Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

ярмарки

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
стоит ли идти?

Комментарии

  • хочется съэкономить время и вместо объезда всей Москвы сходить на ярмарку. Очень удивилась, обнаружив,что сейчас одновременно проходят 2 - в Манеже и ЦДХ. Пожалуйста, подскажите, в чем между ними разница и есть ли смысл идти туда в поисках качественной вещи. У вас есть раздел "ярмарки" в "где купить", но я на очень поняла отношения Специалиста к ним. Заранее очень благодарна за совет!
  • Большой разницы в выставках нет, она обусловлена только размерами помещения (и соответственно, количеством стендов в Мэрии - поменьше, в Манеже побольше) да удобством подъезда.

    Какие плюсы у выставок: большое количество очень разных марок в одном месте, гибкий подход к ценам( можно торговаться)

    Какие минусы: отсутствие правового поля (вещи продаются с нарушениями правил тоговли : без чеков, сертификатов, переведенных ярлыков и т.п.), гибкий подход к ценам (ценников нет, продавец оценивает вашу платежеспособность "на глаз" и исходя из этого формирует сумму).

    Качественную вещь на выставке купить можно, но вероятность этого события меньше, чем в прошлые года. Верхнего и среднего верхнего эшелона марок ( типа GFF или Annabella) там нет, средний ( типа Mala mati или Rindi) еще встречается. В основном, это нижний средний уровень (итальянские марки "поточного типа", отшивающиеся на выносе, греки, фабричный китай) и нижний (малоизвестные греки и неизвестные китайцы). Есть российские компании и малосерийные производства, чаще московские, реже региональные.

    Если коротко, на выставке имеет смысл покупать дешевле то, что есть в стационарных магазинах или когда бюджет покупки очень ограничен ( абстрактное меховое пальто на выставке будет дешевле чем в магазине, но можно получить сюрприз по качеству). При этом лучше выбирать компании, у которых есть стационарные точки в городе, поскольку вопросы гарантии и брака никто не отменял.
  • Спасибо огромное, за столь профессиональный и подробный ответ. Перечитала многое на форуме и сайте вообще - восхищает Ваше терпение и доброжелательность!

    По сути - была сегодня, еще до Вашего ответа(к сожалению или счастью, для чистоты эксперимента) в Манеже. Первый взгляд - необъятное море мехов!... Зрелище приятное, но все же с лестницы спускаться не советую дабы избежать разочарования... Не уверена, что там найдется много "нижнего среднего уровня". В целом -полное ощущение рынка, в самом худшем его проявлении, в смысле товара и манеры обслуживания. И цены не смягчают это нисколько. Такое ощущение, что цифры, не столько указанные, сколько нарисованные на ценнике, - только для того, чтобы сделать"скидку", поскольку соотношение цена-качество отсутствует там вовсе вследствии отсутствия последнего... А цены - была сегодня также в одном магазине, многократно здесь упоминавшегося и хвалимого, но с оговоркой на высоковатые цены - они там ТАКИЕ ЖЕ!!! Правда, тоже с учетом сезонных скидок... Но уж качество - загляденье!

    Кроме того, несмотря на кажущееся изобилие, найти что-либо подходящее вряд ли возможно. Я, например, искала САМОЕ ПРОСТОЕ ПРЯМОЕ ПАЛЬТО БЕЗ ОБРАБОТКИ(СТРИЖКА/ЩИПКА), ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ КРАШЕННОЕ, НА СТАНДАРТНЫЙ РАЗМЕР.
  • Сегодня тоже собралась на выставки в ЦДХ и в Манеж. По дороге заехала в Анабеллу на Сухаревской. Не хочу никому создавать рекламы или антирекламы ;) , но в Анабелле сейчас существенные скидки и все-таки качество на нормальном уровне. Наверное, буду что-то подбирать там.
  • Мое обращение направлено к экспонентам выставки в Манеже. 19 февраля я приехал на выставку в Манеже, чтобы донести до участников интересную информацию и перспективные предложения по расширению сфер сезонного бизнеса, но мое действие было прервано администрацией выставки и я был выгнан с выставки с оскорблениями, а пару моих корректных слов могли вызвать физичискую агрессию со стороны организаторов. Хочу напомнить что выставка это не только продажа, но и еще новые знакомства для долнейшего сотрудничества-новые перспективы, вот теперь дорогие экспоненты задумайтесь нужна ли вам выставка где обрывают любые источники интересной для Вас информации. Мой интерес расширить сферу сезонного бизнеса и помочь вам зарабатывать круглый год по средствам сочетания сезонного бизнеса.Только вот организаторы выставки в Манеже предпочитают оставаться в "каменном веке", продолжая создавать пустые выставки нацеленые на розничную продажу.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.