Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норковая куртка Virtuale Fur Collection марки CIOLINI

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
магазин Снежная Королева

Комментарии

  • Добрый день! Вчера купила в "Снежной Королеве" черную норковую КУРТКУ, отделка - лисица черная (воротник), манжеты и пояс комбинированные - текстить/кожа. Стоимость 86 000 рублей, со скидкой 25%, до этого стоила 115 000 рублей, еще раз повторяюсь, это короткая куртка, т.е. до пояса. Маркировка Virtuale Fur Collection, на бирке указано, что производство Италия. В сертификате соответствия указана фирма-изготовитель CIOLINI, выпускающая изделия под данной маркировкой. Копию сертификата дали посмотреть после недели уговоров, продавцы и зав.секцией очень странно отреагировали на моё желание увидеть сертификат, были очень недовольны. Куртка, безусловно симпатичная, но меня мучает вопрос действительно ли она произведена в Италии и нормальная ли это цена для такого изделия (норка и лисица крашеные). Есть ли смысл идти в ателье, подпарывать подкладку и смотреть на маркировку шкурок, смогу ли я что-то узнать? Заранее благодарю за ответ.
  • У <a href="http://www.ciolinicesare.it/"target="_blank">CIOLINI</a> две торговые марки: Ciolini 1976 и Antonio Didone.

    Чисто теоретически, конечно, есть вероятность, что СК заказала у него пошив для своей (?) марки Virtuale Fur Collection, но, обычно, подобное сотрудничество фиксируется в навесном бумажном ярлыке или самой марке ( например, Manuel Cova by Jun).

    Вероятнее всего, из соображений экономии, на сертификацию предоставили одно изделие с маркой CIOLINI и указали, что эта же фабрика шьет под всеми марками, представленными в этой сети. Это очень распространенная практика мультибрендовых магазинов. Поэтому, скорее всего, CIOLINI не имеет отношения к марке Virtuale Fur Collection. Можно уточнить по e-mail непосредственно у него, на сайте по вышеуказанной ссылке есть контакты ( пишите по-английски).
  • Огромное спасибо за ответ!

    Т.е. гарантии того, что куртка действительно произведена в Италии, у меня нет. С таким же успехом это может быть Китай или Греция за эту цену? Ей Богу, уже готова вернуть ее обратно "Снежной Королеве", копить деньги :D и искать куртку нормального качества...
  • отредактировано Октябрь 2011
    <quote><b>Д*Н*!</b> Т.е. гарантии того, что куртка действительно произведена в Италии, у меня нет. </quote>

    Сейчас такой гарантии нет даже при известной итальянской марке, а уж в данном случае... вряд ли, итальянское производство дороже, поэтому нужно понимать для чего была бы эта переплата изначально: марка? - нет, марка неизвестная ( мы, во всяком случае, знаем про нее, что она представлена только в СК), какая-то супер-технология или фасон? - тоже нет. Тогда в чем причина того, что подобное изделие нужно шить в дорогой стране?

