Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

blackglama

уже купила и уже страдаю

Комментарии

  • Здравствуйте специалист! А Вы мальчик или девочка? (Извиняюсь, но мне стало интересно)

    Далее вопрос по теме. Я уже купила BG, на вид хороша 120 см - 4 ряда по 30 см, фасон и размер мой, (очень похожа на основную рекламную с Херли,где капюшон сползает с плеч)прямо сразу влюбилась и сразу купила. Задумалась позже ( как настоящая блондинка). :|

    Книжка и ярлык с номером есть. Проверила - пишет BG самец. Только когда сравнила с образцом на сайте заметила, что цветные нитки расположены немного в другом порядке: желтый, красный синий, но форма строчки (зигзаги) совпадает. Теперь не могу понять "левый" или нет.

    Мех на вид вроде не плохой, полуматовый, ось практически не выступает, мездра чистая, видно не тонирован, строчки соединения шкур аккуратные, без "заплаток" дырочек. Но на ощупь мне показалось, что мех коротковат (где-то 1,2-1,3 см) , и на мой взгляд кажется не супер "жирным" (как будто не хватает плотности). На сколько мало я понимаю, BG должна быть довольно густой и плотной. А сколько норма высоты(длины) меха BG, то что может быть до 2,5 см я нашла, а от скольки не знаю?

    На подкладке в районе ворота как стразами крупно выложено LANGIOTTI, висят какие-то штучки с этой же фирмой. Пояс тонкий кожанный с металлическими балдашками и старазами на концах. Меня убеждали, что чистая Италия. Наверное обманули?
  • <quote><b>марина латышева!</b> Наверное обманули? </quote>

    Где именно и за сколько купили?
  • <quote><b>марина латышева!</b> Здравствуйте специалист! А Вы мальчик или девочка?</quote>

    Давайте использовать профессиональную терминологию: самец или самка ? :!: Нас здесь несколько всяких... но по цене и высоте ворса мы не различаемся

    <quote><b>марина латышева!</b> 4 ряда по 30 см, ... Но на ощупь мне показалось, что мех коротковат (где-то 1,2-1,3 см) , и на мой взгляд кажется не супер "жирным" (как будто не хватает плотности).</quote>

    это больше похоже на самок, не смотря на

    <quote><b>марина латышева!</b> пишет BG самец</quote>

    поскольку, практически никто не рассортировывает ярлыки по номерам в соответствии с конкретными лотами<quote><b>марина латышева!</b> сколько норма высоты(длины) меха BG, то что может быть до 2,5 см я нашла, а от скольки не знаю? </quote>

    Ну, для самой мелкой самки....1-1.5 см. Если еще учесть, что на шейке он пониже, на огузке повыше... Посмотрите внимательно на стыках рядов сильная разница высоты ворса? На сколько нижняя часть верхнего ряд выше, чем верхняя часть нижнего? И одинаково ли это на всех рядах? Если одинаково - наверняка - самки. <quote><b>марина латышева!</b> LANGIOTTI</quote>

    Это одна из марок фирмы HBF. Реально Италия
  • Здравствуйте еще раз! Поскольку в Вашем коллективе, как я поняла, имеются и мальчики ( просто сначала я думала такое обращение будет не совсем корректным, но если предпочитается на языке профессионалов), то поздравляю с праздником настоящих самцов.

    Далее скажу честно, что купила не в супер магазине. По сути на рынке, сторговалась со 180 до 130 тыс. Самое удивительное, что я их переглядела наверное сотни и не смогла ничего выбрать, а она у мужика была вообще единственная шуба и прямо по мне. Бывают случаи, когда кто-то, где-то, что-нибудь любит спереть, а потом продать. Может быть это тот самый случай. Я заметила шубку сразу, видно что она отличалась от многих других, что продавались в торговом центре.

    В тот день я была и на выставке в ЦДХ, мало того, что там совсем не дешево, а слова скидки и распродажи - это обман. Мех там совсем разный, и сносный и не очень, а цены "хорошие".

    Я все же хотела уточнить насчет ярлыка, то что цветные нитки расположены немного в другом порядке, является ли признаком подделки? (хотя выглядит относительно правдоподобно).

    Перепады высоты меха между 2-3-4 рядами около 2-3 мм, но между 1-2 рядом побольше.

    Я понимаю, что "благородные самцы" лучше во многом, намного ли самочки хуже, а тем более мелкие? Подкладка должна быть пришита вручную, либо у всех фирм по разному?

    Спасибо за внимание и ответы!
  • <quote><b>марина латышева!</b> что купила не в супер магазине. По сути на рынке</quote>



    Марина, а где именно вы купили? Не хотелось бы переплачивать вразы только за престижность расположения и пафосность салона. Спасибо.
  • Вот везет же кому-то... И самочки, и капюшон, и Blackglama, и Италия, и 120 см (!) и всего :!: 130 т.р.... А я вот присмотрела все это, но только дл. 80 см. и ценой в 250 т.р..... :~( Как же это так выходит-то? Кто-то ведь не переалачивает.... Ничего не понимаю... Место где я присмотрела свою шубку находится далеко не в центре, почему же такая цена? Прям обидно. :~(

    Марина! Где вы покупали?
  • Вы знаете, я не уверена по настоящему, что это не подделка под фирму. Я эту шубу выстрадала в течении 3-х лет, пока не нашла ту, в которую сразу влюбилась. У меня есть принцин не покупать что-нибудь, а только то что меня именно "покорит". Иногда на это уходит не мало времени, но это самые любимые вещи.

