Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

первый в жизни мех

Комментарии

  • здравствуйте!

    собиралась ехать на "рынок" за меховым полупальто (в кармане на это 40 тыс, подруга там купила норку за 30, выглядит красиво). так как не разбираюсь в мехе, решила ознакомиться с материалами сайта и почитать форум. теперь раздумываю, стоит ли вообще совершать такой шаг... подскажите, возможно ли вообще купить что-то приличное за такие деньги или стоит ещё подзаработать и в следующем сезоне купить что-то более достойное? на какой мех стоит обратить внимание? и неужели нужно покупать только в салоне? долго сравнивать и выбирать?

    мне 20 лет и я бы не хотела покупать шикарную шубу (рано ещё), но и в мутоне ходить не хочется, раз заработала денег на что-то получше... очень нужен ваш совет.
  • <quote><b>Анастасия Премудрая!</b> возможно ли вообще купить что-то приличное за такие деньги</quote>

    нет, если только ворованное

    <quote><b>Анастасия Премудрая!</b> не разбираюсь в мехе, решила ознакомиться с материалами сайта и почитать форум</quote>

    для того, чтобы это начало иметь какой-либо практический смысл, бюджет нужно увеличивать вдвое<quote><b>Анастасия Премудрая!</b> долго сравнивать и выбирать? </quote>

    Это, вообще, основополагающий принцип для любой хорошей покупки

    <quote><b>Анастасия Премудрая!</b> стоит ещё подзаработать и в следующем сезоне купить что-то более достойное? на какой мех стоит обратить внимание?</quote>

    подзаработать всегда полезно... "Достойное" - понятие тоже субъективное...

    1. Вам нужно определиться с требованиями к изделию. Если вы не будете понимать за что вы платите, вас обсмеет ваша же подруга ;), поскольку при определенных условиях, проще купить "нечто" за маленькие деньги и не грузиться излишней информацией.

    2. Чтобы прийти "в лоб" на рынок и случайно купить дешево и качественно.., чудес не бывает. Наибольшая экономия обычно бывает на наиболее нестандартных вариантах. Самый оптимальный по цене вариант- это покупать с рук по объявлениям у челноков, но простор для попаданий тоже максимальный.

    3. При бюджете тысяч 55-60, можно рассчитывать на вполне приличное качество из российской или прибалтийской норки по каким-то спец.предложениям, но этим тоже нужно заниматься заранее, не в сезон, изучая разные варианты.

    4. С точки зрения специалиста, "чем мех дороже, чем он лучше" :D. Поэтому при одном бюджете лучше жакет из дорогой норки, чем пальто из дешевой, лучше жакет из шкур чем пальто из лоскута, лучше богатая отделка, чем поганая вещь и т.д. Исходя из этого принципа, подумайте насчет варианта какой-то большой меховой отделки на пальто из ткани. Но, если шуба- это условия задачи, то п.п.1-3
  • спасибо огромное за столь обстоятельный ответ! вы очень подняли мне настроение своей внимательностью!



    <quote><b>Меха и мода!</b> Вам нужно определиться с требованиями к изделию.</quote>

    требования самые банальные: тепло + красиво + качественно + долговечно. видимо, с такими параметрами мне нужно посерьёзнее отнестись к вопросу выбора изделия. да и вообще, мне ближе позиция описанная под пунктом 4, поэтому лучше потерпеть и заработать ещё, зато знать, что деньги не выброшены. на след зиму куплю, но хоть к тому времени чуток буду соображать что покупаю.



    <quote><b>Меха и мода!</b> Чтобы прийти "в лоб" на рынок и случайно купить дешево и качественно.., чудес не бывает.</quote>

    а что вы вообще думаете о новочеркизовском? можно ли будет там что-то искать, или забыть об этом месте?





    <quote><b>Меха и мода!</b> Самый оптимальный по цене вариант- это покупать с рук по объявлениям у челноков, но простор для попаданий тоже максимальный. </quote>



    боюсь, мне не хватит мужества для этого :( уж очень боюсь, что обдурят, да и как искать такие предложения не очень представляю - объявления незнакомых людей обычно у меня не вызывают доверия...



    <quote><b>Меха и мода!</b> При бюджете тысяч 55-60, можно рассчитывать на вполне приличное качество из российской или прибалтийской норки по каким-то спец.предложениям, но этим тоже нужно заниматься заранее, не в сезон, изучая разные варианты.</quote>

    другие меха, кроме норки (её уж очень много вокруг!), видимо дороже? к каким стоит приглядеться, если бюджет будет около 70-80 тыс?



    ещё раз спасибо за участие! совет профессионала очень успокаивает, а то мне и посоветоваться не с кем по этому вопросу)
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Анастасия Премудрая!</b> другие меха, кроме норки (её уж очень много вокруг!), видимо дороже? к каким стоит приглядеться, если бюджет будет около 70-80 тыс? </quote>

    Дело в том, что при нормальном качестве норки вам придется ограничиться темно-коричневым цветом, он самый дешевый. Но у вас в жизни будет еще масса времени для такой вещи. Вам нужно подобрать что-то более соответствующее возрасту.

