Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.
несоответствие размера при индивидуальном пошиве шубы в ателье
Уважаемые эксперты, здравствуйте!
Нужна рекомендация: к кому можно обратиться (какому специалисту) за экспертизой по вопросу расхождения мнений по поводу размера готовой шубы, сшитой в ателье? Сделали замеры фигуры перед пошивом, на макете вроде было нормально, но по итогу шуба выглядит явно большего размера. Конструктор ателье утверждает, что так и должно быть, т.к. шуба расклешенного силуэта (годе).
Тэги темы:
0
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.


Комментарии
Согласно ст.29.1 ЗЗПП при обнаружении недостатков выполненой услуги потребитель может потребовать чего-то одного из перечисленного ( см.ссылку). С этим требованием вы должны обратиться с письменной претензией, в которой укажите недостаток, ваше требование, приложите копии всех имеющихся документов. На ответ дается 10 дней. В случае разногласий экспертизу обязан организовать исполнитель. Оплачивает ее проигравшая сторона.
Если материал оплачивался вами отдельно ( есть документы о покупке полуфабриката), то работает ст.35.
Верхнюю одежду нужно примерять на тот объем одежды, который вы обычно носите зимой. Свобода облегания зависит от фасона. Ошибки в размере определяют не столько по излишкам объема, сколько по дефектам посадки, к примеру, лишняя величина грудной вытачки приводит к располистости, лишняя ширина спинки - к смещению линии бока и т.п. Если существует утвержденный макет, нужно проверять соответствие ему.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
В моем случае ателье отказалось проводить экспертизу. Что мне делать? Дефекты не признают, говорят, что сидит все хорошо, а шуба на два размера больше.