Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Похоже обманули с размером

Комментарии

  • Купила шубу норковую фирмы VERSAVI (Греция). На ярлычке фирмы написан 48 размер. А на ярлычке магазинном (там где цена) написан 42 размер! Продали как за 42 (русский размер). Но пришла домой и мама сказала что шуба мне великовата, и скорее всего это правда 48. Она даже померила на себя (она 52 размера) и ей лишь крючки чуть-чуть не сошлись, а в плечах говорит нормально...Неужели меня обманули?! Или у греков действительно такие размеры, где 48=42 ???
  • отредактировано Октябрь 2014
    Вашу случай попадает под ст. 25 Закона о защите прав потребителей <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/zakon/zzpp/exchange_appropriate_quality.html"target="_blank">Обмен/возврат товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА</a>
  • Делюсь собственным опытом. В октябре была в Касторье, искала на себя шубу 42 размера (российского). На фабрике PKZ продавец подбирал на меня шубы, но мне все не нравилось. Причем они были мне как раз по размеру и внутри стоял ярлык 42. Зная разницу российских и европейских размеров, я еще специально уточнила, действительно ли это российский 42. Ответ - да. Когда я пошла по рядам знакомиться с ассортиментом, то тоже сняла померить шубу, на которой стоял ярлык 42, но продавец мне тут же сказал, что это не для меня, я в ней утону. Так и произошло, шуба была огромная. На мой вопрос, почему здесь стоит ярлык 42, он мне произнес гениальню фразу: "Не обращайте внимания, это 42 для полных" :D .

    Может, они таким образом льстят нашим женщинам? :D

    На остальных фабриках с размерами были аналогичные ребусы. В результате я купила шубу EGO, на которой стоит размер 40. :D
  • Да мало ли, что они там на ярлыках понапишут! Надо смотреть, как именно на Вас сидит данное изделие. А уж как некоторые продавцы соловьями заливаются, чтобы только продать нам вещь... Удачи Вам в возврате шубы и покупке новой, по размеру и по душе! :)
  • Всё нормально, мне поменяли шубу на 44 :idea: И на фирменном ярлычке и на магазинном стоит 44. А на той шубе просто продавцы перепутали не ту наклеили этикетку, не с тем размером...Она правда была 48-го :D
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.