Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Плетеный (вязаный) мех

Eлена Иванова! Хочу заказать себе шубу из плетеного бобра в уважаемом производстве области (меховой компании "Отрада") с отделкой из канадской рыси (шкурка - 1000$ - это кстати нормальная цена за рысь?), но в наличии их нет, только под заказ, и посмотреть вживую на это чудо не получается - ни в одном салоне такое не представлено. Подскажите, на что обратить внимание, чтобы не пожалеть о сделанном заказе или вообще не стоит с этим связываться? Но очень хочется такую шубку...
1. Вы вообще хоть раз "вживую" видели изделие из плетеного меха? Это по сути - толстый тяжелый трикотаж со всеми вытекающими: это отнюдь не одежда для зимы (если только выйти из машины и быстро добежать до помещения), носкость у него гораздо меньше, чем у целикового меха, изделие легко теряет форму. Поэтому, это дизайнерская теплая длинная кофта, очень комфортная и очень непрактичная. Если вы все это знаете переходим к самому вопросу.
2. Рысь и рысевидная кошка 1000 долларов - это приблизительно та цена. В связи с перечисленным в п.1. практичнее делать съемный воротник, который можно будет надевать с другими вещами. Отрада - хорошая фабрика. Нужно посмотреть, как по качеству они делают вязку из бобра .

Комментарии

  • Cпасибо за модерацию. И вдогонку - не испытываю иилюзий по поводу рыси, носится она будет пару сезонов. Какие особенности перекройки плетеного меха, чтобы потом заменить капюшон (или воротник - пока не решила).
  • отредактировано Ноябрь 2012
    Съемный воротник из рыси - практически вечен.

    Срок жизни мехового трикотажа 2-3 сезона, при каждодневной носке - 1.
  • :( Надо сказать, вы значительно охладили мой пыл... Плетеного бобра я именно не видела ни разу, а хотелось именно бобровую длинную шубку. Щипку я видела, но она не очень пластичная, и почему-то я решила что плетенка не будет тяжелее.. А за счет чего она станет менее теплой? Из-за того, что нарушен кожный слой? И она будет холоднее норки? (потому что абсолютно точно в норке при -16-18 я мерзну).

    Даже не знаю теперь что и делать.

    Раньше я носила вязаного кролика, курточки и шапки, в той же Отраде эту технологию освоили очень давно, качество достойное, и не заметила, чтобы они были ходолные, наверное потому что не было повышенных ожиданий от кролика... :)
  • отредактировано Октябрь 2012
    Если у вас были изделия из вязанного кролика, вы имеете представление о технологии. Щипаный (в вязке лучше (и смотрятся, и на ощупь) щипаные меха) бобр очень похож на кролика, только пуха в нем больше, он более пушистый, а мездра толще.<BR><QUOTE>Eлена Иванова! А за счет чего она станет менее теплой? </QUOTE><BR>За счет чего свитер , даже толстый шерстяной, холоднее, чем куртка из ткани? Теплопроводность... <BR><QUOTE>Eлена Иванова! абсолютно точно в норке при -16-18 я мерзну).</QUOTE><BR>Для вязанного мехового пальто для долговременной носки на улице - 0 -5 - это максимум ( или минимум....?), короче , не ниже.<BR><QUOTE>Eлена Иванова! Раньше я носила вязаного кролика, курточки и шапки, ...и не заметила, чтобы они были ходолные</QUOTE><BR>Шапка не в счет. Куртку вы носили зимой? Теплозащита бобра будет точно такая.<BR><QUOTE>Eлена Иванова! в норке при -16-18 я мерзну</QUOTE><BR>Если фасон у вас не трапеция- разлетаечка, а длинное( не менее 110 см) пальто, достаточно узкое, лучше под пояс, с капюшоном, то вариант для вас для таких температур только длинноворсовая пушнина: лиса, песец, енот.
  • отредактировано Сентябрь 2011
    <quote><b>Меха и мода!</b> вариант для вас для таких температур только длинноворсовая пушнина: лиса, песец, енот.</quote>

