Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Mala Mati

Комментарии

  • Добрый вечер! После долгих поисков наконец купила сегодня шубу марки Mala Mati, принесла домой и вот думаю настоящую ли я купила - шуба из норки с воротником/капюшоном из соболя, наверху ярлык Mala Mati, плюс маленький бордовый ярлык Kopenhagen Fur (насколько я поняла на вашем сайте на меховой одежде должен быть большой ярлык, плюс слово Burgundy вижу только на обороте ярлыка, а нет как у вас на фотографиях), к шубе дали сертификат Centro Bel Furs, на котором нет никакой информации кроме как, что изделие произведено из лучших шкурок и тд. Да, есть еще бирка опять же CBF с размером, названием модели, какими-то номерами. Про соболь вообще никаких упоминаний. Плюс дома обнаружила на плече залысину на шве, ее, конечно, не видно под воротником, но все же. Учитывая, что заплатила я круглую сумму, хотелось бы понимать за что... Заранее спасибо!
  • <quote><b>Виктория !</b> заплатила я круглую сумму</quote>



    Виктория! Прошу прощения - не ответите ли где именно приобрели и за какую сумму?
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Виктория !</b> маленький бордовый ярлык Kopenhagen Fur (насколько я поняла на вашем сайте на меховой одежде должен быть большой ярлык,</quote>

    Маленький - это который дополнительный , чтобы вшиваться в шов, с символами ухода? У Копенгагена нет разделения на ярлыки для одежды, аксессуаров и отделок ( это у САГИ). Ярлыки по размеру одинаковые где-то 3-4см на 9-10см.

    У нас такое предчувствие, что изделие у вас из стриженой (щипаной) норки...да? Если так, то на ярлыки сырья можно вообще не обращать внимание, это не принципиально...

    <quote><b>Виктория !</b> к шубе дали сертификат Centro Bel Furs, на котором нет никакой информации</quote>

    См. <a href="http://www.centrobelfurs.it/" target="_blank">http://www.centrobelfurs.it/</a>

    <quote><b>Виктория !</b> Про соболь вообще никаких упоминаний. </quote>

    Не принципиально. Оформление ярлыков( бумажных) и пришивание ярлыков сырья ( тканевых) - это вопрос фантазии фирмы, это никак не регламентируется.

    Требования есть только к <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/information.html" target="_blank">информации на этикетке магазина на русском языке</a>.

    <quote><b>Виктория !</b> дома обнаружила на плече залысину на шве, ее, конечно, не видно под воротником, но все же.</quote>

    "Раскол меха" по шву - это типичная проблема изделий с большими воротниками и капюшонами: они лежат на плечах и, приминая своим весом, "раскалывают" ворс и на плечевых швах, и на своей изнаночной стороне. На натуральной ( в смысле с остью) это выражается слабее, но тоже бывает.<quote><b>Виктория !</b> Учитывая, что заплатила я круглую сумму, хотелось бы понимать за что...</quote>

    За известную итальянскую марку, итальянский дизайн и итальянский стиль.
  • <b>Вероника Энгельс!</b>

    330 000 руб, купила в Anabella Beauty
  • И за соболь в больших количествах
  • <b>Меха и мода!</b>

    <quote><b>Вероника Энгельс!</b> Маленький - это который дополнительный , чтобы вшиваться в шов, с символами ухода? У Копенгагена нет разделения на ярлыки для одежды, аксессуаров и отделок ( это у САГИ). Ярлыки по размеру одинаковые где-то 3-4см на 9-10см.

    У нас такое предчувствие, что изделие у вас из стриженой (щипаной) норки...да? Если так, то на ярлыки сырья можно вообще не обращать внимание, это не принципиально... </quote>



    Да, который вшит в боковой шов, только символов ухода я там не помню и размер примерно 2х3 см. Изделие из обычной норки, не стриженная. Кроме этого ярлыка больше ничего нет
  • <b>Меха и мода!</b>

    <quote><b>Вероника Энгельс!</b> Не принципиально. Оформление ярлыков( бумажных) и пришивание ярлыков сырья ( тканевых) - это вопрос фантазии фирмы, это никак не регламентируется.

