Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Поиск шубы

Комментарии

  • Подскажите пожалуйста, что из себя представляют меховые фабрики "Русский мех", "Камфур", "Золотое руно"?

    И еще, я слышала, что шубу лучше шить в начале весны, так ли это? Сейчас мех везде недорогой, но ведь новые закупки были где-то на 40% дороже, вот и теряешься, что выбрать цена или качество. Может лучше купить шкурки в зверосовхоз, говорят в Подмосковье есть неплохие в Пушкине и в Салтыковке. :|
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <a href="http://www.rusmeh.ru/" target="_blank">Русский мех</a>

    <a href="http://www.kamfur.ru/" target="_blank">Камфур</a>

    <a href="http://ftvzolotoeruno.ru/237/" target="_blank">Золотое руно</a>

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/poryadok/tailoring.html" target="_blank">Шить нельзя купить</a>
  • Спасибо за ответ. В общем надо подумать, шить или не шить. Сегодня сгоняла в Мегу, там есть салон Мишель Дизайн. Стоимость шуб просто смешная, блэкглама идет за 80000-110000. Из меха одна норка. Благодаря вашему сайту я стала грамотней и просмотрела бирочки на подкладе. Редко где увидишь полную инфу, в основном, в лучшем случае, бирка с названием фирмы.

    По поводу "Русский мех", "Камфур", "Золотое руно", я думала, что можно получить инфу из первых рук, может кто-то сталкивался.

    И еще меня теперь терзают сомнения по выбору меха, норки стоооооолько, что становиться уже не по себе. У меня были меха попроще, но теплые. Интересно, а как греет норка в наших условиях. Может чернобурка или енот теплее, хотя полазила по инету, таких "мехов" не шьют.

    Буду благодарна за ответ глубокому дилетанту.
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote>как греет норка в наших условиях</quote>

    Зависит от вашей личной морозостойкости. Кому-то не холодно в курточке, а кто-то мерзнет в длинной шубе...

    Шубу можно сшить с утеплителем.

    <quote>Может чернобурка или енот теплее,</quote>

    Теплее. Чем выше ворс, тем выше теплосберегающие свойства меха.

    <quote> таких "мехов" не шьют</quote>

    Почему не шьют? Шьют
  • Спасибо, сейчас почитаю. Хочется побыстрее уже приобрести (или пошить?) шубу, пока средства есть. Или все-таки подождать нового "урожая" меха, насколько это в качестве разнится? :(







    Прочитала; думала что можно лису найти не в роспуск и не с замшой, в роспуск как-кто все критикуют, у сестры норка разлезлась, приходилось отдавать на реставрацию. Вот уж не думала, что выбор шубы так тяжел.
  • <quote>Или все-таки подождать нового "урожая" меха, насколько это в качестве разнится?</quote>

    в качестве разницы нет. может быть в цене
  • Опять весь день провела в поисках шубы, выяснила опытно-примерочным путем, что длиноворсовые меха не для меня, очень полнят, у меня 52 размер плюс рост170, возможно длинные модели смотрелись бы лучше, но их нет или я не нашла. Приглянулись некоторые модели из бобра, и очень из хоря. Что вы думаете об этих мехах, как они в носке, не станут ли через полгода смотрется свалявшимися?
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/923/table.html" target="_blank">Таблица износостойкости различных видов меха</a>

    <quote>не станут ли через полгода смотрется свалявшимися?</quote>

    Не станут, если не будете подвергать экстремальным испытаниям.