    В этом я целиком с вами согласна, если бы не одно НО - надоело!!! Первая шубка моя была из финского ракуна, куплена 10 лет назад в той же Отраде. Великолепная, теплая, длинная, шитая в роспуск, шикарные пестрые перья - такая была одна во всей области... :) Через 3 года ее благополучно "ушли" из гардероба, видимо, не подозревая, что на самом деле мех этот не так уж и дорог. Действительно, куплена она была за смешные деньги. С ней же ушла дизайнерские норковая шапочка и варежки.
    Потом был какой-то селекционный белый енот, шитый также в роспуск + куртка из вязаного кролика + такой же берет. Естественно, зимой я кролика не носила, и даже поздней осенью при промозглом ветре его продувает.
    Далее пальто из чернобурки + полупальто из норки типа блекглама (не берусь утверждать, что это была она, но довольно похоже). В норке было холодно.
    Одна молодая перспективная дизайнер мне недавно заметила, что пушнина - все-таки молодежный мех и надо уже переходить на меха благородные, тем более что средства позволяют (впрочем, на пальто из баргузинского соболя не тяну).
    Выбор пал на бобра в основном из-за характеристик - в оттепель он не выглядит мокрой кошкой, теплый, коротковорсный. Минусы - непластичный (если исключить стриженого рекса в варианте "под бобра" ;)
    А, и еще к этим проблемам можно добавить то, что мне не идут коричневые и золотистые цвета, а носить крашеный мех не хочется (ну разве что бобра - его все равно все красят).
    Теперь сижу и ломаю голову - неужели покупать пуховик? 
  • отредактировано Ноябрь 2012
    <blockquote>Eлена Иванова! Одна молодая перспективная дизайнер мне недавно заметила, что пушнина - все-таки молодежный мех и надо уже переходить на меха благородные
    </blockquote>Молдежных и "возрастных" мехов нет. Есть молодежные и "возрастные" фасоны. И назвать пальто из серебристой лисы - молодежным...<b> <quote>Eлена Иванова! теплый, коротковорсный</quote></b> Видимо, имеется в виду, когда он щипаный? Натуральный он очень даже длинноостный. <quote><b>Eлена Иванова! в оттепель он не выглядит мокрой кошкой</b></quote> Если попасть под дождь со снегом любой мех ( может, быть кроме выдры и ондатры) будет намокать. Вообще это очень не рекомендуется... <quote><b>Eлена Иванова!</b> мне не идут коричневые и золотистые цвета, а носить крашеный мех не хочется (ну разве что бобра - его все равно все красят). </quote>Бобра ( щипаного), как-раз, чаще обесцечивают до пшенично-медового, так он лучше всего смотрится. Натуральный он серо-коричневый. А радикально перекрашивают его чаще в черный.
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Натуральный он очень даже длинноостный. </quote>



    Да, конечно щипаный. Натурального я и не видела, по-моему, никогда.

    И еще, как-то в одном фильме, не помню в каком, видела эпизод с Одри Хепберн в шикарном пальто с собольей отделкой. Оно мне очень хорошо запомнилось и было великолепно. Позже я где-то прочитала, что это достаточно известное ее собственное бобровое пальто, которое лет 20 успешно дополняло ее гардероб. Отсюда и мое уважительное отношение к этому меху. Справедливости ради, в наших магазинах я не встречала ничего подобного, и только на сайте ателье Меха от Мэри есть что-то более-менее приближенное.

    Ой, в связи с поднятой темой лисьей пушнины у меня столько вопросов сразу накопилось, перенесу-ка я их в отдельную тему... :idea:
  • отредактировано Сентябрь 2011
    <quote><b>Eлена Иванова!</b> Натурального я и не видела, по-моему, никогда</quote>
    См. <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/encyclopedia/fursencyclopedia/beaver"target="_blank">Бобер</a>
  • Здравствуйте!
    Хотелось бы получить вашего совета по поводу шапок и шарфов из вязаного меха кролика.
    Интересует: износ, качество, тепло? сминается?
    Говорят, что на любой размер головы, правда?
    есть ли отзывы на сайте у вас, от покупателей?

    Меня интересует вот шапка
    http://www.vmeh.ru/favourite-collection/product/view/2/235.html
    покупаю за 1200-1500 р

    шарф
    http://www.vmeh.ru/favourite-collection/product/view/2/336.html
  • износ
    Быстрее чем цельная шкурка кролика
    качество
    Надо смотреть. Шкурки какой опушенности были использованы, насколько аккуратно все сделано и пр. Принципы плетения одинаковы и в люксовом уровне и самом дешевом. 
    тепло
    Теплее, чем трикотаж такой редкости, но холоднее, чем цельномеховая шапка аналогичного фасона
    сминается
    конечно
    Говорят, что на любой размер головы, правда?

    Как аналогичный простой трикотаж. Естественно, что объем купола на 60-м и 55-м размерах будет смотреться по-разному
    покупаю за 1200-1500 р

    И хотите носить 10 лет?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.