Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Где в Москве качественно покрасить шубу?

2»

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2021

    Руфина Гость! Прочла всю переписку. Но ведь были услуги по окраске меха в советское время!

    Что изменилось? Технология самого меха? А если у меня изделия ещё той эпохи ? Причем, фабричные? Здесь будут все смеяться...но в тех магазинах продавались гораздо интересней модели, чем сейчас выдаются за эксклюзив! И только поэтому я не выбросила шляпку. Неужели зря?



    Некоторые ателье берутся за тонировку. Я тонировала старую песцовую шапку из натурального цвета, но несколько зажелтевшего, в средне-серый. Полученный результат меня вполне устроил. Делали это спреем.

  • отредактировано Июнь 2021

    Руфина Гость! Что изменилось? Технология самого меха?

    да, выделка стала тоньше, легче, температура сваривания мездры ниже, добавились химчистки.

    Руфина Гость! А если у меня изделия ещё той эпохи ?

    В смысле - 80-90-х годов? Тогда, скорее всего, и не только покрасить, а даже мочить опасно.

    Руфина Гость! И только поэтому я не выбросила шляпку. Неужели зря?

    Зря.

    Даже если было бы где и как покрасить, с головными уборами все еще сложнее - их формируют во влажном состоянии на специальных болванах, на каждый фасон и размер - свой болван. После намокания ( к химчистке, кстати, это тоже относится) головной убор полностью потеряет форму.

    Ксения Кузнецова! Я тонировала старую песцовую шапку из натурального цвета, но несколько зажелтевшего, в средне-серый. Полученный результат меня вполне устроил. Делали это спреем.

    Вот вариант. Это не покраска, радикального цвета не получиться, легкая тонировка, но все идет только по волосу и шляпа не деформируется.

    Спрей можно купить, где и какой были ссылки в этой теме.

  • на моей шубе из бобра серо-голубого цвета рукава стали полосками зелёного. что можно сделать? если покрасить всю шубу, можно получить детский размер, как я поняла из выше прочитанного. любой мех садится?
  • это опять я. только увидела сообщения о тонировке спреями. может стоит на рукава использовать спрей? хоть на один сезон хватит? и как это вообще выглядит? если это вариант для моего бобра, то подскажите пожалуйста где такой спрей можно приобрести.
  • отредактировано Июнь 2021

    Светлана ***! только увидела сообщения о тонировке спреями...подскажите пожалуйста где такой спрей можно приобрести.

    А если бы более внимательно прочитали всю тему с начала, увидели и уже приведенную ссылку: "Можно слегка подтонировать (причем нужно будет обработать равномерно все изделие) в серый специальным средством для окраски меха (посмотрите здесь, спрей-краска)" и ответ на вопрос про позеленевший мех.



    Добавим еще, что спрей сильно не поможет, может, удастся слегка нивелировать разницу в цветах

  • Здравствуйте.Внимательно перечитала все ссылки относительно тонирования серой норковой шубки.К сожалению так и не нашла адреса или телефона где можно купить такой спрей?У меня тоже проблема с выгоранием меха.Может быть появилось что нибудь новое.как восстановить мех?Заранее СПАСИБО!!! :?:
  • отредактировано Июнь 2021

    См.стр №2 и соседнее сверху сообщение к вашему

    " Полностью устранить желтизну не получиться. Можно слегка подтонировать (причем нужно будет обработать равномерно все изделие) в серый специальным средством для окраски меха (посмотрите здесь, четвертый сверху, спрей-краска, нужен серый), но результат будет очень нестойкий, нужно будет регулярно повторять. "

  • Хорошенькое дело. Как же тогда красят шубы, ведь их продают окрашенными чуть ли не во все цвета радуги? Они мягкие, легкие и каким то образом выдержали окраску. Как?

    А спреем для тонировки можно пользоваться сколь угодно много раз или нет?
  • отредактировано Июнь 2021

    Во- первых, не во все. Мех красят при крайней необходимости. Чаще используют тонировку и обесцветку, а это более щадящие процессы.

    Во-вторых, относительно исходной крашеная шкурка плотнее и грубее, ее дециметраж уменьшается, исчезает пластичность

    В- третьих, красят шкурки, а не изделия, поэтому изменение геометрии только увеличивает расход шкур на изделие. При покраске изделия в лучше случае получится аналогичное изделие на два размера меньше, в худшем - перекошенное.

    В -четвертых, покраска происходит ( в большинстве случаев) свежего товара, не старого полуфабриката на гране потери прочности
    Елена Романова! спреем для тонировки можно пользоваться сколь угодно много раз или нет?

    Сколь угодно. Это поверхностная краска, с низкой светостойкостью, смывается химчисткой. Что-то типа оттеночного бальзама для волос

  • Спасибо, теперь понятно.
  • Я очень извиняюсь, но у меня почему-то не отображаются ссылки на тонирующее средство-спрей для меха. Очень прошу повторить.У меня случилась беда, мою любимую и единственную шубку из норки решили "проветрить" родственники дома на балконе,результат зеленые полосы.Использовала все средства из интернета,перекись с нашатырем, крахмал и тд...мертвому припарка...Как я поняла из описания покраски изделия,то рисковать не стану. В химчистке меня тоже ничем не утешихи, да и мех жалко, если огрубеет, она у меня невесомая,итальянская(((( Единственный вариант как я поняла, это попытаться потонировать...да не на долго, но хоть не зеленая((( еще раз буду очень благодарна за ссылку
  • отредактировано Июнь 2021
    Зеленый цвет - это результат разрушения от воздействия УФ пурпурного пигмента в красителе. Уверены, что ваша вещь тонирована или покрашена, натуральные меха выцветают в желтый, а не зеленый.
    Вот ссылка, но нужно позвонить и уточнить - работают ли они с частными лицами. В розницу эти и подобные химикаты продавались в фирме Алева
    Способ годится на очень короткое время, и если требуемый цвет серо-голубой. Спреи есть стандартной натуральной меховой гаммы - серый, коричневая гамма, черный.
     Теоретически годится обувное средство для замши и нубука.
    Все, что касается голой кожи (воротник, запястья) - будет краситься.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.