    Для нестандартного варианта, мы бы рекомендовали где-нибудь с апреля заняться этим вопросом в спокойном режиме и сшить на заказ. Т.к. мех - это самые большие затраты, можно подумать над комбинированным фасоном с кожей, например, широкий кожаный корсет + все обтачки, подборта, манжеты и нижний воротник из кожи, если капюшон - то однослойный. В качестве меха можно выбрать хоря, щипаного бобра, лису (в расшивку кожей: это пластичнее и экономичней, вряд ли, вы водите машину, а для "стоячей" носки это вполне проходной вариант), ту же цветную норку ( ее расход при таком фасоне будет сильно меньше). Попробуйте с этим вопросом обратиться в ателье <a href="http://www.pandamexa.ru/?catid=14&page=29" target="_blank"> Панда</a> (хорь) или <a href="http://www.leon-elite.ru/" target="_blank">Леон Элит</a>( бобер, лиса). У вас не будет болеть голова хотя бы на тему качества пошива и качества меха. Возможен еще вариант сделать кожу с отделкой пушниной на меховой подкладке ( это в ЛЭ), конечно, это не шуба, но вещь совершенно другого класса, чем черкизовский товар.

    Еще пришел в голову вариант, более стандартный и даже в рамках вашего первоначального бюджета. У <a href="http://dmtd.ru/" target="_blank">Татьяны Дорожкиной</a> мы видели очень интересные изделия из крупного бокового лоскута норки (это полоски где-то 2х40см, собранные в полотно). При отсутствии контраста подпушь-ость (черный цвет, сапфир, жемчуг, белая и т.п.) на вид эффект абсолютно шкурковой, цена принципиально другая, а качество пошива - от основного дорогого производства.
  • и снова здравствуйте! вот я и вернулась к вам на форум, всё с тем же вопросом, но уже с другим бюджетом.



    в прошлый раз так и не поблагодарила вас за помощь, а она была огромная, итогом стало появление стоящей вещи в моём гардеробе, хоть и не шуба. спасибо огромное за поддержку, вы даже не представляете, как вы мне помогли!



    но теперь я опять в раздумьях, всё же нужна настоящая шуба, а уже нельзя медлить. требования те же - хорошо и тепло, на каждый день (и с капюшоном, ок. 90 см), только не "как у всех" коричневый халат, уж очень утомляет его вид в метро, что-нибудь поинтереснее. теперь мой бюджет 90 тыс, ну максимум - 100 (ещё же сапоги надо будет достойные к новой шубе то!).

    размер одежды у меня самый маленький.



    посоветуйте,

    1) стоит ли замахиваться на норку? (с таким бюджетом, видимо, либо рынок, либо, если в нормальном месте, то опять эта пастель?)

    2) если не норка, видимо, в силе остаются ваши советы касательно хоря (ателье Панда) и бобра и лисы (Леон Элит), или появляются новые опции в связи с увеличением "материальной базы"?

    например, для непосвящённого, настоящий бобр выглядит как "бобрик", не будет ли он смотреться дёшево для таких денег?

    вообще, чисто по-женски обидно будет купить шубу за 100 тысяч и не норку, когда вокруг полно "норок" (которые, на самом деле сурок или просто некачественный мех) и стоят раз в 3, а то и 5 дешевле, а все будут думать, что это у меня то как раз не пойми что...

    3) выставки, сейчас проходящие, должны пройти мимо меня (рассчитаны на другие параметры?)?

    4) фабрика Русский мех - мой вариант?

    5) очень хочется сделать покупку уже сейчас, до холодов, в ближайшие дни (отлично было бы в воскресенье уже купить...), я зря порю горячку?



    очень жду ответа!
  • 5.Как говаривал Козьма Прутков:"Поспешность хороша только при ловле блох". ;) Золотые слова, между прочим....

    У вас опять практически та же многопараметрическая задача: маленький размер+ограниченный бюджет+оригинальный фасон+ быстро

    <quote><b>Анастасия Премудрая!</b> чисто по-женски обидно будет купить шубу за 100 тысяч и не норку, когда вокруг полно "норок"....., а все будут думать, что это у меня то как раз не пойми что... </quote>

    2. Как ни покажется странным, но это ключевой момент. Мы наблюдаем массу норковых шуб, которых и "мехами" то назвать язык не повернется, но с абсолютно счастливыми владелицами на 100% уверенными в правильности своего решения. Сами что думаете по этому вопросу?

    3. Простейшее решение - пойти уже сегодня на ярмарку и вполне можно подобрать.... Вы смотрели что-то в "реале", представляете уровень цен - предложение?

    4.нет



    Вы изучали наши предложения по прошлому совету, хотя бы на уровне телефонных звонков? Поскольку это все теория, а практически возможны варианты в обе стороны: при маленьком размере выбор готовых вещей очень ограничен, но, с другой стороны, возможны какие-то нестандартные предложения
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.