Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Scandinavia Furs в Паралии(Греция)

Что за зверь?

Комментарии

  • В Паралии Катерини имеют свой весьма крупный салон, на самой подкладке, петельке и нашитом ярлычке именная символика.Мездра у норки достаточно тонкая(все шубы не пересмотрела, но у многих), сшиты достаточно аккуратно.Кто-нить о них чего знает?
  • А Вы их где смотрели - в Паралии? Я тоже заходила в этот салон. Впечатление производит значительно хуже, чем салоны крупных фабрик PKZ, AVANTI, NAOMI - и по ассортименту и по качеству. Мне кажется, что Scandinavia - это не производство, а торговая фирма, закупающая вещи на разных фабриках, отсюда и отсутствие общего стиля и ассортимент странный. Но, возможно, если покопаться, можно что-нибудь и подыскать.
  • <quote><b>Елена Мишкина!</b> не производство, а торговая фирма, закупающая вещи на разных фабриках, отсюда и отсутствие общего стиля и ассортимент странный.</quote>
  • <quote><b>Елена Мишкина!</b> А Вы их где смотрели - в Паралии? Я тоже заходила в этот салон. Впечатление производит значительно хуже, чем салоны крупных фабрик PKZ, AVANTI, NAOMI - и по ассортименту и по качеству. Мне кажется, что Scandinavia - это не производство, а торговая фирма, закупающая вещи на разных фабриках, отсюда и отсутствие общего стиля и ассортимент странный. Но, возможно, если покопаться, можно что-нибудь и подыскать.</quote>



    Странно. На меня наоборот этот магазин хорошее впечатление произвел. До этого была в Касторье на пресловутой Эдике(там по-моему полный "абзац" за исключением может быть нескольких приличных точек) и заходила на фабрики Вами перечисленных производителей.Сначала в Наоми,потом к Попандопулосам, а позже в Аванти.

    1)Ничего интересного, кроме моделей из черной норки я не обнаружила в ПКЗ, хотя качество разных шуб нормальное(все конечно не проверишь, но доверие вызывает), но фурнитурку могли бы и поизящнее приделать.Модели представлены по несколько размеров каждой, что есть гуд, но не было "красивостей" из каталога и вообще ничего "королевишенского" я там не обнаружила.А на Эдике их павильон был закрыт, хотя там вроде было что-то интересное, чего не оказалось на самой фабрике.

    2)Наоми впечатлил только сам салон, но не шубы.Уж больно фасоны банальны были, по крайней мере те, которые там висели. Качество судя по моей выборке вроде тоже неплохое.Но скукотища...(это я про модели)

    3)Больше всего на мой вкус, конечно, салон в Аванти приглянулся, но опять же интересные модели были все на худышек, а все остальное как-то не подошло:что по цвету, что по фасону, а что вообще не понравилось.Шкурки там были интересной выделки, но опять же либо под заказ, либо извините все распродали.

    Это что касается самих фабрик.В Паралии же я тоже обошла немало магазинов, и Скандинавия была мною посещена не в начале моего осмотра.Чем меня привлек этот салон.Ну уж конечно же не своим интерьером.Я смотрела именно шубы.Понравилось, что размеров одной модели много, что нет аляпистой фурнитуры, что подкладка аккуратно пришита, что шкурки хоть и нормальной выделки, но не толстые и не делают шубу похожей на тулуп из овчины, а как бы струятся и сшиты между собой аккуратно.Что изделия хорошо садятся по фигуре.Что нет характерной вони в самом магазин.Про ассортимент, может Вы и правы, разнообразия большого не наблюдается, хотя шуб было много.Мне показалось их фасоны максимально приближены к классическим, поэтому может и не вызвали у Вас интереса.Тут не помню уже на каком форуме хвалили ряд салоном из Паралии. Была я в этих салонах.Такое ощущение, что все вороны должны были туда слететься на блестящее, настолько много на изделиях дешевой мишуры было понашито: и тебе всякие стразики и здесь камушек, а там целая горсть и пояс плюс и тебе еще подкладка разноцветная , а мало-еще и кружавчиков добавим и еще фенечек с "позолотой".Короче разочаровали меня пара таких рекомендованных салонов. А вот другие ничего так были, хотя я там ничего себе не присмотрела, но кому интересно могу потом рассказать какие салоны более приличными мне показались. Про вонючие магазины-свалки шуб из разноцветных огрызков уж извините распростаняться не буду, на них мне хватало 1 минуты, чтобы больши в них не заходить и даже смотреть в них ничего не хотелось, не то, что бы щупать.

