Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Качество черной норки???

«134

Комментарии

  • Здравствуйте! Сегодня посетила магазин мехов(Евромех на Варшавском шоссе)-продают все одной фирмы(Versavi). Смотрела Блэкгламу-шубы различаются по оттенку(это ладно-знаю бывает несколько оттенков) но у некоторых остевой волос длиннее, у других шуб короче, где-то остевые волосы частые где-то редкие. Где-то подшерсток как-будто лохматый("запыленный"-не знаю та ли запыленность о которой я читала в статьях о качестве меха), и в основном все шубы отдают в ярко выраженный коричневый оттенок или серо-коричневый. Продавец сказала что шьет им только одна итальянская фирма Versavi и они закупают мех на аукционах-а разный он потому что из разных лотов. Да - сертификаты висят только на каждом втором изделии-сказали что сертификат дается на весь лот и на все шубы их не хватает. Я читала что на блэкгламу дают 1 сертификат на 15 самцов и на 30 самочек. Как не хватает если на одну длинную шубу надо примерно 45 шкурок?! Но была там одна коротенькая шубка Блэкглама -цвет прямо черный как смоль(качество хорошее цвет супер)-но остевые волоски довольно длинные не как на других, а Блэкглама вроде должна быть с недлинной остью. Вообщем, я запуталась-хотя магазин приличный, да и цены высокие. Можете дать какой-нибудь комментарий по этому всему, плиз. Спасибо!
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Blackglama - товарный знак лучшей по качеству ворса норки с аукциона American Legend (США). Количество комплектов (ярлыков с навесной книжечкой) выдается каждому покупателю этого товара с тем расчетом, чтобы он мог промаркировать каждое свое изделие из этой норки (на 30 самок и 15 самцов - совершенно верно 8) ).

    Основной спецификой всей норки с аукционов США и Канады ( в отличии от скандинавской) является то, что она может быть очень разной на разных фермах (страны большие, нет единой сети ферм, сказываются различия в рационе, генофонде, климате и т.п.) Поэтому торги идут по отдельным фермам, т.к. норку с разных ферм часто даже нельзя использовать в одном изделии (скандинавская норка "сваливается в кучу" от всех ферм, сортируется и продается смешанными лотами, ее однотипность это позволяет)

    Поэтому, даже настоящая Blackglama по оттенку может быть от черного до почти махагона (очень темного). Черный обычно используют в натуральном виде ( в нем всегда есть остаточная бурость, как в натуральных брюнетках :) ). Норку с явным коричневым оттенком тонируют, "радикальный черный цвет" получают из самой коричневой норки путем усиленного тонирования.

    По длине остевого волоса тоже есть разница: от длинного ( от датской норки ее отличает очень плотная набитая подпушь) до экстра-короткого, когда ость ниже подпуши и шкурка как будто щипаная ( это считается "самым шиком" в Корее, а, например, по советскому ГОСТУ - это деффект "невышедшая ость")

    Но какого типа не была бы Blackglama, она всегда должна быть ровной, упругой и шелковистой.

    Еще по теме :

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/blackglama_blacknafa.html" target="_blank">Blackglama </a>
  • Спасибо за развернутый ответ и внимание! КАк я понимаю производтель может купить партию шкурок на аукционе, а остальные где-нибудь "у дяди Васи"(или на аукционе, но качеством 3 сорта) повесит сертификаты(часть бумажек подделает) и говорят "все Blackglama". И не проверить-ведь действительно серийные номера такие существуют-только их прикрепили не на мех, купленый на аукционе. Да уж!!!

    И еще один вопросик: А тонированая норка-какие минусы(качества)? Плюсы понятно -"радикальный черный цвет"-для тех кто любит. И где-нибудь на этикетках должно быть помечено, что мех тонированый(если да-то где и какими знаками)??? Спасибо за сайт! С уважением!
  • По российским правилам торговли, если мех крашеный, на этикетках это ДОЛЖНО быть указано; что тонированный мех - указывать не обязательно.

