Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

нужна помощь!!!

«1

Комментарии

  • Добрый день. Я зарезервировала шубу в одной московской фирме. В наличии ее пока нет, должны привести в конце сентября. Ездила, мерила пока такую же модель и размер, но как мне сказали шубы, которые сейчас есть в наличии сделаны в Гонг-Конге и они тонированные. Шуба BLACKLAMA. На китайской, которую я мерила, была бирка с номером, книжечка. Номер запоминать не стала, т.к. не хотела брать китайскую. Мне обещали в конце сентября шубу из др. партии итальянской фирмы VIA PALAZZI. Некоторый шубы из старой партии этой фирмы, но которых уже нет давно в наличии на сайте сфотографированны вместе с биркой. Я пробивала 1 номер. Такого в наличии нет. Шубу, которую мне привезут перед покупкой я обязательно пробью по сайту прежде чем брать. У меня такие вопросы:1) Может ли номер номер по сайту пробиваться, а шуба не BLACKLAMA? 2) Стоит ли брать, если номер не пробивается? 3) Что знаете про фирму VIA PALAZZI?
  • <quote><b>Елизавета Смирнова!</b> 1) Может ли номер номер по сайту пробиваться, а шуба не BLACKLAMA?</quote>

    Может, если сделана партия поддельных ярлыков с одним настоящим номером. Очень часто такие изделия попадают в одни и те же места, и эту подделку легко распознать, сравнив номера нескольких соседних изделий одной фирмы

    <quote><b>Елизавета Смирнова!</b> Стоит ли брать, если номер не пробивается?</quote>

    Это должно быть ваше решение. BLACKLAM(ой) это являться не будет

    <quote><b>Елизавета Смирнова!</b> Что знаете про фирму VIA PALAZZI? </quote>

    Ничего, кроме того, что ей торгуют только какими-то странными способами.
  • что значит странными?
  • Странные - это не через обычные меховые магазины с кассовым чеком, а через объявления на женских порталах, с рук, через закрытые "шоу-румы" и пр. альтернативные способы торговли
  • Но на выставках вроде тоже нет кассовых чеков или я ошибаюсь?
  • По закону обязаны быть
  • Как я понимаю, обсуждают нас:)

    1. Номер сфотографирован на шубе 2-х летней давности. К сожалению, нет возможности фотографировать каждую шубу. Тот номер ПРОБИВАЕТСЯ. Если у Вас что то не получилось - возможно Вы что-то сделали не правильно. ВСЕ шубы, приходящие к нам мы предварительно пробиваем через сайт сами. Еще не было ни одного "не найденного". И как Вы понимаете - все номера разные.

    2. Мы работаем не полуподпольно, а вполне официально. Делаем таможенную очистку и всю продукцию сертифицируем. Выбиваем чек, даем гарантию год и 2 недели на возврат. Некоторые покупатели относили шубы на экспертизу или к скорнякам (сами понимаете - дорогая покупка через интернет) и ни одного возврата по поводу не подлинности или низкого качества НЕ БЫЛО. Мы всем предлагаем сделать это, если возникнут какие-то сомнения. Возврат без проблем.

    3. По поводу продажи не через магазин. Такая политика:) и кстати весьма удачная в кризис:) Аренда офиса стоит в 10 раз меньше, чем аренда помещения под магазин, а реклама через интернет приносит больше покупателей, чем поток в каком-нибудь обычном торговом комплексе - соответственно мы можем делать не настолько большие накрутки, как меховые салоны и привлекать покупателей не только качеством, но и ценой. С этого сезона мы начинаем торговать и через Выставки. Премьера в конце сентября. Цены там, понятно, будут реально выше.