    Про Скандинавию спрашиваю, потому что как производитель она для меня неизвестна и действительно скорее всего является лишь торговым брендом, хотя в инете нашла вот такую инфу :

    Номер заключения и дата — 39.КС.11.890.П.002303.05.07 от 24.05.2007

    Тип бланка заключения — санитарно-эпидем. заключение на продукцию (ТУ/ТО, 2005) [22]

    Выдано до — 24.05.2012

    Типографский номер бланка — 1244402

    Продукция — ОДЕЖДА МЕХОВАЯ ВЕРХНЯЯ ИЗ ШКУРОК ВЫДЕЛАННЫХ И КРАШЕНЫХ НОРКИ, ЛИСИЦЫ СЕРЕБРИСТОЙ, ЕНОТА, НУТРИИ, БОБРА: ПАЛЬТО, ПОЛУПАЛЬТО, КУРТКИ С Т.М. IMPERIA FURS, JOHN FURS, FOR DEROS IOANNIS, MOUSIOUS KONST. OR INK, K. FILIMEGAS FURS, AVANT GARDE FURS, KARAPETIAN CHATSATOUR, TSAGALIS MARKOS FURS, LAZOS SARIGIANNIS FURS, SCANDINAVIA FURS, KARATZAS FURS

    СООТВЕТСТВУЕТ государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

    Фирма-изготовитель — ШУБНАЯ ФАБРИКА "ИМПЕРИЯ ФУРС", г. КАТЕРИНА-ПАРАЛЛИ, ул. ПАВЛА МЕЛА, 1

    Российская Федерация

    Фирма-получатель — ООО "ЭЛИТ", г. КАЛИНИНГРАД, ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ, 24

    Российская Федерация

    Область применения — Товары народного потребления.



    Вроде как сертификат соответствия, где упоминается искомый бренд.

    Еще дяденька один с на сайте(уже не помню каком) приводил список фирм, аккредитованных на крупной меховой выставке, где Скандинавия тоже присутствовала.



    Но этой информации мне мало, поэтому и спрашиваю кто что знает о происхождении шуб и меха этого салона? Какого качества продукция этой фирмы?
  • <quote><b>NataNata Myshina!</b> Какого качества продукция этой фирмы? </quote>

    Поскольку мы все-таки пришли в выводу, что это фирма торговая, а не производственная, и к тому же недорогая - можно предположить, как они совершают закупки. Это могут быть как высококачественные дорогие шубы (но прошлых сезонов), так и вещи неудачные (по покрою, подбору меха и т.д.), так и откровенный ширпотреб (для ассортимента). Эта компания не является международной, поэтому официальную информацию Вы врядли где-то найдете, а учитывая менталитет греческих торговцев - тем более. Я тоже достаточно подробно посмотрела этот салон. Да, он в лучшую сторону отличается от "вонючих лавочек" Паралии. Но ассортимент очень неровный, но, наверное, опять-таки повторюсь, есть вероятность "нахождения" там неплохой вещи.
  • И еще - в Паралии очень сырой климат (это одино из самых влажных мест в Северной Греции), если Вы там были зимой, наверняка помните обилие росы и инея. Нет комментариев - влажная жара летом и сырость зимой убивает шубы (а они порой зависают в этих магазинчиках по два-три сезона). Поэтому в пользу фабрик - там продукция свежее.
  • "Многа букоф" :D....

    О чем говорит эта информация ( если предположить, что она правдива, учитывая источник): Это некий реестр, выданных санитарно-эпидем. заключений, необходимых для торговли на территории РФ. В нем говорится, что фирма ООО "ЭЛИТ" отсертифицировала продукцию греческой фабрики "ИМПЕРИЯ ФУРС": вышеперечисленные товарные марки, включая SCANDINAVIA FURS.

    На самом деле, это марки разных фабрик очень коммерческого уровня (во всяком случае те несколько, которые нам известны), объединенных в один сертификат для экономии и упрощения: в экспертизу представляется изделие ИМПЕРИЯ ФУРС и устно сообщается, что точно такие изделия производятся под другими марками, список прилагается.

    Поэтому ничего нового о происхождении SCANDINAVIA FURS этот документ не сообщает.

    <quote><b>NataNata Myshina!</b> Еще дяденька один с на сайте(уже не помню каком) приводил список фирм, аккредитованных на крупной меховой выставке, где Скандинавия тоже присутствовала. </quote>

    Не аккредитированных ( это немножно не то, аккредитация подразумевает допуск к чему-то по неким критериям отбора), а фирм-участников, те кто покупает выставочные площади. SCANDINAVIA FURS - участник меховой выставки в Кастории. Но, насколько мы понимаем, вопрос то не в том есть ли такая фирма, а как и где они шьют...
  • Есть интересная информация (последнее сообщение).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.