    У тонированных шкур есть технологический недостаток ( вас он волновать не должен) - они хуже тянутся. Тонированные шкуры несколько быстрее выцветают, чем натуральные, но незначительно.
  • Скажите-а то что мех крашеный или тонированый можно как-то отличить? Где-то читала что у крашеного меха и сама мздра окрашивается(и если подкладка не зашита то это можно увидеть) или сейчас уже технология окраса дошла до того что отличить натуральный мех от крашеного нереально? А как виден тонированый мех? Спасибо!!!!
  • Если мех красится "погружным" крашением ( шкурка полностью погружается в красящую жидкость) окрашивается мездра. Это видно с кожевой стороны шкурки ( если подкладка не зашита), если подкладка заделана "наглухо" или изделие целиком продублировано антидеформационной тканью, окрашенную мездру видно, если раздуть мех.

    При сильном тонировании мездра становиться сероватой, определять также как крашеную.

    Есть современные технологии, когда краска не затрагивает мездру. Мездра также остается белой при процессе обесцвечивания (процесс полностью аналогичен превращению в блондинку, серые и коричневые цвета ворса обесцвечиваются от коньячного до почти белого, процесс можно применять как к шкурке целиком, так и по частям, или отдельно к ости или подпуши).

    Кроме получения декоративных эффектов, тонирование применяют для выравнивания цвета подпуши шкур для лучшего подбора; для усиления естественного цвета и замедления пожелтения (норка сапфир, голубой ирис, серебристо-черная лиса, серебристый песец); для получения более ценного оттенка (черная норка, соболь).

    Основные проблемы с точки зрения потребителя сосредоточены в п.1 - погружное крашение. Если краситель некачественный, в процессе эксплуатации он может краситься (это можно проверить, потерев влажной белой тряпочкой по ворсу) и выцветать( выяснится в процессе носки).

    Чем ближе исходный цвет к полученному, тем стабильнее ( с точки зрения цвета) ведет себя результат.
  • Здравствуйте.



    Я купила шубу из норки и мне сказали, что это Blackglama, но тонированная. Она черная-причерная, а подпушь серовато-черная. Изнутри мездра тоже сероватая (не темная), то есть не натуральная. Мех коротенький, но густой, вроде не растянутый (насколько я в этом разбираюсь) :)

    Скажите, как мне определить натуральная ли это Blackglama или и как будет носиться этот мех. Не вылезет ли он, не будет ли красится на одежду.



    Заранее спасибо огромное :)

    Ира
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Как минимум, на изделии должен быть подлинный ярлык Blackglama (см. <a href="http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/189/seriynyy-nomer-leybla/p1" target="_blank">Серийный номер лейбла</a>). Для того, чтобы была какая-то гарантия на соответствие шкуры-ярлык-изделие, желательно, чтобы производитель и/или продавец были известные благонадежные фирмы.

    По вашему описанию похоже, что изначально это была черная норка недостаточно темного цвета и ее подтонировали ( в этом случае мездра чуть темнеет, это нормально). Обычно, подтонированный мех не должен краситься, (определяется влажной белой тряпочкой, см.выше)

    Если мех не лезет изначально, он не начинает вылезать в процессе носки. Дважды слегка потяните пучок волос (не рядом со швами). Нормально, если в первый раз выпало 1-2 волоска(в случае роспуска - 4-5) и все, вторично волос уже не выпадает.

    Обычно, подтонированный мех быстрее выцветает, но все зависит от режимов эксплуатации. При соблюдении правил ухода проблем быть не должно.
  • Здравствуйте! :) Как хорошо, что есть ваш сайт!

    У меня возникли вот какие вопросы: Нормально ли, если полупальто из чёрной норки(длиной до колена при росте 170см) стоит 84000 р.? (и это не распродажа!) Мне показалось, что это подозрительно дёшево, но продавцы убеждали:"Шубка недорогая, потому что она из прошлогодней коллекции, а в прошлом году цена на шкурки была гораздо ниже. В прошлом году все шубы так стоили." :|

    Ещё удивило то, что на этой шубе - этикетка SAGA, а продавцы говорят, что норка канадская. Может ли норка с аукциона SAGA быть канадской?