    Требования есть только к информации на этикетке магазина на русском языке</quote>



    Упоминания о соболе вообще нет - ни бумажных, ни тканевых ярлыков :)
  • <b>Меха и мода!</b>

    <quote><b>Виктория !</b> И за соболь в больших количествах</quote>

    не спорю, вопрос не в цене
  • <quote><b>Виктория !</b> Кроме этого ярлыка больше ничего нет </quote>

    На итальянских изделиях ярлыки сырья - это скорее исключение, чем правило.

    Итальянцы, вообще, весьма высокого мнения о "себе любимом", и, скажем мягко, не очень пунктуальны и щепетильны в отношении таких мелочей, как чужие ярлыки. Это "оборотная сторона" их феерической креативности, легкости и флера их дизайна.

    Поэтому то, что на пальто нет нигде сведений о происхождении и сортности меха - это типичный итальянский подход:"Фу! это так не гламурно - говорить о сырье! посмотрите какой стиль! Италия! Mala Mati - the best!!! ВАУ!!!!!!" ;)

    <quote><b>Виктория !</b> Изделие из обычной норки, не стриженная</quote>

    Теперь, серьезно.

    При нестриженой норке и пошиве в шкурку скрыть низкосортное сырье невозможно.

    Если ворс густой, ровный, высота ворса равномерная, направление волосков параллельное, нет скрещивающихся; форма волосков правильная, ровная с заостренным кончиком; нет областей с волнообразными или волосками с загнутыми кончиками; мех блестящий - все это признаки высокого сорта исходного сырья.

    С натуральной выделкой проблем никаких нет. 99,9% за то, что с качеством меха и выделки все нормально.

    Следует еще заметить, что с определенного уровня марок, проблем с элементарным качеством материалов не возникает. Это как спрашивать в Картье, "а высокая ли у вас проба золота в кольце за 50 тыс долларов".

    <quote><b>Виктория !</b> обнаружила на плече залысину на шве</quote>

    Посмотрите внимательно: это пятно кожи без ворса (вот это называется залысиной), или просто ворс разлегся на разные стороны и видна кожевая? Если да - то это раскол: нужно мелкой расческой расчесать ворс в этом месте в разные стороны и повесить так, чтобы капюшон не ложился на плечи. При таком фасоне расколы на плечах будут появляться регулярно (к качеству изделия это отношения не имеет - это закон Ньютона: все стремиться вниз, придавливая все, что попадается по ходу ;) )



    Резюме: У нас такое чувство, что у вас такое чувство, что вы переплатили непонятно за что.

    7 тыс евро ( "в попугаях я значительно длиннее") за пальто с капюшоном из соболя реальной итальянской марки - это очень разумная цена.

    Что могло бы ее уменьшить: удешевление кряжа соболя или замена его на куницу, уход от известных итальянские марки в греческие или китайские( "малоизвестные итальянские"), покупка вне правового поля ( ярмарки или "с рук"). Вы готовы к этому?
  • <quote><b>Меха и мода!</b> посмотрите какой стиль! Италия! Mala Mati - the best!!! ВАУ!!!!!!" </quote>



    О какой еще из перечисленных итальянских марок можно так же искренне восклицать: HB, Venezia, BRASCHI?
  • Если производители Mala Mati так восклицают ( вряд ли, говорят, но думают - точно) о своей марке, то, соответственно производители HB, Venezia и BRASCHI такого же мнения о своих.

    Это <quote><b>Меха и мода!</b> типичный итальянский подход</quote>
  • <quote><b>Виктория !</b> Резюме: У нас такое чувство, что у вас такое чувство, что вы переплатили непонятно за что.

    7 тыс евро ( "в попугаях я значительно длиннее") за пальто с капюшоном из соболя реальной итальянской марки - это очень разумная цена.

