Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Черная норка Saga Mink

Комментарии

  • Добрый день! Помогите разобраться!

    На вашем сайте прочитала, что такая черная норка маркировалась до 2004 года.

    Шубы шьются в России у известного дизайнера, и как говорит сам дизайнер, что партия этой норки была привезена весной этого года. Соответственно на аукционах и по сей день производители маркируют такой маркировкой шкуры норок?
  • <quote><b>lilika!</b> такая черная норка маркировалась до 2004 года. </quote>

    Во-первых, не просто черная, а любая по цвету. Во-вторых, не просто любая, а высшего и очень хорошего качества - SAGA ROYAL и SAGA . В-третьих, она и сейчас маркируется. В 2004 году сменился дизайн маркировки и ярлык стал универсальный и для норки и для лисы.



    Речь идет о старом серебряном ярлыке?
  • Да, речь о серебренном ярлыке. Что можно сказать о качестве меха? Насколько он теплый?
  • <quote><b>lilika!</b> как говорит сам дизайнер, что партия этой норки была привезена весной этого года.</quote>

    А на пальто стоит старый ярлык? Это не правильно.

    <quote><b>lilika!</b> на аукционах и по сей день производители маркируют такой маркировкой шкуры норок? </quote>

    С 2004 года на Финском аукционе на мех выдают ярлыки нового образца. Если производитель предполагает использовать ярлыки сырья, то они должны быть от тех шкур, на которые выдавались, т.е. если шкуры привезены этой весной, то ярлыки должны быть действующие, нового образца.

    <quote><b>lilika!</b> речь о серебренном ярлыке. Что можно сказать о качестве меха?</quote>

    По ярлыку - ничего, поскольку по всем признакам его установили либо из эстетических соображений, либо без какого-либо понятия основных принципов маркировки сырья. Сложно предполагать в таком случае из каких соображений выбиралось соответствие мех-ярлык, поэтому реально, оно может быть просто любым.

    <quote><b>lilika!</b> Насколько он теплый? </quote>

    Как норка. По теплозащитным свойствам различные сорта, цвета и типы практически не различаются внутри одного вида.
  • Могу ли я как то проверить соответствие ярлыка изделию? Должны же быть какие то документы?
  • Нет. И это главная ( и не решенная) проблема всей системы ярлыков сырья.
  • Мне необходимо отказаться от покупки шубы с ярлыком старого образца?
  • А разве ярлык - это единственная ценность этого изделия?
  • Шуба очень красивая. Мне очень понравилась по мне сшита. Но у меня в голове не укладывается, они ведь наверняка знают все это о чем мы говорили выше и как могли прилепить ярлык старого образца. И как после этого им можно доверять.
  • <quote><b>lilika!</b> наверняка знают </quote>

    мы бы не были столь уверены...
  • Из выше изложенного, я сделала два вывода:



    1. Что шкуры приобретены на аукционе до 2004 года и по сей день лежали на производстве как сырье и недавно пошли в работу, а может шуба как 6 лет лежит в магазине.

    2. Что ярлык пришит просто так, видимо он остался бесхозным с 2004 года, с истетических соображений.





    Или я что то упустила? Какой вариант более правдоподобен?

    Шубу я обсмотрела-проверила, всеми вашими советами на сайте воспользовалась-качество отличное!!!



    Как быть?
  • Скорее, второе.

    А что за марка?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.