    Так что если у Вас есть малейшие сомнения - можете купить, проверить у специалистов и вернуть если что-то не то, или совсем отказаться от нашей шубки и сделать выбор в пользу покупки через магазин или Выставку. Выбор за Вами.
  • Здравствуйте! Хочу купить шубу итальянской фирмы "НВ" мех BLACKGLAMA. Благодаря вашему сайту, даже научилась неплохо ориентироваться в мехе. Цена за классическую шубу 120см, английский воротник- 6600$(торговалась долго).( Первоначальная цена была около 10 тысяч.)У меня такие вопросы:

    1, Знаете ли вы что-нибудь о фирме "НВ",

    2, Не переплачиваю ли я за изделие.
  • отредактировано Ноябрь 2012
    <b>Меха и мода!</b>

    нужна Ваша консультация.

    Со вчерашнего дня мы с мужем начали выбор новой шубы, пока нацелились на Blackglama длинной до колена. Успели вчера проехать Евромех, VIA DI ROSSA, ANABELLA BEAUTY. Резюме такое:

    Евромех - ничего не подошло. Blackglama нет, только Black NAFA

    ANABELLA BEAUTY - показали одну модель моей длинны из Blackglama. Не моя это модель. Есть красивые пальто из черной норки (эпилированные), но это не совем то.

    VIA DI ROSSA - ну тут без комментариев... все что мерила просто отлично садится, мех - мммммммм. Если бы не цена от 300 000 до 400 000 руб. взяла бы и не думала.



    Подскажите, пожалуйста, какие еще магазины посетить, чтобы найти Blackglama качества VIA DI ROSSA, но с бюджетом до 200 000 руб.? Являются ли шубы в Via di Rossa носителем эталонной Blackglama?
  • Простите, Меха и Мода! Можно я отвечу? Если интересует шуба из Блэкгламы, я бы посоветовала посетить меховую Выставку. Под одной крышей собрано очень много продавцов. Блэкгламы море, выбор большой и по фасонам и по качеству. Очень понравилась Блэкглама у TUTTO, еще интересные модели на стенде Бриз. По ценам - достаточно высокие, но надо торговаться. ООчень достойную шубу из Блэкгламы длиной до колена, без отделки соболем или рысью, вполне реально купить за 150-170 тыс. Только приходить надо в последний день - можно получить хорошую скидку под закрытие. Следующая выставка, вроде, с 8-ого октября в ЦДХ.
  • <b>Елена Кузина!</b>

    спасибо за советы:)



    Очень жду ответа от Меха и мода:)
  • отредактировано Ноябрь 2012
    Очень многое зависит от того, что вы рассчитываете получить под маркой Blackglama. Какие у вас требования к вещи, кроме наличия ярлыка БГ?

    На выставках много среднего уровня вещей (в которых просто теряется смысл переплачивать - хороший сканблек выглядит не хуже, а стоит принципиально дешевле), очень высокий процент откровенных подделок, а изделий из высшего качества меха - единицы. Но вы уже знаете, как оно должно выглядеть, поэтому можно попробовать поискать и на выставке.
    На высшем качестве БГ( вне зависимости от страны) работают только фирмы с
    "коротким плечом" до покупателя и с определенной клиентурой. Чем больше
    перепродаж от аукциона до покупателя, тем меньше потребность ( и,
    соответственно, вероятность) исходного сырья высокого качества.


    Поэтому в Москве, с наибольшей степенью вероятности, БГ высокого
    качества можно увидеть в российских
    фирмах, которыерые работают напрямую с дорогим клиентом, типа Второго Мехового,Эксклюзив - М, Дорожкина и т.п.  + Via di Rossa, которую рекомендует сам аукцион.


    Абстрагируясь от меховой отрасли, абсолютно то же присутствует в других
    областях: дорогой эксклюзивный товар с каким-то уникальным качеством
    продавать гораздо менее выгодно, чем массовый поток. Это относится ко
    всему: колбасе, обуви, одежде, лекарствам, технике...
  • отредактировано Ноябрь 2012
    <quote><b>Оксана Кузьменко!</b> Цена за классическую шубу 120см, английский воротник- 6600$(торговалась долго).( Первоначальная цена была около 10 тысяч.)У меня такие вопросы: 1, Знаете ли вы что-нибудь о фирме "НВ"</quote>

    <a href="http://mexaimoda.ru/vanilla/index.php?p=/discussion/2273/hb/p1" target="_blank"> Темы про HB</a>

    <quote><b>Оксана Кузьменко!</b> 2, Не переплачиваю ли я за изделие. </quote>

    Если это изделие завоза этого года, то цена адекватная.
  • отредактировано Ноябрь 2012
    <quote><b>Меха и мода!</b> можно попробовать поискать и на выставке</quote>

    ну этот вариант никто не отменял, конечно:) Ну а если не выставка? то какой салон-магазин?