    Что могло бы ее уменьшить: удешевление кряжа соболя или замена его на куницу, уход от известных итальянские марки в греческие или китайские( "малоизвестные итальянские"), покупка вне правового поля ( ярмарки или "с рук"). Вы готовы к этому? </quote>

    <b>Меха и мода!</b>

    нет, совсем не готова :D и меня все в ней устраивает и цена, и фасон, меня скорее не устраивает отношение продавцов - ведь я спрашивала про сертификаты, сказали все есть, а пост фактум объявили, что, наверное, кто-то оторвал. Как Вы думаете после такого объяснения у человека не появится ощущение, что он купил левак? И раскол уверена они видели, тоже могли предупредить. Ведь после Ваших комментариев у меня не возникло желание ее отдавать обратно :) не понимаю я наш принцип торговли, я ж не пакет молока купила
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Виктория !</b> я спрашивала про сертификаты, сказали все есть, а пост фактум объявили, что, наверное, кто-то оторвал.</quote>

    Проблема в том, что под словом "сертификат" каждый подразумевает свое. Единственный документ с таким названием - это Сертификат соответствия на изделие, он, действительно, наверняка, был, поскольку без него торговать запрещено.

    То, что можно оторвать с шубы - навесные книжки, прилагающиеся к ярлыкам сырья, можно, конечно, назвать сертификатами.......но с очень большой натяжкой.

    А вы какие сертификаты имели в виду? ;)

    <quote><b>Виктория !</b> раскол уверена они видели, тоже могли предупредить</quote>

    Можем представить эту картину: " обратите внимание, здесь маленькая лысинка :oops: , это не лысинка, а раскол, нужно просто хорошо почесать..." :D

    <quote><b>Виктория !</b> после Ваших комментариев у меня не возникло желание ее отдавать обратно</quote>

    Носите на здоровье.
  • Проблема в том, что под словом "сертификат" каждый подразумевает свое. Единственный документ с таким названием - это Сертификат соответствия на изделие, он, действительно, наверняка, был, поскольку без него торговать запрещено.

    То, что можно оторвать с шубы - навесные книжки, прилагающиеся к ярлыкам сырья, можно, конечно, назвать сертификатами.......но с очень большой натяжкой.

    А вы какие сертификаты имели в виду? </quote>

    <b>Меха и мода!</b>

    Да хоть какие-нибудь! :D Сегодня видела у подруги на шубе (купленной кстати там же) большой ярлык Kopenhagen Fur, про который Вы говорили, его что тоже оторвали? я вот себе это слабо представляю, учитывая, что продавцы не отходят ни на минуту :D
  • <quote><b>Виктория !</b> Сегодня видела у подруги на шубе (купленной кстати там же) большой ярлык Kopenhagen Fur</quote>

    Ну, и зачем он вам? "с бумагой в стране напряженка ?"

    С точки зрения каких-то гарантий, это ничего не дает. Прочитать, что мех Kopenhagen Fur - самый меховой? Пожалуйста: МЕХ KOPENHAGEN FUR - САМЫЙ МЕХОВОЙ!!!!!!!!!! :idea:
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Пожалуйста: МЕХ KOPENHAGEN FUR - САМЫЙ МЕХОВОЙ!!!!!!!!!! </quote>



    Думаю, что если бы отсутствие ярлыка было связано с покупкой в другом салоне, то выводы были бы не настолько радужные. ;)
  • </b> МЕХ KOPENHAGEN FUR - САМЫЙ МЕХОВОЙ!!!!!!!!!! </quote>

    <b>Меха и мода!</b>

    Ну вот, теперь я совершенно спокойна :D Если серьезно, большое спасибо за консультацию!!! :!:
  • <quote><b>Мерилин Монро!</b> Думаю, что если бы отсутствие ярлыка было связано с покупкой в другом салоне, то выводы были бы не настолько радужные</quote>

    Речь не о салоне, а о марке и не о тканевом ярлыке, а о навесной книжке.

    В подавляющем большинстве, они тяжелы для меховой петли, если их крепить на производстве - скорее всего, они оторвутся при транспортировке, давать их как-то в комплекте - затея. Книжку NAFA - вообще, предлагается привязывать (!) специальной шелковой ленточкой. Кто и зачем это будет делать и контролировать?

    До тех пор, пока аукционы не начнут как-то следить за установкой, все ярлыки и бумажные, и тканевые), по большому счету, это декоративные дополнения.
  • По какой причине  такой крик души?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.