Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Makis Roussoulis

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
пропитка шкур

Комментарии

  • Добрый день! Недавно приобрела шубу производство Makis Roussoulis, Греция. Длина 110 см, пошита из пластин, цена 140т.р., цвет «черный тон» (Ranb). На подкладке шубы кроме ярлыка производителя имеется два ярлыка, большой и маленький Kopenhagen Platinum. Смутило одно, что мездра темного цвета продавец утверждал, что шуба некрашеная, а это пропитка шкур. Возможно ли такое??????? Протирая шубу смоченной водой белой тряпкой со стороны меха, на тряпке следы краски не остаются, а протирая, мездру остаются.
  • отредактировано Октябрь 2014
    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/stripes.html"target="_blank">Крашеная мездра</a>

    При крашеном/тонированном мехе цвет мездры ровный, без светлых и темных пятен, которые обязательно остаются в случае, если мездру закрашивают кистью отдельно по скрою. Еще, естественно, при крашеном/тонированном мехе нет неокрашеных участков мездры.

    В крашеном/тонированном мехе цвет меха очень ровный и по высоте ворса ( подпушь темная, практически как ость) и по областям (хребет не выделяется или выделяется незначительно, бока темные).

    Радикальный иссиня-черный цвет - тоже результат покраски/тонировки, натуральный черный имеет в подпуши буроватый оттенок, хорошо видимый на ярком солнечном свете.

    <quote><b>Ольга Х!</b> пропитка шкур</quote>

    Для(от) чего?
  • Спасибо за ответ! Мне просто непонятно если это аукционный мех, за чем его красить? Магазин в котором я приобрела шубу работает уже лет 8 это точно, гарантию на мою шубу магазин дал 3 года. Шуба пошита качественно, да и фасон и густота меха меня в полне устраивают, вчера прошла по другим магазинам (проживаю в г.Екатеринбурге) моя шуба в таких ценовых рамках меня в полне устроила! А как краска поведет себя зимой поживем увидим. Ознакомившись с вашим сайтом я поняла одно, почти все шубы, представленные на рынке меховых изделий нашего города черного оттенка крашенные, либо тонированные. Лучше так, чем с выбеленной мездрой.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.