Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба из куницы на заказ

добрый вечер! Планирую заказать шубку из куницы на заказ. Предлагают вот такой вариант из российской куницы с тонировкой. Длина 90 см, поперечная раскладка меха, воротник стойка, самцы.Летняя цена 230 тысяч рублей. Стоит заказывать?

Комментарии

  • А какие критерии выбора?
    Почему куница, почему заказ, а не готовая вещь? Что за марка?
    Цена за вещь или шкурки+пошив? Правовое поле?

  • Куница нравится  сама по себе. Проблема с размером. Мой размер 40 рос., очень маленький, поэтому делаю выбор в пользу пошива.

    Шьют ООО "КИНГСОБОЛЬ", г. Москва. Шкурки тоже их.
    Можно по фото оценить качество меха? Стоит ли заказывать такую шубу за 230 тыс. руб?

  • И еще вопрос... какие шкурки лучше выбрать? самец или самка? на фото самцы и указанная цена также при исполнении из шкурок самцов.
  • Самка куницы тактильно приближается к соболю. Чем крупнее шкурка, тем грубее волос. Самцы - это "воротниковый товар", из них шить проще, но вещи ценятся меньше и выглядят проще. Элитные шубы, что из куницы, что из соболя делаются из мелких шкур, пушистных, но нежных. Но из мелких шкур нужно уметь шить, их идет больше, подбор сложнее, есть технологические проблемы с раскладкой, когда не хватает длины шкуры.
    На фото 26 шкур. Шкурка куницы в наборе стоит в рознице в наборе тысяч 6. Пошив такого изделия в ателте- тысяч 40- 60. В чем эксклюзивность летнего предложения?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.