Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Фото мездры

Фото мездры норки хорошего качества

Комментарии

  • Добрый день, помогите пожалуйта: не могу найти фотграфию мездры норки хорошего качества, что бы была возможность сравнить при покупке шубы. Шуба некрашеная, черного цвета. И что означает, если на шкурках мелкие серые точечки, на ощупь немного ширшавые.

    Спасибо.
  • "Фотография мездры норки хорошего качества" - это приблизительно то же самое, что "фото правильно жареной курицы" :D

    Хорошее качество - это не только внешний вид, а еще другие признаки - мягкость, структура, запах и т.д. которые фото не передает.

    Мездра должна быть чистая, без подозрительных пятен и неприятных запаов, эластичная.

    <quote><b>Аня К</b> на шкурках мелкие серые точечки, на ощупь немного ширшавые</quote>

    Скорее всео, это просвечивают и выступают волосяные луковицы.
  • Подскажите, не могут ли быть эти точетки маленькими дырочками? Я слышала, что шубы греческого производства отличаются особой техгологией выделки, при которой шкурки растягивают при помощи многочисленных дырочек? :{}
  • отредактировано Декабрь 2012
    <quote><b>Аня К</b> шкурки растягивают при помощи многочисленных дырочек</quote>

    Не дырочек, а надсечек 5-10 мм в шахматном порядке. Для промышленных изделий это не используют, очень ненадежно.



    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?PAGEN_1=32&BID=24&ID=6750" target="blank"> </a>
  • Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, в случае, если мездра имеет желтый оттенок, но при этом эластичная и мягкая, это критично для выделки?
    Спасибо.
  • Нет. Цвет свежевыделанной мездры зависит от вида древесины опилок при отделке на финише выделки.
    Старая мездра тоже имеет желтый оттенок, но он сопровождается специфическим прогорклым запахом, "пергаментностью" и иногда зажиренностью
  • Спасибо за развернутый ответ)
  • Меха и Мода, подскажите пожалуйста по Вашему комментарию "Скорее всгео, это просвечивают и выступают волосяные луковицы"