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/fur-care/care.html" target="_blank">Правила ухода</a>
  • Да уж, больше знаешь, хуже спишь :D Мне понравился как раз стриженный(или щипанный) бобер, цена не маленькая, полушубок 90см стоит 85 тыс. руб, но не окрашенный; с ворсом неподъемная, да и смотрится не очень, хотя лучше нутрии. шкурки сшиты горизонтально, а не вертикально, это как-то влиет в эксплуатации? Видимо если возьму, придется побегать на реставрацию, хотя на ощупь мне показалось что шуба очень плотная, высота ворса где-то 2 см, да и кожа не папирус. :(
  • <quote>шкурки сшиты горизонтально, а не вертикально, это как-то влиет в эксплуатации? </quote>

    При качественном пошиве никак.
  • Полушубок из бобра я все-таки купила. Вроде теплый, только в области воротника чуть колется. Хотелось бы узнать Ваше мнение по-поводу шуб продаваемых по акциям или на распродажах?
  • Если вы нашли то, что вам нужно, что вас устраивает - все нормально.
  • Я наверное неправильно выразила мысль, полушубком (он не по акции) я довольна, ну насколько это возможно для человека сомневающегося, просто я расчитывала на большую сумму, хотела купить хорошую норку, ну и подумала, может для кучи, чтоб платье было чем зимой прикрыть взять норку подешевле :), но ведь отдать деньги поменьше за плохую вещь всегда жальче, чем бОльшие за хорошую. У меня такой образ жизни, что меха я каждый день не ношу, да и желания такого нет. Полушубок более соответствует для меня, я всегда носила только их, есть нутрия длинная, купленная более 20 лет назад, так до сих пор висит в шкафу как новая, хотя жуткого качества и пошива, в смысле вся кривая. Вот поэтому я и спрашивала, так ли неудачны шубы по акции, я действительно в этом ни бум-бум, знаю только что вроспуск не стоит и все, я даже визуально один сорт норки или другого меха не отличаю, посто могу понять что это такой-то мех, а это такой.
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote>ведь отдать деньги поменьше за плохую вещь всегда жальче, чем бОльшие за хорошую. </quote>

    Согласны! :!:

    <quote>так ли неудачны шубы по акции?</quote>

    Совсем не обязательно.

    <quote>знаю только что вроспуск не стоит </quote>

    <quote>У меня такой образ жизни, что меха я каждый день не ношу, да и желания такого нет. </quote>

    При вашем не слишком активном использовании шубы качественный роспуск не так страшен.

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/cutting.html" target="_blank">Пластины или роспуск </a>

    У роспуска масса "минусов", но есть неоспоримый "плюс":

    роспуск расширяет возможности моделирования, есть фасоны, которые просто невозможно сшить из цельных шкур. Роспуск лучше всего смотрится в сильных "трапециях", особенно, когда расширение начинается от лопаток. Роспуск позволяет убрать места стыковок шкур и создает впечатление монолитного материала и "летящего" силуэта.



    И на выставке можно купить хорошую шубу, и в салоне можно приобрести неудачную. Не надо торопиться, надо вовремя "включать" зрение, обоняние и осязание.

    Если вы почитаете форум, найдете массу примеров, когда шуба куплена, а только дома осмотрена внимательно :o

    И тогда возникает вопрос: "Уважаемый специалист! Что же я купила?!"
  • Сегодня мерила шубу которая позиционируется как из цельных шкурок, модель трапеция, не сильная.

    Но меня смутило, что самый низ и самый верх состоит их кусочков, наподобие роспуск, полоски елочкой , шириной 1,5 см.

    Это нормально?



    Подкладка пришита, я на ощупь так сказать исследовала шкурки. :idea:
  • Возможно, это подроспуск
  • Добрый день!

    НЕ подскажите, какое преимущество в меховых выставках?

    Более дешевая цена или высокая концентрация производителей меховых изделий?
  • Высокая концентрация продавцов и низкие цены за счет отсутствия многих факторов, необходимых при продаже в стационарных точках.
  • Добрый день!

    На выставке на мой размер ничего подходящего не было, так что к сожалению поиск шубы продолжается.

    Одну шубу правда чуть не купила, но потом вспомнив все рекомендации, обнаружила, подкладка пришита стык в стык с мехом, причем мех уже обтерся до мездры, вверху под капюшоном подроспуск и швы просвечивают, да и мех в этих местах жидковат, мездра жесткая и кое-где заламывается.

