Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужна помощь в выборе норки

2»

Комментарии

  • <quote><b>Мерилин Монро!</b> Это технологически и экономически бессмысленно. </quote>



    Даже так.... Понятно. Дело в том, что шуба о которой здесь говорилось (Venezia-59 из Anabella Beauty) сшита именно таким образом, это самцы без шеек, т.е. из огузков - именно так мне и объяснили и продимонстрировали в Anabella, также пояснили, что за счет этого шуба дороже аналогичных (с шейкой) и классом выше... Вот теперь и не знаю для чего же так пошили... Если брак на шейке, то с огузком все в порядке?
  • <quote><b>Мерилин Монро!</b> Вот теперь и не знаю для чего же так пошили..</quote>

    Мы тоже... А шейки-то куда дели? В другое изделие - только из них? Даже теоретически сложно представить зачем так могло быть сделано... Можно, конечно, предположить, что были большие шкуры на складе, а заказ пришел на пальто...? :o Но тогда, обычно, используют и шейки и огузки - всю шкуру целиком, тем более, что по лекалу верхняя часть уже, чем ниже, тем шире, как-раз, вверху шейки хорошо ложатся....

    Достаточно часто в приталенных фасонах из больших самцов делают так: верхний ряд до талии шкурку обрезают, огузок ( толстый и красивый) идет на воротник, а нижний ряд ставиться шкура целиком почти до колена. Получается малозаметный стык в "правильном" месте. Но, судя по всему это не тот случай...

    Мораль: если все так, как вам сказали, и изделие только из огузков, это сделано отнюдь не для увеличения класса и стоимости, а из-за каких-то производственных нестыковок, можно сказать, по дури. Это как котлеты делать из вырезки: круто, но вкус и качество результата не меняется. ;)

    Какая геометрия пластины получается на этом изделии?
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Какая геометрия пластины получается на этом изделии? </quote>



    Высота 30 см, а ширина около 20 см, шкурки прямоугольной формы, ровненькие, в 4 ряда.
  • <quote><b>Меха и мода!</b> А шейки-то куда дели? В другое изделие - только из них? </quote>



    Ну да, именно так мне в магазине и сказали. Так не бывает?
  • Огузки больших самцов дают возможность растянуть пластину на ширину где-то см.30, по форме получается почти квадрат...

    Размер пластины из самок - где-то 18-20х35-45, для половинки большого самца ширина (20) мала, для половинки маленького - длина (30) большая...., в общем, что-то непонятное...

    Возникла мысль: а не путает кто-то из вас понятие "огузки" и "спинки"?
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Возникла мысль: а не путает кто-то из вас понятие "огузки" и "спинки"? </quote>



    Нет-нет. Продавец точно говорила об огузках. Продавец очень интересно рассказывала об этом и демонстрировала непосредственно на шубе. Про размеры не могу утверждать (с линейкой в магазин не ходила), но то, что шкурки похожи на квадрат - такое ощущение было.
  • Ну..., тогда речь идет о том нравится ли конкретно вам эта технологическая идея или нет.

    Такая раскладка - это большая редкость, и если вы на нее "запали", то стоить она может, действительно, дороже, но не из-за ценности метода, а из-за того, что подобных изделий просто очень-очень мало.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.