Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норка или крашеный стриженый сурок?

Комментарии

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ. Я купила шубу, крашеная в черный цвет из скандинавской норки. Но в носке оказалась она холодноватой, чем другая моя норковая шуба. А когда была солнечная погода я увидела на кончиках ости точечки. Рассмотрела дома под лупой - оказалось, что ость вся подстрижена под одну длину на 5-7 мм выше подшерстка. А там где не подстрижена (на подоле волоски остались) длина ости 2 см. Подшерсток такой же как у норки (отличить не могу). Мездра более плотная, чем у второй моей норковой шубы (я подумала, что из-за того что она крашеная и менее растянута). Если у вас есть возможность могу выслать фото шубы. На ошупь, вроде не колючая, но и не мягкая. Немного плотная кажется. У шкурок форма конусовидной лопаты длина 50 см, ширина 18, сужение начинается в конус после 20 см. Может это сурок стриженый или еще кто-то? Пожалуйста, подскажите из какого меха шуба? Производитель TAVENA, мех написано SAGA FURS ROYAL. Нашла один волосок не прокарашенный - длина 2,5 см, при этом 2 см. цвет белый а на конце 5 мм. цвет черный. ЭТО ЧТО? :o
  • Скорее всего, это самцы норки, с учетом того, что она стриженная и крашенная, скорее всего китайская томно-коричневая. Не сурок точно, у него совершенно иная геометрии шкуры.
  • Есть интересная информация (последнее сообщение).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.