Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Расколы на шубе

Помогите пожалуйста.

Комментарии

  • Здравствуйте! Какое счастье что есть к кому обратиться с вопросом! Неделю назад купила шубу якобы греческого производства. Мездра белая мягка, мех не лезет, швы аккуратные. Мех плотный с густой подпушью. Но через три дня носки появились расколы на мехе. Даже видно мездру когда, например, сгибаю руку.Шуба свободного кроя и на спине три фалды, которые тоже слегка образуют расколы. Помогите, пожалуйста! Это брак? Я читала, что расколы существуют, но не думала, что так явно. Если брак, то как я могу сдать шубу в течении 14 дней, если я её уже носила?
  • отредактировано Октябрь 2014
    <quote><b>Марина Соколова</b> Если брак, то как я могу сдать шубу в течении 14 дней, если я её уже носила? </quote>

    В течении 14 дней обменивается неношеный товар надлежащего качества, не подошедший по размеру, фасону и т.д., а если нет аналогичного товара - возвращаются деньги.

    Товар ненадлежащего качества сдается по другим правилам.

    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/zakon/zzpp/exchange_appropriate_quality.html"target="_blank">Закон о защите прав потребителей.</a> <quote><b>Марина Соколова</b> Это брак? Я читала, что расколы существуют, но не думала, что так явно.</quote>

    Расколы - специфика натурального меха. Это не брак. Они легко устраняются тщательным расчесыванием колковой щеткой для животных.
  • Хочу посоветоваться по поводу приобретенной в прошлом году шубы. В салоне сказали, что шуба фирмы SKINN WILLE шведская. Норка щипаная, черная. На подкладе два лейбла, подклад с логотипом фирмы, на лейбле надпись SACA MINK SUPERB QUALITY Farmed Mink A TOUCH OF SCANDINAYIA_cтоимость 150 тысяч. На втором лейбле Swedign Design made by SKINN WILLПодклад пришит, подпоров его ,обнаружила, что изнаночная сторона меха черного цвета, крашеная. Как проверить, из чего шуба. Лицевая сторона меха шелковистая, как плюш. Шкурки выделаны неплохо, цельные, но есть какие-то сомнения, особенно после всевозможных передач. По качеству похожа на стриженого бобра, но очень тонкая, легкая и швов почти незаметно.
  • <quote><b>Наталья Ребане!</b> Swedign Design</quote>

    Ваше мнение, что обозначает эта фраза?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.