    <quote><b>Д*Н*!</b> копить деньги и искать куртку нормального качества..</quote>

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/interesting/poryadok/priznaki"target="_blank">"Нормальное качество"</a> - вещь очень субъективная. Стоимость изделия с итальянской маркой точно выше, а то, что вы получаете при этом весьма эмпирическая величина. Кроме непонятной истории с происхождением, есть какие-то реальные признаки невысокого качества?
  • Вот именно, что вещь сшита очень аккуратно... Мех не лезет, не красится, без проплешин и других изъянов, выглядит замечательно... Фасон, кстати необычный, этим и взяла эта вещица, потому как это именно то, что я искала и не могла нигде найти... В сертификате соответствия, который мне показали была указана фирма-изготовитель Ciolini, а в приложении указано, что выпускает изделия с маркировками "CIOLINI 1976", "CIOLINI 1976 ALTA MODA", "DE LA MANIE", "ANTONIO DIDONE BY CIOLINI", "TUTTO", "DRAGONFLY FUR FASHION", "DIDONE BY CIOLINI","EGON VON FURSTENBERG BY CIOLINI", "FURSTENBERG BY CIOLINI", "ANTONIO DIDONE PLATINUM COLLECTION", "Denise", "Rosario", "Pellicce Latina", "Romantini", в том числе и вышеупомянутая "Virtuale Furs Collection". Смущает только картонная бирка, на которой зачем-то по-русски написано про непревзойденное качество Blackglama и Nafa. На бирке подкладки написано только mink 100%, подкладка полиестр и какой -то номер на отдельной бирке. Это всё. Воспользовавшись Вашим советом, я написала по эл. почте вопрос Ciolini, пока правда не получила ответ. У меня есть подозрение, что бирки совсем не на фабрике пришивают... а в "Снежной Королеве" :D Просто если я отпарю подкладку и увижу (если увижу) под ней то, что мне не понравится, то сдать куртку как товар надлежащего качества в 14 дневный срок я уже не смогу, а так хочется узнать правду...
  • Куртка одного типа с этой моделью...[url=http://www.snowqueen.ru/item_1248.html][/url]

    Черная норка с отделкой кожей (видимо в местах соединения шкурок), черный воротник из лисы, манжеты и низ комбинированные - трикотаж и кожа, застежка не молния, а 2 крючка + 2 кнопки внизу (на резинке) и воротник не под горло, а V-образный.

    На сайте СК написано: "Английские дизайнеры создали марку для молодых и активных. Эта одежда позволит не ограничивать себя в движении, оставаясь стильной." Еще одна несостыковка...Какие английские дизайнеры??? :)
  • http://www.snowqueen.ru/item_1248.html
  • отредактировано Октябрь 2011
    <quote><b>Д*Н*!</b> если я отпарю подкладку и увижу (если увижу)</quote>

    Ничего, относящегося к происхождению вы там не увидите.

    <quote><b>Д*Н*!</b> если я отпарю подкладку и увижу (если увижу) под ней то, что мне не понравится, то сдать куртку как товар надлежащего качества в 14 дневный срок я уже не смогу, </quote>

    Смотря что не понравится. Если это будут объективные признаки брака, вы будете сдавать ее как ненадлежащее качество (ст.18), на это законом определен срок в течении 2 лет.

    В ст.25 ( надлежащем качестве) есть тоже один нюанс - она оговаривает право покупателя на обмен вещи, не подошедшей по "цвету, размеру или фасону" и только при отсутствии нужной - идет расторжение договора купли-продажи и возврат денег.

    См. <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/interesting/zakon/zzpp/exchange_appropriate_quality"target="_blank">Возврат</a>

    <quote><b>Д*Н*!</b> "CIOLINI 1976", "CIOLINI 1976 ALTA MODA", "DE LA MANIE", "ANTONIO DIDONE BY CIOLINI", "TUTTO", "DRAGONFLY FUR FASHION", "DIDONE BY CIOLINI","EGON VON FURSTENBERG BY CIOLINI", "FURSTENBERG BY CIOLINI", "ANTONIO DIDONE PLATINUM COLLECTION", "Denise", "Rosario", "Pellicce Latina", "Romantini", в том числе и вышеупомянутая "Virtuale Furs Collection". </quote>

    Часть этих марок к CIOLINI не имеют никакого отношения

    <quote><b>Д*Н*!</b> я написала по эл. почте вопрос Ciolini, пока правда не получила ответ.</quote>

    Только он может прояснить этот вопрос

    <quote><b>Д*Н*</b> Вот именно, что вещь сшита очень аккуратно... Мех не лезет, не красится, без проплешин и других изъянов, выглядит замечательно... Фасон, кстати необычный, этим и взяла эта вещица, потому как это именно то, что я искала и не могла нигде найти... </quote>

