Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Подскажите, что за норку я купила???

«1

Комментарии

  • Доброго времени суток!!!

    Купила шубу из черной норки, на ярмарочной выставке «На Тишинке». Стоимость её была 148400, скинули до 100000 рублей. Продавцы утверждали, что шубу цельная качественная. Мои подозрения возникли только дома, когда я распустила подол, который был пришит, на мой вопрос сшитого подола продавец ответил, что такая модель, не прямая, а мешковатая и не сшивать его не возможно. Обратила внимание на швы, в некоторых местах пробивается сквозь швы мех. Внутренняя сторона шкурки грязно-серого цвета, мездра темная, хотя продавец утверждал, что шуба не крашенная. На вид шуба блестит, мягкая, я провела тряпочкой - не красится. Меня пугает цвет внутренней стороны шкурки и мездра. Магазин продавца «Имидж меха». На этикетке производство Италия – Image Furs, Colore – BLK LH mink w/sh.jkt. подскажите что же я купила, и можно ли вернуть обратно, по мне лучше купить дороже, но качественнее. Благодарю
  • <quote><b>Олеся !</b> Image Furs</quote>

    Это греческая фабрика эшелона "чуть ниже среднего".
  • Спасибо!!! скажите, я переплатила за эту шубу??? о чём говорит серая шкурка???
  • <quote><b>Олеся !</b> о чём говорит серая шкурка???</quote>

    Скорее всего о том, что мех достаточно интенсивно тонирован. Более квалифицированно Вам сможет ответить специалист "Меха и мода", подождите его комментариев.
  • отредактировано Февраль 2014
    <quote><b>Олеся !</b> о чём говорит серая шкурка??? </quote>

    Про серую мездру: <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/stripes.html"target=_blank">здесь</a>
  • добрый день, купила пальто из черной норки за 100 т. На бирочке написано "нафа минк" марко варни. Мездра светлая, хорошего качества, но в некоторых швах проглядывает мех, подкладка не пришита, мех блестящий, короткий, ощущение бархатистости. ощупываются. Швы не прРеальна ли цена? Сомневаюсь в качестве, хотя покупала на летней распродаже. Что за шубу я купила?
  • отредактировано Февраль 2014
    Черная норка НАФА должна маркироваться мягким ярлыком Black NAFA.

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/labels.html"target=_blank">Про систему мягкой маркировки мехов</a>




    Вообще, для пальто из любой натуральной черной норки это прекрасная цена вне зависимости от происхождения меха. При современном уровне цены - невероятно, что это североамериканская норка, либо это пальто "с историей".
  • Добрый день! Я заказывала в Италию норковую шубу, параметры были примерно такие: теплая, фасон практичный, чтобы долго носилась :| Мне привезли шубу "Braschi" (прилагается гарантийный сертификат на итальянском, английском и русском языках), норка, цвет махагон, 100см, подкладка пришита вручную, но низ пришит в два ряда с напуском (это нормально?) цена 2700 евро. Шуба понравилась, но подруга сказала, что это Blackglama. Я, прочитав информацию на сайте, не узнала в ней Blackglama. Тем более, что никаких маркировок нет, кроме того, что это- норка, натуральный мех, маркировка в соответствии с UNI 11007, разработано и изготовлено исключительно в Италии :) Фото прилагается

    фото 1

    Вопросы:

    1. Что за норка?

    2. Адекватная ли цена?

    3. Что это значит: "Маркировка в соответствии с UNI 11007" ?
  • ой, фото не отправились, пробую еще :|

    фото 1 http://foto.mail.ru/mail/katyap77/_myphoto/21.html

    фото 2 http://foto.mail.ru/mail/katyap77/_myphoto/21.html#22

    фото 3 http://foto.mail.ru/mail/katyap77/_myphoto/21.html#23

    фото 4 http://foto.mail.ru/mail/katyap77/_myphoto/21.html#24

    Заранее спасибо :)
  • <quote>Что за норка?</quote>

    Это точно не Blackglama, тем более, что вы и сами все поняли. По фото трудно судить, но похоже, что мех тонированный.

