Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шубка из фишера

Добрый день! Подскажите: шубка из фишера заслуживает внимания?

Комментарии

  • Добрый день. Подскажите, а шубка из фишера заслуживает внимания на Ваш взгляд? Вроде и красиво, вроде и редкое изделие, но смущает, что мех все-таки жестковат и не очень пластичен, мне показалось - как енот. /возможно, сшита из самцов) Шубка из цельных пластин, 110 см, целиковые шкуры ( а может - в этом дело, лучше роспуск?) Может, я "не догоняю", и надо"брать" /цена - 80000=/?

    То, что - не соболь, однозначно, хоть фишер и сравнивают с ним.(начиталась в инте)

    Буду благодарна за совет.
  • <quote><b>елена соколова!</b> шубка из фишера заслуживает внимания на Ваш взгляд? </quote>

    Да, и пристального<quote><b>елена соколова!</b> мех все-таки жестковат и не очень пластичен, мне показалось - как енот. /возможно, сшита из самцов)</quote>

    Фишер( как и другие промысловые меха) делится не по полу, а по размеру. Самые большие шкуры ( где-то 80 см) грубее, чем самцы норки, но до енота им далеко. Разве что, выделка простая и мездру плохо сострогали... <quote><b>елена соколова!</b> 110 см, целиковые шкуры ( а может - в этом дело, лучше роспуск?</quote>

    Скорее всего ( под) роспуск

    <quote><b>елена соколова!</b> цена - 80000=/?</quote>

    Это что, рождественская распродажа?

    Возможно, это старое изделие ( если это действительно фишер), был момент лет пять назад, когда шкура фишера стоила на уровне енотовой или еще какая история... На сегодняшний день нормальная цена подобного изделия тысяч 180
  • Спасибо за ответ! Это не старое изделие, фабричное, сделано в России(Saggita), на ярлыке есть дата изготовления 30.11.2009. (ну если только пошили-то в ноябре, а отловили много раньше, мездру не смотрела, может чем то проклеена?)

    Я бы сравнила ( "по пластичности" и "мягкости-жесткости") с дубленкой (хорошей, разумеется)

    И вес - не тяжелая, но и НЕ легкая.

    Просто, может я слишком много ждала от фишера , мне казалось, что на ощупь он будет как куница ... , а в кулачке его не сожмешь....

    Или он , все-таки, априори, должен быть таким несколько, грубоватым, что-ли.? Вот в чем вопрос ......Если это - норма, тогда успокоюсь, а то прям извелась вся.

    С каким мехом по мягкости-пластичности Вы бы его сравнили? Фишер хорошей выделки - как........(?)

    А информации о фишере очень мало и посоветоваться не с кем.

    Т.ч. благодарю ВАС!!!!! : :|
  • отредактировано Ноябрь 2011
    <quote><b>елена соколова!</b> на ощупь он будет как куница</quote>

    Он и есть на ощупь как куница, если куницу вместе с толщиной ворса смаштабировать пропорционально до такого размера. Фишер еще называют pine marten - сосновая куница, это самый крупный представитель этого семейства. До соболя по мягкости ему очень далеко.



    Уникальная специфика меха фишера, топография шкурки: жесткий пестрый и низкий ворс на шейке с середины и до огузка становится темным и высоким с фактурой куницы. Обратите внимание, это видно на <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/encyclopedia/fursencyclopedia/fisher" target="_blank">иллюстрациях</a>. Подобного эффекта нет ни в одном мехе.

    Стоимость набора фишера на такое изделия в настоящее время около 2,5 тыс.долларов.



    Это точно не тонированный в темный <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/encyclopedia/fursencyclopedia/raccoon/can_raccoon" target="_blank">канадский енот</a>? Цена очень похожа и он как-раз ощутимо грубее...Он отдаленно похож на фишера, но у него совершенно другая топография: очень высокая шейка-грива, крестовина (область лопаток) с низким темным ворсом и далее до огузка идет пестрый ворс довольно ровный по высоте, ворс на боках длинный и светлый.
  • Спасибо!