    В связи со всем этим - очень принципиально, чтобы ее шил именно CIOLINI?
  • Добрый день! Спасибо Вам большое за ответы и за поддержку :!: <quote><b>Меха и мода!</b> В связи со всем этим - очень принципиально, чтобы ее шил именно CIOLINI? </quote> Вы знаете, честно говоря, не принципиально... Если бы был важен бренд, я бы, безусловно, не стала покупать вещь в СК. Принциален вопрос 86 000 рублей :D отдав которые не хотелось бы мучиться после первого года эксплуатации этой вещи... Вещь сделана качественно, это правда. Но так как я полный профан в качестве меха, надеялась, ниавная, что имя реальное фирмы-изготовителя сможет хоть как-то меня успокоить. До покупки этой куртки я была в "Екатерине" и "Панде"... В качестве их изделий я не сомневаюсь и уровень цен меня вполне устраивает, но к сожалению, я ен смогла найти подходящей модели, а эта запала в душу... :D Иногда так бывает
  • <quote><b>Д*Н*!</b> эта запала в душу... Иногда так бывает </quote>

    Это очень важно



    Марка неизвестная - это, конечно, плохо. Что еще нам не нравится, как практикам: соотношение цена-расход меха. В рамках этого бюджета можно рассчитывать на более стандартную по фасону, но цельномеховую вещь. Но эта проблема всех более-менее дизайнерских изделий

    Какие есть положительные моменты:

    1. "вещь сшита очень аккуратно... Мех не лезет, не красится, без проплешин и других изъянов, выглядит замечательно" - это дает большую вероятность того, что прямого брака нет

    2."манжеты и низ комбинированные - трикотаж и кожа, застежка не молния, а 2 крючка + 2 кнопки внизу (на резинке) и воротник не под горло, а V-образный." - практически ни на каких износопроблематичных местах нет меха, нет ни карманов, ни молнии - это все очень хорошо с точки зрения носки.



    Какие могут быть проблемы :

    №1 - химчистка. Мех ( скорее всего, крашеный)+кожа+ трикотаж - без последствий почистить нельзя: для конкретно этого изделия срок службы - до первой химчистки.
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Какие могут быть проблемы :

    №1 - химчистка. Мех ( скорее всего, крашеный)+кожа+ трикотаж - без последствий почистить нельзя: для конкретно этого изделия срок службы - до первой химчистки. </quote>

    То, что мех крашеный, это 100%, т.к. норка и лисица конкретно черные. На счет химчистки, согласна с Вами, думаю, что вещь достаточно проблемная... Но на мой взгляд, такая вещь вполне реально может 2-3 сезона прожить и без химчистки, учитывая, что она не эксплуатируется каждый день, в общественном транспорте, под дождем или сильным снегом, т.е. в достаточно щадящих условиях... Честно говоря, я уже успокоилась, так как поняла, что не найду ничего, более подходящего для меня за эти (или чуть большие) деньги...

    Осталось только купить подходящий головной убор, кстати, в СК, продаются головные уборы марки БАРИ, порядок цен 10 000 - 20 000 рублей... На бирке указано производство Россия, вся бирка полностью на русском языке... Норка не похожа на отечественную, не такая мохнатая ;)
  • <quote><b>Д*Н*!</b> может 2-3 сезона прожить и без химчистки, учитывая, что она не эксплуатируется каждый день, </quote>

    если не каждый день - мы бы прогнозировали больше.... Главное не попасть на внеплановую химчистку ;) <quote><b>Д*Н*!</b> родаются головные уборы марки БАРИ, порядок цен 10 000 - 20 000 рублей... На бирке указано производство Россия, вся бирка полностью на русском языке... Норка не похожа на отечественную, не такая мохнатая </quote>

    <a href="http://www.barifur.ru/"target="_blank">Бари</a> - московская фирма, но работает, в основном, на импортном сырье
  • Огромное спасибо за советы и Вашу помощь!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.