    <quote>Адекватная ли цена?</quote>

    Вполне.

    <quote>Что это значит: "Маркировка в соответствии с UNI 11007" ? </quote>

    Это добровольная схема маркировки, которую разработал Итальянский институт национальных стандартов (UNI). В сентябре 2002 года был официально опубликован стандарт для итальянской меховой торговли UNI 11007. Этот стандарт включает использование научного латинского названия вида меха вместе с его итальянским и английским переводом, инструкции по уходу за изделием для покупателя, содержащие те же символы, что и изделия текстильной промышленности.
  • Здравствуйте, сижу и переживаю... Была на выставке на ВДНХ, купила шубу. Теперь сижу и думаю, Откуда она и как носится будет. Мех норка щипанная с капюшоном из рыси. Почитав форум поняла что это не рысь, а кошка. Цвет от коричневого до светло бежевого, скроена в роспуск.. На лейблах надписи juliano (под воротником) и с сбоку справа sga mink (superb quality), только они не пришиты, а наметаны по стежку с разных сторон. В подкладку, в боковину вшит лейбл с итальянским флагом. Подруга посмотрела и сказала - Китай... Я в шоке. Фирма где покупала - Braschi. Чек есть и гарантию до марта 2011 дали.
  • <quote><b>Юлия АААААА!</b> Почитав форум поняла что это не рысь, а кошка.</quote>

    Это не принципиально, в данном случае "понятийно" это одно и то же ( во всяком случае по уровню цены)

    <quote><b>Юлия АААААА!</b> На лейблах надписи juliano ... Фирма где покупала - Braschi. </quote>

    Braschi это Braschi. Juliano это Juliano.

    <quote><b>Юлия АААААА!</b> Откуда она</quote>

    Это область недоказуемых гипотез

    <quote><b>Юлия АААААА!</b> как носится будет</quote>

    Как будете носить



    <quote><b>Юлия АААААА!</b> Подруга посмотрела и сказала - Китай... Я в шоке. </quote>

    Прежде чем ободрять или добивать, просьба ответить ( в первую очередь для себя)на нижеследующие вопросы:

    1. Что вы понимаете под термином "итальянская шуба", какую часть работы над вещью должны выполнять "этнические итальянцы" - придумать, сшить, организовать производство, перепродать?

    2. Вы считаете, что уровень цен такой, как у изделий с маркой Juliano, позволяет выполнить итальянцами основные этапы из вышеперечисленных, и, если в данном случае с происхождением не все гладко, то просто не повезло и нужно еще поискать?

    3. Вы готовы с увеличению бюджета вашей покупки?
  • Почитала форум и считаю, что 90 т.руб. это дорого... Шубка чуть ниже бедра. В принципе мне без разницы где ее пошили, просто обидно, что в крупных торговых центрах и под брендовыми вывесками можно нарваться на подделку:(. Скажите а у настоящей шубы с маркой Juliano. Лейблы хорошо пришиты? (глупый вопрос, но...)
  • <quote><b>Юлия АААААА!</b> 90 т.руб. это дорого... Шубка чуть ниже бедра.</quote>

    В изделии с отделкой рысью (кошкой) количество норки ( длина изделия) не имеет принципиального значения, поскольку 1 шк. рыси стоит около 1000$, т.е. как весь набор норки , + - 5-10 шкурок норки на ряд роли практически не играет.

    <quote><b>Юлия АААААА!</b> в крупных торговых центрах и под брендовыми вывесками можно нарваться на подделку...

    Была на выставке на ВДНХ, купила шубу...</quote>

    Так на выставке или в ТЦ?<quote><b>Юлия АААААА!</b> у настоящей шубы с маркой Juliano. Лейблы хорошо пришиты?</quote>

    Технология пришивания ярлыков - личное дело каждой фирмы, могут даже в пакетик сложить и на веревочке подвесить. и что такое в марке Juliano, что ярлыки должны пришиваться крепко? Вопрос вообще не в этом.

