Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

цена шубы Блэкглама в полоску 110 см.

Комментарии

  • Добрый день. Несколько дней назад купила шубу из Блэкглама в Эксклюзив-М. Описание: классика, 110 см, под пояс, с разрезами по бокам, но самое главное - в полоску, то есть, насколько я понимаю, это уже снижает стоимость (шкурки намного меньше по размеру). Стоимость моей шубы - 239 т.р. (со скдикой 215).

    Хотелось бы узнать - это нормальная цена для качественной шубы, но из длинных шкурок или я сильно переплатила?



    спасибо.
  • <quote><b>Каэтана!</b> в полоску, то есть, насколько я понимаю, это уже снижает стоимость (шкурки намного меньше по размеру).</quote>

    Почему?

    Не поняли логики: есть лекальная площадь изделия, при одинаковых моделях она одинакова, от того как уложить на лекале шкурки расход не меняется...
  • на вашем сайте в разделе "интересное" прочитала, что роспуск делает шубу мнее прочной и "экономичной", то есть, как я поняла, ее цена ниже аналогичной из цельных шкурок. Поэтому мне очень хотелось бы выяснить, стоит такая шуба этих денег или нет.



    мех довольно сильно блестит. Если шубу вверх ногами перевернуть :D , то не блестит:). То есть, как я понимаю, шьют еще в разном направлении? (извините за корявую терминологию).



    кстати, так называемой "книжечки" Блэкглама мне не выдали. Есть ярлык (серийный номер подлинный - проверила), но больше ничего - только этикетки производителя шубы, а не меха. Это нормально или нет?



    спасибо и извините за настойчивость.
  • Так это "полоски" в смысле "роспуск"?

    <quote><b>Каэтана!</b> роспуск делает шубу менее прочной и "экономичной"</quote>

    Если его шить в Греции или Китае. В этом случае, если раздуть мех, видны нитки шва и в нем стык двух срезов кожевой ( уф!..., кто бы говорил про "корявую терминологию" )

    Когда в роспуске не экономят, он получается несколько грубее ( в шов слегка забирается мездра), но прочнее. А расход при этом даже несколько увеличивается.

    Но в любом случае, к роспуску нужно относиться деликатнее.

    <quote><b>Каэтана!</b> Если шубу вверх ногами перевернуть, то не блестит</quote>

    Ну-у... все мы вверх ногами смотримся по-иному...

    Традиционная ориентация шкурки в натуральном мехе сверху вниз (шейкой кверху), в этом случае взгляд падает по ворсу и ость блестит. В щипаном мехе - наоборот, шкурки кладут вверх огузком. Если шкуры кладут поперек, обычное направление- огузки расходятся от середины спинки.

    По дизайнерской мысли шкурки могут разнонаправлять по рядам, чтобы усилить эффект "полосатости"- один ряд блестит, другой - матовый. Но это встречается только при поперечных расположениях ( или фигурном роспуске),в традиционном (сверху-вниз или обыкновенном роспуске) мы такого не припомним.

    <quote><b>Каэтана!</b> кстати, так называемой "книжечки" Блэкглама мне не выдали</quote>

    Ее не выдают, она либо висит вместе с ярлыком, либо нет. Это не принципиально, ничего там ценного из информации нет.

    <quote><b>Каэтана!</b> Есть ярлык (серийный номер подлинный - проверила), но больше ничего - только этикетки производителя шубы, а не меха.</quote>

    Ярлык с серийным номером - это и есть ярлык меха.
  • спасибо вам огромное. Но так и не поняла - стоит шуба таких денег или нет:)))) :| Надеюсь на одно - что в Экслюзиве шубы все отменного качества. Или бывают исключения? :~(

    да, в роспуск (просто терминологей овладеваю постепенно:)
  • Если брать пальто марок такого уровня как Э-М, то платите вы не только за качество, а еще за необычность, дизайн, марку и т.д. Если вы выбрали это изделие и эту фирму, значит, эти параметры для вас важны, т.е. "шуба стоит таких денег".

    Если бы вам была нужна просто "пальто из Blackglama в роспуск до колена" вы вряд ли бы дошли до этого магазина вообще.
  • ничего необычного в моей шубе, увы, нет... хотя очень хотелось... Из необычных не было моих размеров (либо маленькая, либо большая, у меня - 46), либо настолько щипаная, что почти летняя:). Так что, действительно, искала эксклюзив, а купила классику.

    Но во 2-м меховом классика стоила еще дороже...



    спасибо вам за совет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.