    Лично я хочу от Blackglama получить внешний вид (как в VIA DI ROSSA), цену в пределах 200 000 р. В принципе сам ярлык - не самоцель. Видела я ярлык и изделие в Anabella Beauty, это совсем не то...

    Сами бы куда направились бы?:)
    Вообще, шубы из Blackglama на вид одного качества меха так различаются по ценам! Неужели такая большая разница в стоимости работ пошива?
  • отредактировано Ноябрь 2012
    <quote><b>Олеся Капицына!</b> внешний вид (как в VIA DI ROSSA), цену в пределах 200 000 р</quote>

    Дорожкину смотрели?
    <blockquote>Неужели такая большая разница в стоимости пошива?
    </blockquote>Очень большая, но не только в стоимости пошива. Стоимость
    непосредственно сырья в готовой вещи (без торговой наценки) может
    составлять от 20% до 80% в зависимости от организации процесса пошива.


    Если сравнить экономику производств, предположим, ателье нижнего уровня,
    ателье высокого уровня, малосерийного и поточного, то их себестоимость
    различается принципиально.


    Разработка новой модели - чрезвычайно затратное дело. Эти затраты
    "размываются" только в серии. Если фирма по статусу не может выпускать
    "сырые" недоработанные модели, их судьба - повышать итоговую цену,
    поскольку трудозатраты возрастают, причем, высокооплачиваемого персонала
    ( дизайнеров, конструкторов и пр.) .


    Затем, если по статусу фирма должна выпускать оригинальные модели,
    вероятность и количество остатков тоже возрастает. Изначально нужно
    заложить, что часть дизайнерских фантазий "зависнет" и продаваться будет
    без учета себестоимости ( как мы уже выяснили, изначально более
    высокой), а только, чтобы купили. Эти остатки должны компенсироваться за
    счет удачных моделей.


    Затем, чтобы достигнуть определенного статуса, качества и креатива не
    достаточно: "реклама- двигатель торговли", и чем выше уровня планируется
    достигнуть, тем выше будут ставки. Будем реалистами, все это будет
    заложено в себестоимость.


    Далее, достигнув заветного уровня клиентуры "богатых и знаменитых",
    выясняется (а, скорее всего, еще на более раннем этапе), что подобная
    публика за пределы Бульварного не выбирается, предпочитает хорошие
    парковки и чистый асфальт для своих Маноло Бланик. И вот уже и новые
    затраты - аренда торговых площадей в центре "самого лучшего города
    Земли", но, отнюдь, не самого дешевого.


    Нюансы могут быть, но глобально - принцип приблизительно такой.


    Основной практический вывод - чем дороже товар, тем меньше у него
    рентабельность ( и при производстве и при продаже). Поэтому Китай
    непобедим, поскольку, чем продавать какой-нибудь эксклюзив с 20%
    прибыли, выгоднее купить на эти деньги всякого ширпотреба и удвоить (а
    то и утроить) и, все равно, итоговая стоимость будет меньше, а по
    количеству продаж - несопоставимо...Как пример  - не самый дешевый (
    скажем так) магазин ЦУМ, практически отказался от массовой меховой
    коллекции, поскольку наценку 300% такие изделия просто не выдерживают. 
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Дорожкину смотрели?</quote>



    Планирую, еще до нее не добралась.