    Вы концентрируетесь на абсолютно второстепенных вещах. В рамках вашего бюджета Италия очень маловероятна даже для норки соло, а для изделия с отделкой рысью - это просто сказочная цена для любого производства, для итальянского - бюджет нужно как минимум удвоить.

    Посему, какие ярлыки пришиты на вашем изделии не имеет никакого значения. Думаем, что возможным предметом для опасений может являться норка ли это вообще, но, скорее всего, это все-таки норка.
  • Здравствуйте! Почитала темы и переживаю теперь... кругом обман...Извините, может это глупый вопрос, но он меня беспокоит. Норковая шуба Braschi 100 см (попутный вопрос: по-русски будет Браски или Брачи? (Девушка, которая привезла называет 2-й вариант, а мне первый нравится больше :) )), купленная в Италии, г. Сан Марино, книжечка Braschi коричневая под замшу, по всей подкладке написано Braschi Braschi Braschi..., , обошлась мне в 100 тыс. наших рублей- это на самом деле шуба Braschi или "Это область недоказуемых гипотез" (с) Может никому не рассказывать где я ее взяла и какой она фирмы? :oops:

    Заранее спасибо за ответ!
  • Браски. В Сан-марино фирма зарегистрирована, в тех же краях есть шоу-рум.

    За свою практику мы ни разу не видели, чтобы кто-то промышленно делал подделки по какую-либо меховую марку (кроме Blackglama). В частном порядке ярлыки продавцы перешивают, это иногда встречается на единичных изделиях, но "на потоке" о таких вещах мы не слышали.

    99,9%, что это реально Braschi
  • Доброго времени суток! я купила шубку в меховом салоне Викдан в новосибирске, купила просто потому что понравилась.в магазине говорили что это Nafa показывали копии каких то сертификатов.....но вот сейчас уже дома я смотрю на все пришитые бирки и понимаю что тут есть какой то подвох...... внутри в шов вшита бирка на которой написано Sevanbo, Higt class collection, dry clean only, mex mira fashion. еще пришита внутри где внутренний кармашек слева на груди saga mink(бело серый фон и золотыми нитками вышиты буквы и корона), а вот там где петелька на шее на бархате пришит лейбл manzari....что вообще я купила? :) цвет норки черный,не красится,не лезет, сам мех струится,фасон классика с поясом до колена и капюшоном,внутри,под подкладкой очень очень много швов,но швы не крашеные просто черная нитка,внутренняя сторона шкурки светло серая,вся чистая. мне нравится мех, но мне очень интересно чье же производство в итоге? и как понимать все эти противоречащие друг другу бирки?
  • <quote><b>Лена Иванова!</b> мне очень интересно чье же производство в итоге? и как понимать все эти противоречащие друг другу бирки? </quote>

    Именно так, как вы и поняли. Это полный винегрет из маркировок и что из них первично - непонятно. Можно предположить, что наибольшей правдоподобностью обладает встроченный на машинке ярлык, т.е. в боковом шве
  • Уже давно известно, какого производства продаются изделия в нашем Викдане... И уж шубы из меха Nafa там точно наврятли можно встретить ;)
  • спасибо большое что откликнулись на мое сообщение!

    я купила шубу именно в этом магазине потому что знаю хозяйку и никогда плохого мнения об этой организации не была. это не первая покупка в этом магазине брали еще 2 шубы,правда мутоновые качеством их остались довольны.

