Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Качество и цвет

Комментарии

  • Добрый день!

    Не могли бы вы помочь с точным названием цвета норки на фото

    И по внешнему виду оценить ее, чье производство (хотя на бирке made in italy) и ну и примерную стоимость с учетом происхождения.



    [url=http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/helantra2006.0/0_50d8_2d01190e_XL.jpg][/url]



    Спасибо
  • Это обесцвеченный и полустриженый (по высоте на шейке видна темная ость) какой-то среднекоричневый (демибафф, орех).

    99% - стопроцентный (начиная от сырья) Китай.

    Стоимость зависит от места продажи и квалификации продавца.
  • Спасибо. В общем и сама догадывалась, по происхождению.

    А китайская норка ноская хоть чуть или вытирается, расползается и т.п. мгновенно? Швы вроде нормальные, подкладка поднимается, пластины большие, мездра мягкая.



    И все же интресно во сколько ее можно оценить на вид?
  • <quote><b>Лилиана Ханова!</b> А китайская норка ноская хоть чуть или вытирается, расползается и т.п. мгновенно? </quote>

    В материалистическом смысле, норка - как норка, а с такой-то обработкой она и от североамериканки отличаться не будет (если кто-то зачем-то захочет сделать то же самое из нее).

    Единственная практическая проблема, светлая+ости нет - будет быстро грязниться и предрасположена к сваливанию.

    Из метафизичного: видно, что очень низкий класс изделия, не стильное, дешевое на вид.

    Выгодная цена - тысяч 70.
  • :?: :?: :?: :?: :?:

    Помогите, пожалуйста!!!! СРОЧНО!!!

    Купила норковую шубу у одной из известных фабрик. 110 см скэнблэк вельвет самцы двухрядка под пояс. Все вроде супер, НО:

    цвет достаточно коричневый! Говорят, что шубыа бех реинфорсинга такоего цвета. Мне всегда казалось, что цвет должне быть очень темным, отливать коричневым, ане быть им так заметно. Подпушь, когда дуешь на нее - светло-кориченого цвета!!! Скэнблак это или махагони????? Я не такой спец, как Вы!

    Потом, мездра в некоторых моментах колется, это натолкнуло меня на мысль, что надо подергать волоски. Они вылезают достаточно вместе с подпушью. Я, конечно, понимаю, что даже человека подергать за волосы, полезет, но, это кажется сильно!! На фабрике говорят, что такого быть не может, шуба прошла барабан успешно! ПОМОГИТЕ, Не хочется, что вылезла через год. Волоски даже на мездре с изнанки торчат немного!

    Кроме тоо, этикетку с качеством меха не пришили, но говорят, что это не проблема. Дадут. Но ут опять вопрос, могут ведь дать любую, раз не везде пришито!!!

    Я сегодня встречаюсь с директором фабрики, он посмотрит! Хотелось узнать мнение профессионалов по этим вопросам.

    Еще родни момент! Модель сшита по стандартным лекалам 46 размера с англ. воротом, но не было у них в готовом виде из такого меха, поэтому сшили. Мне технолог сказала, что сдать я ее не могуу, т.к. сшита на заказ. Однако, ни разрезы по стандарту не уменьшены, ни удалена из стандартной модели пуговица у ворота, ни пришиты крючки у верхнего края ворота. Ничего из заказа, кроме меха не выполнено!!!

    Могут ее не принять?? Так ли это? Можете дать ссылки на законодательство!!!

    По цвету и качеству меха подскажите!!!
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Ольга Калачева!</b> цвет достаточно коричневый! Говорят, что шубыа бех реинфорсинга такоего цвета. Мне всегда казалось, что цвет должне быть очень темным, отливать коричневым, ане быть им так заметно. Подпушь, когда дуешь на нее - светло-кориченого цвета!!! Скэнблак это или махагони?????</quote>

    При сортировке сырья на аукционе есть разделение не только по цветам, но и по светлоте: черный-черный, очень-очень темный черный, очень темный черный, темный черный, очень темный махагон, темный махагон, средний махагон. очень темный коричневый и т.д. Граница соседних тонов ( например, темный черный - очень темный махагон) весьма условна, очень часто такие шкуры сортируют по разному от аукциона к аукциону, с учетом коньюктуры ( текущий спрос больше на черную - кладут в черную, махагон более востребован ( продается дороже) - будет темным махагоном).