    Обратила внимание, что некоторые модели пошиты как бы на кокетке, то есть вверхний ряд имеет длину где-то 20-30 см.

    Это имеет какое-то практическое значение ( ну например, если на плече от сумки мех вытрется и тогда легче реставрировать), или из-за экономии меха, отражется ли это на нОске?
  • <quote><b>Наталья !</b> некоторые модели пошиты как бы на кокетке</quote>

    это раскладка для самцов в полторы шкурки. Никаких практических недостатков/преимуществ
  • Доброй ночи!

    Какой тип норки лучше для наших климатических условий с повышенной влажностью и перепадами температур- наши СТК или орех, или те же цвета, но импортные, самцы или самки?

    Уважаемый дежурный специалист, на одной из понравившихся мне шуб, я увидела ниже проймы, возле бокового шва, "лысину" размером 0,5см на 0,3см, это нормально и стоит ли на это обращать внимание?
  • <quote><b>Наталья !</b> Какой тип норки лучше для наших климатических условий с повышенной влажностью и перепадами температур</quote>

    При такой постановке вопроса, без разницы

    <quote><b>Наталья !</b> ниже проймы, возле бокового шва, "лысину" размером 0,5см на 0,3см, это нормально и стоит ли на это обращать внимание? </quote>

    С точки зрения прямых проблем, такой размер дырки ни на что не влияет, даже по советскому ГОСТу допускается размер дырок и плешин до 0,2 кв.см ( т.е. 4х4мм). Но если такие дефекты есть изделии, это "маячок" о том, что класс не очень высок, т.е. возможны другие потенциальные проблемы обусловленные экономичным пошивом
  • Добрый вечер!

    Спасибо за ответ.

    Возможно вопрос действительно неправильно поставлен.

    Меня интерсует, какой мех более теплый ( российская норка или импортная), и отчего зависит появления "разломов"(цвет или самец или самка)?
  • Добрый вечер!

    На сайте сказано, что шубы сшитые в роспуск трудно химчистить, ну и ремонтировать.

    А как дело обстоит с подроспуском, так же, особенно если он не только по силуэту, но и в рукавах?
  • <quote><b>Наталья !</b> какой мех более теплый ( российская норка или импортная</quote>

    Практически не отличаются, русская норка как более высокая теплее<quote><b>Наталья !</b> отчего зависит появления "разломов"(цвет или самец или самка)</quote>

    Ни от цвета, ни от пола.

    Причины возникновения расколов очень разные: чаще всего встречаются при очень густой подпуши, но бывают при редкой; при слишком сухом или, наоборот, зажиренном мехе и т.д. Всегда присутствуют при роспуске, особенно видны при диагональной деформации (скручивании) мехового полотна, чаще всего, на рукавах.

    Очень сильные расколы появляются при постепенном загрязнении и долгом хранении. Расколы любого меха в больших городах с плохой экологией - вопрос месяца: ворс набирает микроскопическую взвесь грязи и начинает раскалываться.

    Расколы присутствуют практически во всех изделиях с капюшонами и большими воротниками: они лежат на плечах и, приминая, "раскалывают" ворс и на плечевых швах, и на своей изнаночной стороне.

    Расколы особенно видны на мехах с высоким контрастом цвета между остью и подпушью.<quote><b>Наталья !</b> А как дело обстоит с подроспуском, так же, особенно если он не только по силуэту, но и в рукавах? </quote>

    Соответственно, хуже чем пластины, но лучше, чем полный роспуск.
  • Добрый день! Хотела спросить У Вас, как у специалиста такой вопрос: Купила в прошлом году белую шубку Marconi - осталась довольна, но есть вариант поменять ее на шубку из рыси марки designer furs LTD.

    К сожалению я об этой марки ничего не слышала! Может Вы что-то знаете? :)
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Динара Самсонникова!</b> designer furs LTD. </quote>

    Не слышали про такую, но судя по названию, ничего приличного.



    Еще читаем <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/lynx/" target="_blank">про рысь </a>
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.