    Шить я точно не хочу, т.к. хочется видеть сразу конечный вариант.
  • При стандартных фигуре, размере и фасоне наверняка можно будет посмотреть какие-то готовые варианты.
  • <quote><b>Меха и мода!</b> хороший сканблек выглядит не хуже</quote>

    А что это за мех? и где на него можно взглянуть?
  • отредактировано Ноябрь 2012
    Вот это читали?

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/types_of_mink" target="_blank">Типы норки</a>

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/black_mink" target="_blank">Черная норка</a>

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/labels" target="_blank">Маркировки</a>
  • отредактировано Сентябрь 2011
    <b>Меха и мода!</b>

    читала:) Только делитантам оооооочень сложно почувствовать эту разницу.

    Сегодня опять немного попутешествовала по магазинам.

    Была во Втором меховом. Красиво, но это не мое конечно, коллекция "под 60-е", вываливаюсь за бюджет.

    Была тут www.salonmalamati.ru , классические модели, мех красивый. Заехала в Каляев на Кантемировской. Посмотрела на их Блэкгламу, похожа... модели разные. Можете о них что-то сказать? на сколько уверенно можно сказать Блэкглама у них или нет? заранее спасибо!
  • отредактировано Сентябрь 2011
    Вопрос гораздо шире. Сложно советовать, не зная, что именно вы ищите под понятием БГ.

    Если подходить к вопросу цинично ( или, скажем мягче, чисто практично), БГ - это лишь норка конкретного аукциона, одна из аналогичных, причем, понятие это достаточно широкое, чтобы сказать однозначно, что присутствие ярлыка БГ гарантирует лучшее по качеству в мехах. В конкретном изделии такое количество факторов, что даже сшитое из настоящей, реальной БГ, оно может являться полным отстоем.

    Затем, нужно определится с бюджетом, поскольку фирмы, работающие с БГ высоких сортов, в большинстве своем являются заложниками замкнутого круга: они расположены в дорогих по себестоимости места, где сосредоточены их дорогие клиенты, требующие особого качества и дизайна, соответственно, наценка от себестоимости непосредственно меха у них гораздо выше, чем у фирм, ориентированных на массовые продажи. Причем уровень таких фирм гораздо выше среднерыночного, но уровень - это не качество в потребительском смысле (носкость, прочность, срок службы и пр.). Это как при производстве деталей с минимальным допуском: при уменьшении значения на какие-то доли, стоимость работы вырастает в несколько раз. Но нужна ли вам феррари, чтобы ездить за продуктами в Ашан?

    Наш совет не зацикливаться на оригинальности меха, все, что вам нужно, это подлинный ярлык и внешний вид меха. Наше (сугубо личное мнение), что, если покупать вещь из БГ, то из тех ферм, где она наиболее приближена к идеалу. Поэтому внешний вид меха - это необходимое условие для такого изделия.

    Вы рассматриваете очень разные по классу фирмы. Если вас устраивают изделия Каляева, то в вещах ВМ и VdR вы должны видеть совершенно необоснованную переплату.
  • отредактировано Сентябрь 2011
    Уважаемые, <b>Меха и мода!</b>

    Вы так обтекаемо отчечаете на мои конкретные вопросы, что я теряюсь:)

    Я ни в коем случае не сравниваю изделие от Каляева с VdR. Очевидно, что это глупо, если следовать Вашим аналогиям, это тоже, что сравнивать Suzuki Grand Vitara с Range Rover Sport:)



    Что я ищу под понятием БГ, я выше уже отвечала. Мне нравится внешний вид меха! но купить его в VdR я просто не могу, бюджет не мой. На мой делитантский взгляд мех в изделиях Каляева похож на БГ... Может я и ошибаюсь.



    Ведь так просто ответить, что Каляев - плох тем-то или хорош тем-то:)
  • отредактировано Сентябрь 2011
    <quote><b>Олеся Капицына!</b> мех в изделиях Каляева похож на БГ</quote>

    Скорее всего, не просто похож, а именно он

    <quote><b>Олеся Капицына!</b> это тоже, что сравнивать Suzuki Grand Vitara с Range Rover Sport:) </quote>

    Именно.