    мне и эта норка нравится качество нравиться,да всё в целом, просто ради себя интересно было все таки что же за фирма ее сшила :)
  • Ответе мне пожалуйста!!Купила норковую шубу. черная крашенная, на свету подпушек коричневый. Посмотрела фото шуб в интернете и засомневалась в качестве своей. У моей длиный ворс до 2см. Не торчит а лежит(( И еще у нее тонкий утеплитель под подкладом(подпушек как мне кажется достаточно густой) от плечь до талии примерно, длина шубы выше колена. Может это и не норка вовсе. а сурок или еще кто.... ((((Жду ответа!! Спасибо!!! :~(
  • Что написано на оригинальных ярлыках? Что за производитель?
  • на подкладке внизу написано SAGA RURS royal, на этикетке и на подкладке фирма Snowwhite (искала что нибудь в интернете про эту фирму. ничего) Производителя не знаю( :~(
  • Неужели про Белоснежку ничего нет? ;)

    На бумажных ярлыках что написано?
  • Не опознанная Белоснежка получается :~( Бывает ли норка с такой длинной ворса? хоть китайская??) и смущает утеплитель?Его вшивают в шубы? или это только моя такая?? :oops:
  • Простите за назойливость :oops: но ответте пожалуйста :| я прочитала, что у сурка например практически отсутствует подпушек.А на моей шубке он густой.Значит сурок уже исключен! Мех очень похож на это http://iscr.ru/1259786361/
  • отредактировано Сентябрь 2014
    На фото крашеная норка.

    Бывает и норка пустая и сурок набитый, и то и другое с утеплителем и без.

    По закону о защите прав потребителя на бумажном ярлыке должна быть написана <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/information.html" target="_blank">следующая информация</a><a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/information.html">,</a> в том числе и про вид меха.

    Лучше использовать информацию с оригинальных ярлыков: норка - это mink, сурок - marmot.

    Если ни тех ни других ярлыков нет, вы находитесь в такой рисковой зоне, когда определять что это за мех по наличию утеплителя, скажем мягко, нерезультативно.
  • <quote><b>Елена Иванова!</b> Уже давно известно, какого производства продаются изделия в нашем Викдане... И уж шубы из меха Nafa там точно наврятли можно встретить</quote>

    А что вы хотите этим сказать? Чем вызван такой сарказм? И что же вам известно такого, чего не известно нам? Или это просто " лишь бы ляпнуть"? :D
  • Сарказм вполне может вызвать само описание ситуации, если внимательно его прочесть, а вот чем вызвано такое хамство, вопрос. Про "лишь бы ляпнуть" - это не ко мне претензия, а как раз к Викдану - это его продавцы, видимо, как раз по этой причине - лишь бы ляпнуть - рассказывают покупателю, что шуба пошита из меха с североамериканского аукциона Nafa, когда на той шубе ярлык сырья установлен финского аукциона Saga, да еще и старого образца, который не используется аж с 2004 года! Что еще тут нужно сказать? Разве только еще то, что элементарно в поиске находится таможенная декларация на шубы фирмы Sevanbo, со страной отправления - Китай (не говоря о сайтах с этим названием и с текстом исключительно иероглифами), а кстати, со слов тех же продавцов магазина все шубы в нем исключительно греческого происхождения, о Китае ничего не говорится почему-то)), ну а про эту страну-производителя на этом сайте не раз специалисты говорили, что там (в Китае) и своей норки полно, и никто там закупать североамериканскую норку (равно как и финскую) для того, чтобы пошить шуб на продажу в России, не будет, экономического смысла просто нет! Если Вам не известно было всё это - теперь будете знать, и можно не благодарить! :D
  • Здравствуйте! Купила черную норковую шубу в меховом салоне PARADEA (Самара) за 130 800 ( длина 85 см ). Но стала дома рассматривать бирки и не пойму, что купила. На шубе одна бирка под воротом Giancaran, а слева на внутренем кармане AMERICAN LEGEND the World,s Finest Mink AL81918. К шубе идет картонная книжечка,где приклеена бумажная наклейка ITEM CODE:R85-10024U, DESCRTPTTON BLAK MINK. В салоне сказали, что шуба сшита из норки блек нафа, что шуба итальянская. У меня сомнения, а не левую шубу я купила? Помогите разобраться!!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.