    Это нормально? Или неправильная выделка?
  • Если толщина мездры уменьшена настолько, что при растягивании шкурки при правке, ее толщина сравнима с диаметром волосяной луковицы, последняя начинает ощущаться как микропупырышек, а их скопление - как колючая терка. При этом сцепление волосяной луковицы с мездрой получается хуже, чем когда она спокойно находится в толще кожи, поэтому вероятность выпадения увеличивается. Области с уменьшеной толщиной мездры могут располагаться пятнами. Мездра там выглядит темноватой ( на самом деле - полупрозрачной, через нее просвечивает волос) с сильно заметными пятнышками темных луковиц в толще.
    Как всякий нежелательный процесс, он может присутствовать в разной степени: когда все внешние признаки налицо, но прочность закрепления ворсинок практически в норме, и когда уже все на гране прострожки и высыпания вроса.
    Попытайтесь интенсивно ( но без фанатизма) пощипать волос на таких областях с лица, если ничего не высыпается, то все нормально. Если волоски не прекращают выниматься на 3,4 разы -  есть проблема.
  • Спасибо большое!
  • отредактировано Август 2013
    Меха и Мода, подскажите пожалуйста! (по шершавой мездре уже Вы ответили, все понятно)
    Я приобрела в магазине меховых изделий норковую шубу (Санкт-Петербург) - фасон классический прямой 100см, цвет махагон - не крашенная, под пояс, с капюшоном, размер 42. По весу она (уже дома взвешивала ориентировочно 1.8 кг), со слов продавца пошив Греция, скандинавская норка, стоимостью 88 тыс.руб. со скидкой, до скидки стоила 146000р. Гарантию дали на 6 мес. По осмотру в магазине все соответствовало написанным требованиям при покупке. До этого объездив магазины, ничего подходящего я не нашла и остановилась на ней, она мне понравилась. Дома, мы как всегда начинаем искать все что можно, разглядывая под лупой. Т.к. 14 дневный срок еще не истек, хочу понять правильный ли выбор. Так вот, когда я стала дома ее мерить услышала легкое шуршание, стала разглядывать мездру и на ней видно, что выступают волосяные луковицы, получается на ощупь не гладкая мездра, а с эффектом легкой щетины - вот она и шуршит об подкладку. Стала сверять с предыдущей шубой (хоть эта шуба из Китая (спасибо им за качественную вещь), была куплена 10 лет назад, на фабрике в Китае, когда только в моду входила стриженная норка, отделка воротника , карманов и манжетов из нестриженной норки - такую красивую, нестриженную норку - в Питере я вообще не встречала, эта шуба жива и здорова, за 10 лет с ней ничего не произошло!!! Кроме того, что фасон вышел из моды и она стала велика мне, вот у нее мездра как кожа младенца, с ней-то я и стала сравнивать). Что я увидела еще - мездра светлая, чистая, при сминании распрямляется, но мне кажется, что тонкая мездра. Швы прошиты. Подклад нормальный. Мех блестящий, при поглаживании против шерсти возвращается обратно, но не на всей шубе, есть место где взъерошивается. Мех не лезет - щипала. Не сыплется, если потрясти. Мех равномерный.  Но если подуть на мех, то мездра видна. И когда ведешь ладонью против роста меха, то тоже мездра видна - опять же не везде. Залысин, проплешин нет. Есть раскол на рукаве, но в допустимой норме. Я ее всю расчесала аккуратно специальной расческой против роста меха- расческа была почти чистая, осталось немного подпушка на ней, но совсем немного. Сможете ли оценить качество этой шубы по моему описанию? Меня смущает - не гладкая, немного колючая мездра (из-за волосяных луковиц) - должны ли они быть там? И на что это будет влиять в будущем при носке? И не очень густой мех (подпушек) , видна мездра когда гладишь или дуешь -  чем это грозит при носке? Заранее благодарна!
  • Что посоветуете? Вернуть или носить?
  • Какая марка?
  • Покупала в Мантии (СПб) , сказали пошив Греция, на бирке указано Animaisa.
  • Судя по весу изделия, мездра тонковата. Кроме сострожки в процессе выделки полуфабриката, может еще быть перетяжка при правке: отсюда и редковатость меха. При перетяжке критический момент - намокание ( в сильный мокрый снег или химчистка). Сложно что-то спрогнозировать...
    Если гарантийный срок письменно зафиксирован, мы бы рискнули, оставили. 6 месяцев гарантии в данном случае это до 1 декабря 2014 года ( срок гарантии на сезонные товары рассчитывается только с начала сезона 1.11 до 1.03). Если проблемы  такого рода есть, то за сезон они должны "вылезти".
    Если гарантия письменно не отмечена, попробуйте подойти к продавцу, чтобы соответствующую отметку сделали на чеке. И посмотрите за реакцией...  
  • Ок. Я поняла. Решила сделать фото шубы, пока мерила нашла дырку видную со стороны меха, которая со стороны мездры видна как дырочка около шва. Но ее видно с лицевой стороны!!!
    Вот все фото:


  • Первая фотка - это верх изделия , которое наложено сверху на низ изделия - это толщина мездры.
    Когда дуешь , видно мездру. Пожалуйста,  скажите мне реальную картину этой шубы.... На фото где мех, я пыталась показать голую мездру при раздувании, но фотик это не берет. 


  • Гарантия указана в товарном чеке до 31.12.2013 ! Даже и 6 мес. нет. 
  • Реальная картина в данный момент - это своя цена, за 90 тысяч при 100 см длине любое изделие будет плюс-минус аналогичного качества. Мех похож на скандинавку низших сортов, он пустоват. Класс работы не высокий. Да, как говорится, "не фонтан", но в рамках бюджета адекватно. По-хорошему, если есть возможность, добавить бы и поискать в классе повыше ( то, что уценивают с 200)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.