    В черном цвете цена снижается со светлотой, приблизительно на 5-10% с каждым тоном, все знают, что светлые тона требуют дополнительной вложений на обработку (тонировки - рейнфорсинга). без нее возможно использовать только черный-черный и очень-очень темный черный (подпушь их будет иметь буроватый оттенок, но в этом фишка натуральной черной), более светлые тона будут смотреться как темный махагон.

    Возможно, у вас светлые тона черной без тонировки, причем, короткоостная норка смотрится светлее, чем длинностная, поскольку подпушь всегда светлее ости.

    Вы смотрели полуфабрикат перед заказом? <quote><b>Ольга Калачева!</b> отом, мездра в некоторых моментах колется, это натолкнуло меня на мысль, что надо подергать волоски. Они вылезают достаточно вместе с подпушью. Я, конечно, понимаю, что даже человека подергать за волосы, полезет, но, это кажется сильно!!</quote>

    При финишной обработке изделия из меха должны удалиться все выпавшие в процессе производства волоски. Если этого не было сделано, волос может лезть довольно долго. В этом случае. то, что при пощипывании выпадают волоски, не является признаком брака. Нужно тщательно прочесать мех, и только если момент, когда волос перестает вычесываться не наступает, возможно говорить о проблемах полуфабриката. <quote><b>Ольга Калачева!</b> Волоски даже на мездре с изнанки торчат немного! </quote>

    Это последствия барабана: часть ворсинок он удаляет, а если их было много - вбивает в изнанку

    <quote><b>Ольга Калачева!</b> Модель сшита по стандартным лекалам 46 размера с англ. воротом, но не было у них в готовом виде из такого меха, поэтому сшили.</quote>

    Это называется сшить из того меха, который вы заказали. т.е. "на заказ". Кроме меха, вы могли изменить фасон и отделку, если бы захотели.

    С пошивом на заказ, статья 25 ЗЗПП (право на обмен в течении 14 дней товара надлежащего качества, не подошедшего по фасону и пр. не работает): все параметры - фасон, размер, цвет были сделаны под вас.

    Как у вас оформлена документация? Что написано - покупка полуфабриката + пошив: заказ, однозначно.

    Работают статьи

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/zakon/zzpp/rendering_services.html"target="_blank">cт. 32</a>, вы вправе в любой момент отказаться от исполнения договора. скомпенсировав исполнителю его расходы.

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/zakon/zzpp/rendering_services.html"target="_blank">ст. 29</a>, при обнаружении недостатков выполненной работы, в случае разногласий, может потребоваться решение третьей стороны - экспертиза, которую обязан организовать исполнитель. потребитель может присутствовать, оплачивает проигравшая сторона.
  • У меня не было оформлено никакого заказа и его бланка, как в ателье. есть только товарный чек и все!!!
  • Товарный чек на шкуры или изделие?
  • Товарный чек на изделие "Шуба норковая". Мне объяснили, что я немого неправа, я же не специалист-скорняк :( . Предолижили экспертизу, если я сомневаюсь. Но, как мне кажется, если предлагают экспертизу, то люди увеены в качестве изелия, поэтому я отказалась и успокоилась. Буду носить и радоваться. Цвет сказали ХХХ Dark. Как я читала, это самый темный. Действительно, вечером и при свете лампы, в пасмурную погоду (на балконе), шуба смотрится черной. Обещали, что это качество платинум, этикетку привезут с фабрики ("не все клиенты хотят нашивать такие"). На солнце и на улице - коричневый!

    Чесала - не чешется. Только когда дергаешь за мех (не сильно и не слабо) - выдерается. Это

    всегда так?

    На каждой шкурке (на мездре) имеется печать.

    Гарантию дали 2 года.

    Прокомментируйте мои сомнения и написанное.

    Большое Вам спасибо за ответы!
  • <quote><b>Ольга К!</b> Товарный чек на изделие "Шуба норковая". </quote>

    Тогда, это просто купля-продажа с возможностью применения ст.25 ЗЗПП

    <quote><b>Ольга К!</b> Цвет сказали ХХХ Dark. Как я читала, это самый темный.</quote>

    Самый темный - это Black Black. как мы уже упоминали, скорее всего, в светлоте "виновата" короткая ость.

    <quote><b>Ольга К!</b> Только когда дергаешь за мех (не сильно и не слабо) - выдерается. Это всегда так? </quote>

    нормально, когда в первый раз выдирается 4-5 волосков, потом, 1-2 и все

    <quote><b>Ольга К!</b> На каждой шкурке (на мездре) имеется печать. </quote>

    Это не обязательно

    <quote><b>Ольга К!</b> Гарантию дали 2 года. </quote>

    Нормально
  • Большое спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.