Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Imperia fars

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Норковая шуба

Комментарии

  • Здравствуйте, вчера купила норку цвета графит (со слов продавцов). У меня несколько вопросов. Торговая марка указаная на лейбле Imperia fars. Смущали что дали книжечку с описанием ухода за шубой (этой марки) и сзади почему то маркером было зачеркнуто почтовый ящик и сайт Imperia fars. Маркер я стерла и сайта такого который там написан не существует Imperia-fars.com. Имеется еще лейб меха Nafa-mink с серийным номером (наверно) и внизу написано: мейд ин канада. Взяла я ее за 165тыс., она длинная. У шубы всего три замка и что меня очень расстроило - то что самый верхний замок постоянно растегивается. Сегодня собираюсь пойти в ателье чтобы мне его заменили.
  • отредактировано Октябрь 2014
    Набирайте адрес правильно <A href="http://www.imperia-furs.com" target=_blank>www.imperia-furs.com</A>, все работает

    <A href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/labels.html" target=_blank>Маркировки</A>

    <A href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/blackglama_blacknafa.html" target=_blank>Проверка номера ярлыка NAFA</A>

    <quote><b>Cтелла Морозова</b> самый верхний замок постоянно растегивается</quote>

    Шубный крючок должен застегиваться с усилием до характерного щелчка. Если этого щелчка нет, крючок может быть бракованный, в течении гарантийного срока - это проблема продавца.
  • Крючок мне заменили, при чем так быстро и все на моих глазах.

    Еще один вопрос. Тут внимательно рассмотрела шубу с внутреней стороны и заметила что в некоторых местах там где швы торчит пушок (ворсинки меха) - это говорит о не качественном пошиве производителя? и еще смущает что лейбы пришиты одной ниткой, а точнее кажется что они как-будто просто прихвачены, так и должно быть? :{}
  • <quote><b>Cтелла Морозова</b> в некоторых местах там где швы торчит пушок</quote>

    Не страшно, после финишной обработки это бывает



    <quote><b>Cтелла Морозова</b> лейбы пришиты одной ниткой, а точнее кажется что они как-будто просто прихвачены</quote>

    Как пришивать лейблы решает производитель. Есть разные технологии: если ярлыки пришивают отдельно на подкладку, они могут пристрачиваться; есть вариант, когда ярлык устанавливают на борт, он с одной стороны с изнанки пристрачивается, а другая вшивается в шов соединения с мехом; бывает, когда ярлыки нашиваются вручную на подкладку либо по периметру, либо по вертикальным сторонам, либо в уголках, это уже можно делать когда изделие готово, удобно для больших фабрик, отшивающих одну модель для разных марок/заказчиков.

    Единственно, что должно встрачиваться "намертво" в боковой шов - ярлык по уходу.
  • Спасибо огромное! У меня 2 ярлыка нашиты на подкладку (которые прихвачены, один nafa mink, второй imperia furs) и два встрочены в шов подкладки (оба imperia furs по уходу).
  • Здравствуйте! Купила шубу, а у нее крючки очень тугие.Боюсь, что когда расстегиваешь,можно шубу порвать.
  • У меня опять была маленькая для меня неприятность. Где-то на начало 3-ей недели носки, в районе верхнего крючка отошла подкладка от краевой тесемки (что дало мне возможность насладится :D еще какими-то полосками материала незнай как они называются, одна белая, другая серая сеточная) порядком 10см. Так как времени не было на беготню в ателье, я сама ее прихватила одной ниткой. Этот случай не снимает гарантию с шубы? Или мне надо было сразу в магазин зайти и показать чтоб продавцы зафиксировали косяк? :)
  • И еще пару вопросиков !) по поводу сайта www.imperia-furs.com Не скажу конечно что я сильна в английском, но мне кажется что там только ссылки на другие сайты... :evil: и ничего больше. Или там ссылки на сайты от Империи фарс? 2) подруга мне сказала что рукава лучше когда пошиты в роспуск, а у меня типа цельная и шов получается на локте, который потом со временем раскроется и будет выглядеть как карман. :(
  • <quote><b>Галина Трифонова</b> Купила шубу, а у нее крючки очень тугие.Боюсь, что когда расстегиваешь,можно шубу порвать. </quote>

    Крючки постепенно ослабевают.

    Когда расстегиваете крючок, ни в коем случае не тяните за полы в разные стороны. Вы должны расстегнуть его пальцами.

    <quote><b>Cтелла Морозова</b> в районе верхнего крючка отошла подкладка от краевой тесемки (что дало мне возможность насладится еще какими-то полосками материала незнай как они называются, одна белая, другая серая сеточная) порядком 10см.</quote>

    Люди (большинство) изнутри тоже выглядят хуже, чем снаружи :D

    <quote><b>Cтелла Морозова</b> Этот случай не снимает гарантию с шубы?</quote>

    Нет

    <quote><b>Cтелла Морозова</b> подруга мне сказала что рукава лучше когда пошиты в роспуск.</quote>

    Не делают на пальто из шкур рукава в роспуск и наоборот.

    Рукава в роспуск "раскалываются".

    <quote><b>Cтелла Морозова!</b> шов получается на локте, который потом со временем раскроется</quote>

    Это как?
  • в месте сгиба локтя будет видна мездра и мех разойдется в разные стороны
  • Ворс не может разойтись в "разные стороны", поскольку у него есть направление: на месте стыка ворс верхней шкурки лежит и будет лежать на нижней и прикрывать шов.
  • Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться,купила шубу из меха енот,продавец утверждала,что привезена с Выставки из Греции,на этикетке "Imperia Furs" на подкладке лейб IMPERIA S.D. FURS, и IMPERIA FURS MINK,после месяца носки произошел порыв кожевой ткани "под мышкой" на рукаве,высшаркался низ рукава,мех сильно лезет и марает вещи,все это заставляет сомневаться в подлинности шубы,как узнать настоящая или кустарного производства,может ли на шубе быть столько разных этикеток!
  • <quote><b>Татьяна Анищенко!</b> IMPERIA FURS MINK,</quote>

    mink - это норка<quote><b>Татьяна Анищенко!</b> после месяца носки произошел порыв кожевой ткани "под мышкой" на рукаве,высшаркался низ рукава,мех сильно лезет и марает вещи,все это заставляет сомневаться в подлинности шубы,как узнать настоящая или кустарного производства</quote>

    Где дело происходит? Какие документы (бум.ярлыки, чеки) есть?
  • <quote><b>Cтелла Морозова!</b> по поводу сайта www.imperia-furs.com Не скажу конечно что я сильна в английском, но мне кажется что там только ссылки на другие сайты... и ничего больше.</quote>



    в правом нижнем углу - флажки, нажмите на российский флаг и будет Вам счастье
  • Есть интересная информация (последнее сообщение).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.