    " ....Он и есть на ощупь как куница, если куницу вместе с толщиной ворса смаштабировать пропорционально до такого размера...."



    Просто у меня была шубка из куницы - есть с чем сравнить, она была невесомая и мягчайшая!





    Не тонированный ("раздуваешь" мех - белая мездра). Переход действительно от светло-коричневого до темно-коричневого (и уже длинее ворс) к огузку.По возможности, завтра размещу фото, может будет понятнее.



    А Сагитта не может вводить в заблуждение? Не должна, по идее - вроде, фирма неплохая...



    А вопрос остается: "С каким мехом по мягкости-пластичности Вы бы его сравнили? Фишер хорошей выделки - как....................(кто?)"

    Ваше мнение ВАЖНО.



    P.S. Замечательный сайт, очень полезная информация, СПАСИБО.



    С уважением.
  • <quote><b>елена соколова!</b> Фишер хорошей выделки</quote>

    по пластичности и толщине мездры как крупные самцы норки
  • отредактировано Ноябрь 2011
    Уважаемые специалисты, это может быть фишер? Какова приблизительная реальная стоимость с учетом не высокого класса пошива?



    http://foto.mail.ru/mail/lady-julia2724/_mypagephoto/12.html#

    Или на что это вообще похоже, продают как "канадский соболь" (смешно конечно....) не нарваться бы на совсем что-то дешевое типа "мексиканского тушкана"....

  • отредактировано Ноябрь 2011
    Нет, это именно канадский соболь. Убого сшитый, но соболь.
    По цене сложно сказать, поскольку низкий класс пошива не расходится с высоким лишь на этапе пошива. Минимизация себестоимости может начаться с любого этапа, начиная с заготовки и выделки сырья. И если низкий класс пошива от высокого отличается только внешне, то дешевая выделка от дорогой отличается более серьезными проблемами.
     Скажем так: если класс пошива - это единственная проблема данного изделия, то его разумная стоимость около 250 тысяч.
  • отредактировано Ноябрь 2011

    Вы правы цена именно такая. Ярлыков никаких, сшита конечно убого. Порекомендуйте какую выбрать: выбираю между этой неизвестного производителя со всем вытекающим от сюда и второй второй курткой из темной куницы(продавцы называют именно куницей) Эль мех, это Ковров Владимирской области, сшита по правилам, ярлыки на месте, темная  с сединой (а это бывает с куницей? не яляется ли дефектом как у норки?) единственное в целях экономии между рядами (фасон куртка, фасон такой же как на фото-шкурки расположены горизонтально-поперечно) сделали тонкие полоски из кожи, их вообще не заметно. цена 180 тысяч ( с фабрики)  Какую порекомендуете?  цена адекватна? С помощью Вас покупаю вторую шубу, первая была норка Florence Mode брала строго по Вашим рекомендациям и не прогадала!!

    и еще, канадский соболь, я так понимаю это и есть куница? На вид так мне вариант Эль меха достойней показался, пошив конечно экономный зато все аккуратно и честно и мех  весь ровный....

  • Лет несколько назад между NAFA и Союзпушниной был скандал  по поводу названия соболь ( аналогичный тому, которые прошли по шампанскому вину и коньяку). Результатом его явилось, что в каталогах теперь пишут "канадско-американский соболь (куница)", но в реальности он все-таки ближе к соболю, чем к лесной ( тем более, горной) кунице. У канадского соболя ворс мягче и ниже, чем у лесной куницы. По стоимости они приблизительно аналогичны, но в частных случаях могут быть различия в обе стороны.
    По цвету лесная куница может быть от светло-песчаной до серо-коричневой с голубым оттенком. Наличие седых волос редкость, поэтому этот фактор (в отличие от соболя) на цену влияния не оказывает.
    В вашем случае мы бы отдали предпочтение кунице с прозрачным происхождением и правильной документацией   
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.