mendel, Cavalli etc.) (средняя стоимость изделий из норки от 20 тыс. долл.)

    верхний – мало серийные производства по эксклюзивным технологиям/фасонам/качеству и виду меха, пошив в дорогих европейских странах, известная марка (средняя стоимость изделий из норки 10-15 тыс. долл.) ( Birger Christensen, Cavaggioni, Zuki, Mariella Burani etc.)

    средний-верхний – массовый пошив, необычные фасоны, высокое качество, известная марка европейской страны (5-8 тыс. долл) ( RinDi, Vinicio Pajaro, Guliana Teso etc.)

    средний - массовый пошив, коммерческое качество, известная марка (4-6 тыс.долл.) ( Braschi, Mala Mati, Ciolini, Avanti, etc.)

    средний нижний - массовый пошив, коммерческое качество, пошив промышленных производств дешевых стран (вне зависимости от марки) (3-4 тыс.долл.)(Unifur, Giancaran, O'Merinos,Cisodono etc.)

    нижний-верхний - малоизвестные марки или марки с «непрозрачной» историей ( 2-3 тыс. долл)

    нижний-нижний – полукустарные производства, неизвестные марки или отсутствующие вообще, низкое качество ( до 2 тыс.долл.).



    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> Можно ли сказать, что шуба итальянского производства имеет неоспоримые преимущества перед Францией, Грецией? Стоит ли гнаться за Италией? </quote>

    Неоспоримые - нет.

    Если вы для себя не можете положительно ответить на первый вопрос, то нет.
  • <quote><b>Меха и мода!</b> средний - массовый пошив, коммерческое качество, известная марка (4-6 тыс.долл.) ( Braschi, Mala Mati, Ciolini, Avanti, etc.) </quote>

    это стоимость за границей?
  • Это очень приблизительная средняя стоимость в России какого-то небольшого изделия недорогого цвета
  • Добрый вечер!

    В продолжение своего поста в теме "Второй меховой" хочу добавить :oops:



    После "Второго мехового" было решено съездить в "Экслюзив-М". Мы не знали, что там тоже российские модели (пошива здешнего). Но! Мы были в таком восторге от этого магазина, не передать словами!!!!!

    Они напрямую закупают с копенгагенского аукциона меха и здесь шьют.

    Во-первых, качество меха наилучшее из всего того, что я вообще видела. А были мы в сотне меховых магазинов (и "Крокус", и "Смоленский пассаж", и "Времена года", и много-много других). Я и не знала, что скандинавский мех такой шикарный! Блестящий, упругий, густой, красивый! Никакая Blackglama рядом не стоит, уж столько я их перемерила в свое время! Кто вообще придумал, что эта дурацкая Глама и Нафа - лучшая норка? :(

    Во-вторых, сам магазин гигантским не назовешь (хотя и не маленький), но там такое обилие моделей, мы мерили часа три, причем там все модели были очень достойные, другое дело, что конкретно нам не всё шло. Не успевали снять одну шубу, консультант приносила другую, еще лучше...

    В-третьих, я полностью поменяла мнение о российском меховом дизайне! По "Екатерине" и "Втором меховом" я знала, что наши, в отличие от итальянцев, с красивым дизайном не очень дружат, но в "Эксклюзиве" я убедилась в обратном! Таких стильных, модных, красивых моделей я не видела ни в одном итальянском салоне (может, мне не попадалось просто).

    Да, у них недешево, но оно реально того стоит!!! И мех шикарный, и модели красивые! У них собственная фабрика здесь, а также ателье, меховой холодильник...

    Короче! 8)

    Мы купили две шубы.

    Мне - из черной щипаной норки, ниже колена, прямого силуэта, в красивую полоску на рукавах и ниже спины сзади (выделка такая). Она строгая, но очень стильная. К ней подобрали шикарный меховой воротник из лисы. Вместе смотрится - умереть не встать! Ни в одной шубе я не смотрелась настолько шикарно!

    Дочери - из черной норки, до середины бедра, с поясом и капюшоном (она захотела более практичную модель), но у нее мех сверкает так, что слепит глаза! Мех некрашенный, кстати. Цвет не иссиня-черный, а горько-шоколадный...

    Мы просто счастливы! :idea:



    P.S. Я не понимаю, почему этого магазина не было в рейтинге (Топ-10)! Я отдаю ему первое место! :!:
  • <quote><b>Мэри Поппинс!</b>

    Мне - из черной щипаной норки, ниже колена, прямого силуэта, в красивую полоску на рукавах и ниже спины сзади (выделка такая). Она строгая, но очень стильная. К ней подобрали шикарный меховой воротник из лисы. Вместе смотрится - умереть не встать! Ни в одной шубе я не смотрелась настолько шикарно!

    Дочери - из черной норки, до середины бедра, с поясом и капюшоном (она захотела более практичную модель), но у нее мех сверкает так, что слепит глаза! Мех некрашенный, кстати. Цвет не иссиня-черный, а горько-шоколадный... </quote>

    а какие там цены?
  • Мэри Поппинс, кроме норки есть там какие то еще меха?
  • Моя шуба - 390 000, воротник из лисы - 60 000, шуба дочери - 255 000. На обе шубы сделали скидку 15% (это цена уже со скидками). Но обычно они скидку делают не более 10%.

    Цена дочкиной шубы со скидкой еще ничего, но моя влетела в копеечку :(

    Но зато я в ней выгляжу как королева просто! И она очень и очень необычная и стильная! Не тривиальная классика, которая везде висит и от которой уже тошно...
  • <quote><b>Елена Романова!</b> Мэри Поппинс, кроме норки есть там какие то еще меха? </quote>

    Если честно, я не заметила... Но, скорее всего, просто не обратила внимания! Советую туда позвонить и уточнить!
  • Подскажите пожалуйста номер телефона.
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> Я и не знала, что скандинавский мех такой шикарный!...Кто вообще придумал, что эта дурацкая Глама и Нафа - лучшая норка? </quote>

    Ну, наконец-то!!! :idea: УРА!

    Нашелся человек, который подтвердил то, что мы в меру скромных сил пытаемся донести до общественности: тип норки - это лишь внешний вид, он может как нравиться, так и не нравиться, а качество - это совсем другое...



    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> В-третьих, я полностью поменяла мнение о российском меховом дизайне! По "Екатерине" и "Втором меховом" я знала, что наши, в отличие от итальянцев, с красивым дизайном не очень дружат, но в "Эксклюзиве" я убедилась в обратном!</quote>

    А вот это, как-раз, вопрос личного вкуса. Мы наблюдаем за 2М и Э-М уже 10 лет и стиль 2М нам кажется более последовательным, чистым и европейским. Может быть, это был неудачный выбор изделий в конкретный день...

    Но, в любом случае, мы очень рады, что вы нашли ВАШУ вещь и особенно приятно, что российского производства!!!!!!!

    :-)



    <quote><b>Мэри Поппинс!</b> Я не понимаю, почему этого магазина не было в рейтинге (Топ-10)! Я отдаю ему первое место!</quote>

    Один из параметров Рейтинга - массовость. Для норковых изделий по 10 тыс не хватает голосующих. Например, в рейтинге нет салонов TIP, а они торгуют ведущими брендами - J.Mendel, Kors, Herera, Rucci etc. и с дизайном там все в порядке.

    Главное :ВЫ оставили свой голос ЗА Эксклюзив-М?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.