Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

К вопросу о качестве норковых шуб

Сравнение по качеству шуб итальянского и греческого производства
Добрый день! В предыдущей Вашей переписке я прочитала о том, что греки при изготовлении норковых шуб шкурки слишком растягивают, и их изделия поэтому служат не долго. У меня был следующий опыт. Весной этого года я приобрела шубку на ярмарке на Тишинке итальянской фирмы HB. На шубке были все необходимые опознавательные знаки (т.е. на подкладке были выложены буквы HB точечками под металл, имелся фирменный паспорт на изделие и на мех, маркировка меха SAGA FURS SUPERIOR). Фирма-продавец была мне знакома, у них есть магазин в Москве. Шубка сидела идеально. Я осталась довольна. