Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

норка gata fur

стоимость и качество норки

Комментарии

  • Добрый день! Купила норковую шубку, мех на ярлыке Kopengagen burgundy, цвет черный, длина до середины бедра, приталенный силуэт (с поясом), воротник-капюшон - из соболя. Как сказали в магазине - баргузинского, цвет темно-коричневый с седыми волосками. Такое впечатление, что внутренняя сторона капюшона сшита из кусков соболя, мех не очень густой, продувается, видно мездру, впереди вроде все в порядке. Производитель на этикетке - Gata fur. За шубу отдала 5 тыс долларов. Подскажите, адекватна ли стоимость шубы? Покупала в Турции, начальная цена стояла 17 500 долларов (понятно, что она весьма условна, т.к. с трудом, но продали за 5 тыс.)
  • <quote><b>Наталья Оленченко!</b> внутренняя сторона капюшона сшита из кусков соболя, мех не очень густой, продувается, видно мездру</quote>

    Очень может быть. В экономных технологиях так и делают: все, что не видно, можно делать из малоценных частей.

    В дорогих вариантах отделки капюшона шкурки кладут целиком поперек шейкой вглубь.

    <quote><b>Наталья Оленченко!</b> адекватна ли стоимость шубы?</quote>

    150 тыс рублей за норку с соболиным капюшоном - разумная стоимость

    <quote><b>Наталья Оленченко!</b> Gata fur</quote>

    Это родная 100% Турция

    <quote><b>Наталья Оленченко!</b> 17 500 долларов</quote>

    :D :D
  • Спасибо большое за оперативный ответ! А что можете сказать насчет производителя и его репутации. Честно говоря, никогда не видела у нас шуб турецкого производства. Как они носятся? На первый взгляд все в порядке, подкладка пришита вручную, мездра выглядит аккуртано, белая, мягкая; немного смущает, что шуба сшита вроспуск, т.к. если греки в этом спецы, то как насчет турок - не знаю...
  • Это одна из немногих известных турецких меховых марок. Марка всегда позиционировалась, как чисто турецкая, поэтому продается сложно и среди закупщиков российских магазинов не популярна, следовательно, встречается редко.
  • Спасибо за информацию! Вы :!:
  • Подскажите, пожалуйста, если сравнивать с греческими производителями (я так понимаю, что с Италией и Россией сравнение явно не в пользу Турции:-), то аналогия по качеству и цене примерно с какими марками? До этого были шубки Manzari - роспуск (качество достойное, относила легко 5 лет, было 2 химчистки, т.к цвет был перл, выделжала шубка их отлично, носила бы еще, если не залила мездру водой) и Марко Варни (здесь похуже, и мех не такой набитый, через 3 года странно вылез мех на плече, причем проплешина где-то с рублевую монету, больше нигде не лезет. В связи с этим еще один вопрос - можно ли как-то орреставрировать это место? Шубка из черной норки, на ярлыке Black Nafa, но в салоне "Тигр Плюс" Светлана Глинская сказала, что это датская норка, хотя ярлык "правильный". Такое вот несоответсвие :~( )
  • <quote><b>Наталья Оленченко!</b> носила бы еще, если не залила мездру водой)</quote>

    И мездра потеряла прочность и деформировалась? Если нет -обыкновенная химчистка это может исправить. Деформация - нужно переоправлять изделие. Потом, есть вариант перекроя. Нужно показать изделие специалисту в меховом ателье.

    <quote><b>Наталья Оленченко!</b> Manzari... и Марко Варни (</quote>

    И Гата - это приблизительно один класс, Манзари даже попроще.

    <quote><b>Наталья Оленченко!</b> странно вылез мех на плече, причем проплешина где-то с рублевую монету, больше нигде не лезет. В связи с этим еще один вопрос - можно ли как-то отреставрировать это место?</quote>

    Теоретически, да. Ставится подставка ( инкрустация) или меняется вся поврежденная шкурка. Практически, могут возникнуть проблемы в подборе подставки по цвету и фактуре. Нужно показывать специалисту.

    <quote><b>Наталья Оленченко!</b> на ярлыке Black Nafa, но в салоне "Тигр Плюс" Светлана Глинская сказала, что это датская норка, хотя ярлык "правильный".</quote>

    Т.е. правильный канадский ярлык поставили на датскую норку. Для красоты, видимо.... Что ж,....классический пример волюнтаристского отношения производителей ко всей системе ярлыков сырья. Либо все правильно и это североамериканска европейского типа (она подешевле), мы бы, например, не рискнули утверждать только по виду датская норка или дешевая североамериканка
  • Спасибо за развернутный ответ! Да шубка впереди подсела, одна пола короче другой, почти незаметно со стороны, попробую химчистку. По поводу подставки на плече - возможна ли она, если это роспуск, а не пластины? или просто закрасить белое место черным маркером:-) Я Вас правильно поняла, что Гата достойный средний уровень с нормальным качеством выделки? Проносится шубка года 3? Спасибо заранее!
  • <quote><b>Наталья Оленченко!</b> шубка впереди подсела, одна пола короче другой, почти незаметно со стороны, попробую химчистку. </quote> тогда ее лучше подправить до того, поскольку химчистка лишь размягчает затвердевшую от воды мездру. В ателье снимут подкладку, увлажнят подсевшее место и растянут. Потом все высохнет, и уже после этого нужно сделать химчистку. Еще поносите

    <quote><b>Наталья Оленченко!</b> По поводу подставки на плече - возможна ли она, если это роспуск</quote>

    Нужно смотреть

    <quote><b>Наталья Оленченко!</b> просто закрасить белое место черным маркером</quote>

    Ну, как минимум, можно с этого начать

    <quote><b>Наталья Оленченко!</b> Проносится шубка года 3</quote>

    При соблюдении правил, должна
  • Еще раз спасибо за Ваши профессиональные комментарии и советы! Подскажите, куда лучше обратиться для ремонта шубы, в какое ателье? Хотела бы еще задать вопрос: приобрела жилет из чернобурки, пока не носила. Кажется, что ворс слегка сыпется, не сильно, но волоски остаются на одежде. Это нормально для новой лисы или что-то не так? Жилет в росшив, сказали, что мех канадский, а шьют у нас. На ярлыке только название Jan, что-то мне кажется, китайцы это постарались...
  • <quote><b>Наталья Оленченко!</b> куда лучше обратиться для ремонта шубы, в какое ателье?</quote>

    У вас простой ремонт. В ближайшее к дому меховое ателье. Можно для оптимизации ценообразования сделать пару контрольных звонков в другие.

    Если все не "слишком запущено", можно даже не снимать подкладку целиком, а только с поврежденной полочки. Мы бы оценили этот ремонт тысяч в 10. Но в зависимости от состоянии, могут быть варианты. Главное, чтобы мездра сохранила прочность.

    <quote><b>Наталья Оленченко!</b>ворс слегка сыпется, не сильно, но волоски остаются на одежде.... росшив</quote>

    Это проблемы росшива и роспуска. Скорее всего, лезть будет довольно долго.

    <quote><b>Наталья Оленченко!</b> мех канадский, а шьют у нас. На ярлыке только название Jan, </quote>

    Не слышали...

    Нужно смотреть сертификаты. Там должен быть указан производитель и его адрес.
  • Вчера заходила в Снежку и расстроилась. Все-таки кажется, что для турецкой шубки 5 тыс. дороговато. Там итальянцы с соболем (напр.Braschi) не намного дороже, а тут Турция, да и соболь не густой :(
  • Вот, как пример, что для производства Турции, цена для покупателя непонятна. И вы не одиноки...
    МаксЮли
  • Думаю, что еще, наверное, надо было торговаться:-)
  • С таким удовольствием прочитала ретро-обсуждение) интересно, как шубка послужила?

    У меня обратная ситуация, я как плохо разбирающийся в тонкостях и особенностях меха, выбирала всегда визуально и по комфорту. Так вот, у меня две шубы из норки, одна Италия, вторая (даже не знала что это Турция) - та самая Гата. Уже старенькая, как раз 2009 года. И она самая любимая и в самом лучшем состоянии! Испортили мне ее только в ателье, не знаю что с ней делали, там на вороте надо было отремонтировать порвавшуюся петлю под объемную пуговицу, в итоге вернули с перешитым воротником и нарушением конструкции плеча.. (Это отступление, но для меня болезненное, т.к шуба за все годы, при чём довольно интенсивной нОски - как новая! Ни где ничего не стерлось, не вытянулось, не лезет - в общем идеальная! За 15 лет! А вот Италия - за 5 лет - похуже и выглядит и себя ведет, манжеты подстерлись, мех (не знаю как объяснить) грустный стал))

    О том, что моя любимая Гата - это турция - узнала буквально недавно, когда искала, чем заменить и где купить такую же, как моя испорченная... И моё резюме (если конечно ничего не изменилось в торговой марке в производстве) - брать, незадумываясь!!! Много лучше Италии! Да и честно, глядя на аналоги, всегда радовалась своей - она именно по внешнему виду самого меха - ого-го как хороша

    Мила555
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.