    И ещё один (последний!) вопрос: существуют ли какие-то правила, как подбирать цвет шубы под внешность(т.е.под цвет кожи и волос)?
  • отредактировано Ноябрь 2012
    1.Цена мехового сырья на аукционах растет последние три года, причем черная норка стремительнее других цветов. Цена 84000 руб. - дешевая даже для прошлого сезона.

    2.У нас на форуме уже была дискуссия по поводу "канадской" фирмы SAGA.

    3. Конечно существуют!

    Если коротко, самые большие проблемы у голубых цветов норки- "сапфира" и "ириса". Они редко кому "идут", но если уж подошли - эффект потрясающий.

    Все светлые тона - освежают, но если свелокожая особа со светлыми волосами оденет , например, норку "жемчуг" она с ней просто сольется. Всегда необходим разумный контраст.

    Черная норка - другая крайность. Она усиливает впечатление: если хорошо выглядите - добавит яркости и эффекта, не выспались -добавит лет десять к возрасту. Еще черная норка не очень идет золотистым шатенкам, их цвет - светло-коричневый.
  • Спасибо за оперативный ответ! Благодаря этому сайту я даже перестала считать себя "чайником". :) Даже в магазинах стали относиться по-другому: продавцы видят, что я внимательно изучаю качество меха - и приносят уже не всё подряд, а выборочно. И никто уже не рассказывает сказки про "итальянский пошив" за 4000$, про канадскую "SAGA FURS" и т.п.

    Вопрос 1. Хочела бы уточнить насчёт подбора цвета шубы. Как вы считаете, какой цвет лучше для светлокожих блондинок- коричневый, тёмно-коричневый или чёрный? А насчёт светлых шуб- это вы правильно подметили, реально с ними сливаюсь.

    Вопрос 2. Хотелось бы узнать мнение профессионалов о "Снежной Королеве" и "Русском Мехе".

    А вообще, жалко, что ваш сайт не сделал свой собственный магазин, многие у вас покупали бы. :)
  • 1.Блондинкам -все хорошо (кроме "жемчуга" :D ).

    К вашему списку можно еще добавить "ирис" -если у вас "холодный", "зимний" тип, голубые или серые глаза, может получиться очень эффектно.

    Лучше всего посмотреть в свой гардероб, какие цвета там преобладают и какая норка к ним будет подходить. Можно еще зайти в большой салон и подряд померить все эти цвета (не обращая внимания на модель).

    2. Снежная Королева - большие магазины с разнообразными марками по моделям, дизайну, цене и качеству .

    Русский Мех - магазин от собственного производства, соответственно цены и дизайн от одной марки, зато уровень качества стабилен и не отличается от модели к модели.



    :) Давайте мы лучше останемся независимыми экспертами. Потом, если бы мы размахивали флагом и кричали: "Покупайте шубы только в магазине "Меха и Мода"! Наши меха - самые меховые!" , наверно, остальное не выглядело бы так убедительно.
  • добрый день. :) купила шубу.черного цвета ,но не радикальный черный.при дневном свете как будто отдает темно темно коричневым почти черным.при искусственном освещении -черная.ворс длинный блистит.шкурки светлые.сказали что черный бриллиант.но такого меха ведь нет. :o :( что же я купила?спасибо заранее. :|
  • Возможно, это скандинавская черная натуральная норка...
  • ой . :D это же здорово! :|
  • не правда ли?
  • Самое большое количество черной норки - в Дании, также ее выращивают в Финляндии, в Канаде и в США. Судя по тому, что мех блестит, это вряд ли североамериканка. В Китае небольшое количество черной норки, в основном, темно-коричневая СТК.

    Поэтому, наиболее вероятно, что ваша норка выращена в Дании или Финляндии, менее вероятно, в Китае.
  • спасибо за ответ.да не хотелось бы китая.
  • Китай наиболее вероятен, если изделие китайского производства. В случае любого другого пошива практически 100%, что мех скандинавский.
  • покупала в оаэ.типа греция.иероглифов вроде не заметила.сторговалась за 2000 дол : :D цельные шкурки густой мех длина-ниже колена.
  • Здравствуйте!

