Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норковая шуба в роспуск

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Роспуск

Комментарии

  • Здравствуйте, знакомая предлагает купить мне у нее норковую шубку в роспуск. Вот хочу спросить, на пару лет то ее хватит? Вроде финская, вроде и не оч. дорогая. Но хотелось бы хоть две зимы проносить ее.
  • Вроде, хватит :D

    Смотря в каком она состоянии, сколько ей лет, как она была изготовлена, как вы ее собираетесь носить.
  • Добрый вечер! Мучаюсь с выбором - приобрести шубку цельными пластинами или в роспуск. Цельные пластины вроде бы надежнее, но в роспуск изделие на мой взгляд гармоничнее, что-ли... Но вот на одном меховом сайте прочитала, что изделие в роспуск должно быть "на порядок дешевле", чем пластины и вообще такого покроя следует избегать... :( Скажите, пожалуйста, неужели это действительно так. И как способ изготовления (платины или роспуск) сказывается на цене изделия?
  • отредактировано Ноябрь 2014
    <quote><b>Елена Мишкина</b> на одном меховом сайте прочитала, что изделие в роспуск должно быть "на порядок дешевле", чем пластины </quote>

    Интересно, за счет чего? :|

    При аналогичных изделиях ( когда сравниваем одну марку, один фасон (по расходу шкур), один цвет и качество норки) в роспуске " сидит" совершенно сумашедшая работа скорняка и швеи. Поэтому изделие в роспуск должно быть дороже на эту цену: если в стране изготовления рабочая сила недорогая, то +5-10% к цене аналогичного изделия из пластин, если зарплаты высокие - - может доходить до +50%.

    Другой вопрос, что сейчас дорогие фирмы уходят от роспуска поскольку он получается неконкуретным с изделиями из Китая и Греции...



    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/cutting.html"target="_blank">Пластины или роспуск</a>
  • <quote><b>Меха и мода!</b> в роспуске " сидит" совершенно сумашедшая работа скорняка и швеи.</quote>

    Видела воочию как эти узенькие полосочки сшивают. Получается довольно шустро. Со стороны не зная для чего это делается больше похоже на безотходное производство все в дело.
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Поэтому изделие в роспуск должно быть дороже на эту цену</quote>

    Да вот и я так считаю! Спасибо большое за Ваш ответ, давно читаю Ваш сайт и очень ему доверяю! Склоняюсь все-таки к покупке шубки в роспуск.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.