Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

производитель ANDY WORLD FUR CO., LTD?

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Комментарии

  • Здравствуйте!

    Вчера купила на выставке в манеже шубу из черной стриженной норки. Меня насторожил производитель ANDY WORLD FUR CO., LTD (Италия). На вашем сайте о нем нет упоминаний, есть только информация о SAGA FURS, эту маркировку я обнаружила на подкладке моей шубы. Продавцы уверяют, что шкурки канадские, а шуба итальянская. :| Помогите разобраться. Спасибо заранее.
  • Вообще меховых марок в мире достаточно много. Мы про эту фирму ничего не знаем. Saga Furs -маркировка сырья финских производителей шкур и к Канаде не имеет ни малейшего отношения. Про маркировку можно прочитать <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=24&ID=1221">здесь</a>

    Итальянские компании обычно используют абревиатуру не LTD, а SRL.

    Если идет претензия на "всемирную меховую компанию Энди", то у продавцов должен быть хотя бы каталог, какая-нибудь информация в журналах или ссылка на интернет.
  • На визитке продавцов указана некая фирма "ЭНДИ" и два мобильных телефона без адресов и сайтов;) А на бирке шубы, в книжечке и на вешалке красиво написано ADSJ (ITALY), а ниже ANDY WORLD FUR CO., LTD. Еще смутило то, что все бирки и маркировки пришиты крупными косыми стежками.

    К сожалению, ваш сайт нашла уже после покупки, поэтому просто хочу спросить, все ли так плохо (ведь вернуть шубу я еще успеваю, но просто цена для меня очень привлекательна - 3500$)? ;)
  • "Плохо"-не то слово. Лучше сказать "непредсказуемо", или еще лучше "ничего сказать нельзя".

    Ваша покупка - классичекий пример экономии за счет "прелестей цивилизованной торговли": шуба с абсолютно темной "родословной", из меха непонятного качества, неизвестного производителя, с перешитой маркировкой, купленая в выездной точке у фирмы-фантома, не имеющей постоянной торговой точки или, хотя бы, офиса, без сертификатов, чека и гарантии (наверняка), скорее всего , еще отсутствует ярлык по способу химчистки, что делает невозмозможным предъявить впоследствии претензии к предприятию химчистки, если что.

    Зато дешево.

    Вполне вероятно, что все будет в порядке, и вы будете носить ее "долго и счастливо". Но может быть и совсем другой сценарий...
  • Кстати, буквально на днях купила в одном из салонов (достаточно давно торгует) щипанку, орех пастельный. Маркировка Andy New Worlds Co.Ltd, продавцы уверяют, что это Греция. Нигде про Италию написано не было. Маркировка Копенгагаенского аукциона, бургундия. Продавцы сказали, что шкуры 1-го сорта , не высшего.

    Ничего не могу найти про этого Анди. Хотя в греции этих фабрик по-моему в каждом подвале.

    Как вы думаете, шкуры первого сорта сколько будут носиться?
  • Многое зависит от того, как носить.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.