    Мне понравилась шуба из канадской норки фирмы makis roussoulis по цене 173 тыс.(магазин "мир кожи и меха"),сомневаюсь канадская ли норка,на какие характеристики обратить внимание?нормально ли это,что на мехе видны горизонтальные полосы(как-будто швы),почему мех неоднородный :?:
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Почитайте: <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/poryadok/how_to_buy.html" target="_blank">Как просто и с удовольствием купить шубу </a>
  • подскажите, пожалуйста, я слышала что норковая шуба из "мальчиков" более практичная и ноская чем из "девочек". Это так или нет? :?:
  • Самцы - более пушистые и толстые( :D грубые и волосатые), соответственно более тяжелые (в основном, из-за количества и длины волос) и ноские, самки - легче и нежнее( :) требуют деликатности). Поэтому, обычно, самцов используют там, где вес не очень важен ( в коротких изделиях), либо, если нужна повышенная пушистость.
  • Добрый день, развиваю вопрос по поводу полупальто из норки за 84 т.р. - и в чем, думаете, подвох? У меня аналогичная ситуация, и я склоняюсь к покупке... Проверила поэтапно, как вы это и описывали - вроде все хорошо, все соответствует... Как думаете? :o
  • Простите, что написала не в ту темку - что-то на компьютере сбилось-спуталось... Надеюсь, что все же ответите на вопрос :|
  • Предлагают купить шубу. На этикетке следующая маркировка:



    sina mink saphire jkt ss fml

    Origin denmark

    Olt saga royal



    Не могли бы Вы объяснить что означает эта маркировка?
  • Добрый день, подскажите, я купила шубу из черной норки, цвет насыщенный, яркий, я уверена, что она крашенная, так как если подуть на мех, то мы видим черную кожу. Почитала на вашей сайте, что кожа должна быть белой, если это не каршенная норка, что красят в основном "дефективные" шкурки. На подкладке прикреплен лейбл Копенгаген Фур Платинум. Шуба чуть ниже колена, стоила 124 тыс, со скидкой получилось 98.

    Что можете сказать сказать по поводу моей покупки? " недели уже к сожалению прошли, но я уже склонна думать, что нужно было покупать махагон, доплатив лишние 20-30 тыс и спокойно ходить, знать, что ничего не начнет краситься или выцветать! :~(
  • Ладе: sina(?) mink (норка) saphire (сапфир) jkt (скорее всего, жакет) ss(?) fml(самки)

    Origin(происхождение) denmark(дания)

    Olt(?) saga royal ( высшее качество финской норки)



    Светлане: Если у вашей шубы радикально черная мездра ( не серая или грязноватая), это означает, что мех был окрашен погружным крашением. Поэтому, скорее всего, исходный цвет был не черный, поскольку даже светлые, коричневатые тона натуральной черной норки можно тонировать по ворсу.

    Дефектные шкурки - это шкурки с проблемами ворса и мездры, цвет - это не параметр качества. В "глухие" цвета обычно красят не дефектные шкурки, а разноцветные (неподбираемые).

    1. "Первый уровень" качества крашения проверяется влажной белой тряпочкой. Потрите ворс: если красится, то это брак, можете сдавать по гарантии.

    2. Если в нормальном состоянии ворс не красится, то переходим далее.

    "Второй уровень" качества - стойкость краски к выцветанию и химчистке. Практически непрогнозируемо, можно проверить только опытным путем.
  • Спасибо за ответ. Влажной тряпочкой по шубе проводила, ничего не красится, тряпочка остается чистой, но я конечно не терла слишком сильно. Вообще по виду шуба вся ровная, блестит, хорошо "сидит", мех не лезет.

    В общем, внешне никаких дефектов нет, что будет в дальнейшем не знаю. Просто у меня до этой шубы была коричневая натуральная, не могу сказать ,что отличного качества, проносила я ее 5 лет и никаких проблем не было, ни потускнела, осталась яркой и блестящей. Хотелось бы верить, что и моя черная, пусть и крашеная новая шубка прослужит мне ни один год!

    Кстати еще такой момент, подкладка на этой шубе пришита, посмотреть изнанку я не могу, но на ощупь прощупываются швы, их не так много, но тем не менее в некоторых местах они довольно плотные. Это так и должно быть? Или чем толше шов, тем хуже?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.