    Я была на многих выставках, но купила как это не банально, на черкизовском, но не на рынке, в торговом центре у метро. Может место приобретения и не блатное, но сама шубка мне очень нравится, и совсем не хуже, чем в модных местах.
  • <quote><b>марина латышева!</b> в торговом центре у метро</quote>



    Так и хорошие вещи бывают, сама проверяла, а как найти это место?
  • Уважаемые специалисты! Реально ли за 130 т.р. купить Италию, самки и Blackglama, 120 см, капюшон? Может ли это быть реальностью, какова тогда себестоимость и можно ли продать ниже себестоимости, выгодно ли?
  • Хотелось бы комментарией специалиста к вышеизложенному...
  • отредактировано Ноябрь 2014
    <quote><b>марина латышева!</b> Я все же хотела уточнить насчет ярлыка, то что цветные нитки расположены немного в другом порядке, является ли признаком подделки?...Я понимаю, что "благородные самцы" лучше во многом, намного ли самочки хуже, а тем более мелкие? </quote>

    За такие деньги, мы бы вообще не вдавались в такие подробности... И в любые бы не вдавались, а по-тихому радовались: :idea: "Я эту шубу выстрадала в течении 3-х лет, пока не нашла ту, в которую сразу влюбилась".

    <quote><b>марина латышева!</b> Подкладка должна быть пришита вручную, либо у всех фирм по разному? </quote>

    Выше среднего уровня шьют в ручную

    <quote><b>марина латышева!</b> Бывают случаи, когда кто-то, где-то, что-нибудь любит спереть, а потом продать. Может быть это тот самый случай. </quote>

    Если это тот самый случай, то ценообразование может быть просто любым<quote><b>Татьяна Ларина!</b> Реально ли за 130 т.р. купить Италию, самки и Blackglama, 120 см, капюшон?</quote>

    Чудеса в счет идут? По жизни - нет

    <quote><b>Татьяна Ларина!</b> Может ли это быть реальностью, какова тогда себестоимость и можно ли продать ниже себестоимости, выгодно ли? </quote>

    Это ниже закупочных цен.

    Насчет выгодности,... даже не знаем отвечать ли....
  • В жизни бывает по разному. Мы к примеру часто меняем машины, иногда приходилось продавать хорошее авто и не дорого, потому как нужно либо быстро, либо деньги.

    А насчет закупочных цен. Вы знаете о них правду? А то, что магазины делают наценки на приличные вещи в 200-300% минимум, вы знаете? Тем более когда идут фирмой оптовые закупки, даются всякие бонусы и т.д. Продавец моей шубы сказал, что закупил ее за 3.200 долларов, на сколько он нагрелся мне все равно. На сколько я знаю, у производителей приблизительно за такую цену можно приобрести нормальную шубу, а почем она будет продаваться у нас - это другой вопрос. А большая цена не всегда показатель супер качества.
  • <quote><b>марина латышева!</b> А насчет закупочных цен. Вы знаете о них правду?....Продавец моей шубы сказал, что закупил ее за 3.200 долларов </quote>

    Да, знаем, если это НВ - то сумма приблизительно эта, только в евро. Плюс доставка, плюс таможня<quote><b>марина латышева!</b> На сколько я знаю, у производителей приблизительно за такую цену можно приобрести нормальную шубу, а почем она будет продаваться у нас - это другой вопрос. </quote>

    Именно. В текущей ситуации, ценообразование - глубоко интимный вопрос<quote><b>марина латышева!</b> А большая цена не всегда показатель супер качества. </quote>

    Полностью согласны.
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Да, знаем, если это НВ - то сумма приблизительно эта, только в евро. Плюс доставка, плюс таможня</quote>



    1. "Приблизительно" - это больше или меньше чем 3200 евро?

    2. 3200 евро это за Blackglama, 120 см и капюшон?

    3. Сколько сейчас стоит набор шкур Blackglama исходя из пола животного?

    4. Как много в себестоимости итальянской шубы (при чем Blackglama) приходится на таможню и доставку?

    5. Как много после этого приходится на наценку салона (Кутузовский и Лотте Плаза в расчет не принимаем)?

    6.200-300% наценки такое возможно?
  • <quote><b>Татьяна Ларина!</b> "Приблизительно" - это больше или меньше чем 3200 евро? </quote>

    Меньше

    <quote><b>Татьяна Ларина!</b> 3200 евро это за Blackglama, 120 см и капюшон? </quote>

    Учтите, это оптовая цена, ФОП Италия.

    <quote><b>Татьяна Ларина!</b> Сколько сейчас стоит набор шкур Blackglama исходя из пола животного? </quote>

    Пока около 3000 долларов самки, новых цен нет до конца марта, будет зависеть от экономической ситуации в Корее и Японии. Самцы - около 2500-2700

    <quote><b>Татьяна Ларина!</b> Как много в себестоимости итальянской шубы (при чем Blackglama) приходится на таможню и доставку? </quote>

    Таможня - 10% пошлина+18% НДС с общей суммы, доставка 5 долларов за кг.

    <quote><b>Татьяна Ларина!</b> Как много после этого приходится на наценку салона (Кутузовский и Лотте Плаза в расчет не принимаем)? </quote>

    СК и Мир кожи и меха - минимум 100%<quote><b>Татьяна Ларина!</b> 200-300% наценки такое возможно? </quote>

    Возможно, но не на итальянском товаре. Чем дороже закупка, тем меньше наценка. Максимум дают китайские шубы с закупочной ценой в 800 долларов и с ярлыком made in Italy.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.