    Если прибегать к автомобильным аналогиям, то из упомянутых: VdR - это феррари, BM - мерседес, Дорожкина - фольксваген, Каляев - Лада C
  • отредактировано Сентябрь 2011
    <quote><b>Меха и мода!</b> Если прибегать к автомобильным аналогиям, то из упомянутых: VdR - это феррари, BM - мерседес, Дорожкина - фольксваген, Каляев - Лада C </quote>

    вот это уже интереснее и понятнее:)

    а у Каляева проблема со сборкой или с комплектующими?:)

    Надо взглянуть таки на "фольксваген"...
  • отредактировано Ноябрь 2012
    Малосерийное производство предполагает индивидуальный подход ко всему процессу. Штампованый кузов и выколоченный вручную будут отличаться в любом случае ( и правильно когда последний делают из-за эксклюзивности модели, а не из-за отсутствия пресса).

    У Каляев очень хорошие цены. Можно даже сказать, что их наценка к стоимости сырья минимальна из всех нам известных  производств. И качество меха у них хорошее есть . Не забывайте, покупатель - вы, мы профессионалы и чересчур много видим. В Каляев нет подводных камней, все проблемы снаружи. Если вы их не видите или они вас не смущают, это прекрасный вариант.

    В конечном итоге каждый покупатель ищет товар с оптимальным и ультра-субъективным соотношением "цена - потребительские свойства". Мы как специалисты, можем только сказать: во всех упомянутых фирмах БГ будет настоящая, и проблем с технологическим качеством, скорее всего, не будет, и вероятность этого приблизительно одинакова не зависимо от разницы в ценах. Остальное - это ваш выбор и ваши деньги.
  • <b>Меха и мода!</b>



    Спасибо! почитала, очень интересно.

    Я заранее прошу прощение за назойливость, а вот что это значит:

    <quote><b>Меха и мода!</b> все проблемы снаружи</quote>

    Может я чего-то не замечаю, а надо бы?
  • отредактировано Сентябрь 2011
    <quote><b>Олеся Капицына!</b> надо бы? </quote>

    " В многой мудрости много печали".

    Принципиальных огрех, влияющих на носкость и пр. там нет. Разница есть в нюансах: посадке, силуэте, весе, незаметности швов, подборе цвета, ткани на подкладке, как она пришита, какая финишная обработка, как выглядит в результате и изделие, и вы в нем. В принципе, мелочи, но именно они являются признаками дорогого или дешевого пошива. Не может быть, что вы не увидели разницу в изделиях VdR, ВМ и Каляев, весь вопрос насколько то, что видите ВЫ является принципиальным для ВАС, поскольку разница в цене очень существена.
  • отредактировано Ноябрь 2012
    <quote><b>Меха и мода!</b> Не может быть, что вы не увидели разницу в изделиях VdR, ВМ и МдВ</quote>



    да конечно разница чувствуется... как она может не чувствоваться между Suzuki Grand Vitara и Range Rover Sport... Если бы я могла купить себе ферари, то купила бы его:)

    Более того, есть страх получить изделие хуже, чем оно есть в примериваемом образце...

    Спасибо, Суть разницы понятна, буду ее минимизировать!



    Огромное Вам спасибо!
  • <b>Меха и мода!</b> еще раз добрый день!

    В выходные была в BRASCHI, моего размера у них ничего нет:( и когда будет непонятно, может быть через неделю... цены совсем не страшные!

    Видела изделия Дорожкиной на выставке в ЦДХ (ради этого только туда и заехала), померить тоже ничего не получилось... на выставке были размеры от 46 и выше:( Мех очень понравился... буду пытаться попасть к ней на Докукина, но они работают только в будни и до 18...

    На выставке в ЦДХ что ни черная шуба, то BG:)
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Олеся Капицына!</b> На выставке в ЦДХ что ни черная шуба, то BG</quote>

    :-) Продавать же проще
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.