Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

мех и автомобиль

Здавствуйте..Я купила себе норковую шубку крестовку (белая с черным),

Комментарии

  • Здавствуйте.Я купила себе норковую шубку крестовку (белая с черным),При покупке в магазине специально уточнила будет ли она вылазить или ломаться при эксплуатаци в автомобиле.Продавцы клялись и божились, что она идеально подходит для автолюбителя).

    За 3 месяца я шубку одела раз 5, причина сего,что после меня, где бы я ни присела, остается шлейф белых волос.Сидение в машине, мои брюки, сидение в автомобиле подруги, в такси, все после меня следует чистить. В виду этого у меня сформировался психологический барьер, и я не могу ее одевать, потому что боюсь, что каждый раз одевания шубы может стать для нее последним. Я ходила в магазин для того, что бы оформить возврат или обмен шубы, но мне там отказали, так как сказали , что у шубки нет дефекта, это нормальное явление что шуба (стоимостью 100 тысяч) оставляет после себя след)))))И что мне следует поменять чехлы в машине.(интересно как быть с чехлами во всех авто в которые я сажусь)

    Посоветуйте как быть в этой ситуации? Правы ли продавцы в магазине? и как предотвратить процесс уничтожения моей жубки?

    P.S. На улице видела девушку в норковой шубе, с передней стороны шуба выглядила просто идеально, даже шикарно, но когда девушка повернулась спиной,зрелище было мягко сказать страшное, вся спина и область пятой точки была обломана и выглядила как мех лишайной собаки.

    За ранне спасибо. Правда даже и не знаю что делать.
  • Татьяна, у меня точно такая же проблема: вся машина, вся одежда, все в волосках от шубы :( Ездила вчера хотела сдать...хозяйки магазина не было...сказали приехать в субботу... Вот поеду посмотрю что скажут :(
  • отредактировано Октябрь 2014
    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/fur-care/fur_and_car.html" target="blank">"Мех и автомобиль"</a>

    Если ворс обламывается - это ваша проблема.

    Если ворс лезет (попробуйте слегка потянуть пучок ворсинок), это брак, соответственно, проблема продавца.
  • Здравствуйте уважаемые специалисты!

    Даже и не догадывалась что существует такой портал-почерпнула много полезного. Большое Вам спасибо. :!:

    Вы упоминали что при поездках в автомобиле в норковой шубе неплохо было бы использовать чехлы из гладкой подкладочной ткани (если я правильно поняла). Мне стало безумно жалко свою новую "крестовку" после первой же поездки на авто-все сиденье оказалось покрыто волосками. Я уже собралась было ехать к продавцу, но сегодня прочитала на эту тему ваши комментарии и решила понаблюдать что же будет дальше. :~(

    Очень хочется узнать можно ли где-то приобрести эти волшебные чехлы в готовом виде или надо заказывать специально?! :oops: (Было бы неплохо если бы они прилагались к каждой продающейся шубе).



    С нетерпением жду Вашего ответа.
  • <quote><b>Юлия Короткова!</b> где-то приобрести эти волшебные чехлы в готовом виде или надо заказывать специально?! </quote>

    Возьмите прямоугольный кусок ткани шириной чуть шире сидения, длиной чуть больше расстояния от подголовника, через спинку, по сидению и свесить но не до пола. Пришейте две пары тесемок, одни завязываются за поголовник, другие на стыке спинка-сидение. Все



    Красиво - нужно шить по более сложной выкройке.
  • Купила шубу, на автомобильном сиденье конечно вижу волоски норки...Читаю сайт - всем спасибо за советы. Но шить чехол или покупать ткань пока нет времени. Положила на сиденье обычный полиэтиленовый пакет (он ведь гладкий, даже скользкий).

    Вопрос: для меха это хорошо? Или я сделала еще хуже?
  • :!: Не очень гламурно, но какова смекалка!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.