Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

шуба фирмы Active

определить качество

Комментарии

  • Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста определить качество моей шубки. :) Марка - Active; цена - 100000 рублей; мех норка и лиса - SAGA MINK; длинна - 105 см.. Волнует два вопросика : - встречаются группы дырочек от 0,5 до 2 мм( но не вдоль швов); - на меховой стороне отчетливо просматриваются стыки шкурок ( горизонтальные), но когда я приподнимаю верхние волоски кожаная часть шкурки с меховой стороны отсутствует.

    Ну и в общем, на Ваш взгляд "цена-качество"?

    http://pic.ipicture.ru/uploads/090818/PCZxq6mouF.jpg

    http://pic.ipicture.ru/uploads/090818/CxsFGz9Y3W.jpg

    http://pic.ipicture.ru/uploads/090818/iXN6CDS9a5.jpg

    http://pic.ipicture.ru/uploads/090818/0nCo3q7505.jpg



    Спасибо))))) :D
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Оля Б!</b> встречаются группы дырочек от 0,5 до 2 мм( но не вдоль швов); </quote>

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/stripes.html"target="_blank">Дырочки</a>

    <quote><b>Оля Б!</b> на меховой стороне отчетливо просматриваются стыки шкурок ( горизонтальные</quote>

    Шкурка имеет топографию: на шейке ворс ниже, чем на огузке. В горизонтальных швах стыкуются шейка и огузок, у которых разная высота ворса, поэтому эти стыки более заметны.

    <quote><b>Оля Б!</b> но когда я приподнимаю верхние волоски кожаная часть шкурки с меховой стороны отсутствует.</quote>

    Это как?
  • Добрый день))))

    По-поводу горизонтальных стыков и разной длинны ворса я понимаю. Просто, как это лучше объяснить ))))- у меня эта третья шубка, и на двух других, когда рукой проводишь в области горизонтальных стыков против направления роста ворса получается видна мездра ( нахлест той шкурки, которая выше). А что по-поводу качества, хотя бы в общих чертах?



    Спасибо за ответ)))
  • Я прочита про дырочки , но у меня не вдоль швов!?
  • Добрый день))))

    По-поводу горизонтальных стыков и разной длинны ворса я понимаю. Просто, как это лучше объяснить ))))- у меня эта третья шубка, и на двух других, когда рукой проводишь в области горизонтальных стыков против направления роста ворса получается видна мездра ( нахлест той шкурки, которая выше). А на этой шубе этого нет.

    А что по-поводу качества, хотя бы в общих чертах?



    Спасибо за ответ)))
  • <quote><b>Оля Б!</b> Я прочитала про дырочки , но у меня не вдоль швов!?</quote>

    Это не сильно меняет дело. Дырки могут быль либо от правки ( шкур или скроя), либо если дырочки образуют группу на нижнем краю шкурки - это может быть клеймо ( обычно это бывает при экономичной срезке).

    <quote><b>Оля Б!</b> у меня эта третья шубка, и на двух других, когда рукой проводишь в области горизонтальных стыков против направления роста ворса получается видна мездра ( нахлест той шкурки, которая выше). А на этой шубе этого нет. </quote>

    Традиционное соединение шкур - встык. Нахлест и, особенно, когда его надсекают "лапшой" был популярен несколько лет в конце 90-х. Сейчас так ряды соединяют крайне редко. <quote><b>Оля Б!</b> А что по-поводу качества, хотя бы в общих чертах? </quote>

    Очень средняя Греция: добротно, но не изящно. Это вопрос даже не качества, а стиля
  • Добрый день, спасибо Вам за ответы на мои вопросы)))).

    Могу я еще разок проконсультироваться по-поводу моей покупки? :D

    Я вчера обнаружила пятно бледно-желтого цвета диаметром сантиметров 5 на меховой стороне там, где мех белого цвета. В принцепи его не видно ( из-за его расположения). От чего оно появилось? Шубу не носила. Висит в шкафу в чехле. Это критично? Что с мехом?



    Спасибо)
  • И еще вопросик :|

    Полосы черные с коричневым, которые на белом фоне - это полностью эффект от краски или это крестовка подкрашеная?
  • Это обесцвеченая крестовка (изначально черная) с резервацией хребта (хребет - натуральный, бока - обесцвечены)
  • Спасибо за ответ по-поводу окраски ( я кстати даже и не предполагала).

    ;) Могу я еще разок проконсультироваться по-поводу моей покупки?

    Я вчера обнаружила пятно бледно-желтого цвета диаметром сантиметров 5 на меховой стороне там, где мех белого цвета. В принцепи его не видно ( из-за его расположения).В момент покупки его не заметила.Шубу не носила. Висит в шкафу в чехле От чего оно появилось? Это критично?

    Хотела еще уточнить: моя шуба сшита из целиковых пластин?

    Как я понимаю, количество "черных хребетиков" можно считать за количество сшитых между собой шкурок норки или я ошибаюсь?



    Р.S. Это отличный портал !!!! Здесь толковые специалисты!!!! Спасибо ВАМ за помощь))))

    :)
  • <quote><b>Оля Б!</b> От чего оно появилось? </quote>

    Скорее всего, либо брак в покраске ( на это место недо- или пересыпали химикатов), либо внешнее загрязнение.<quote><b>Оля Б!</b> моя шуба сшита из целиковых пластин? </quote>

    Да<quote><b>Оля Б!</b> количество "черных хребетиков" можно считать за количество сшитых между собой шкурок</quote>

    Да
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.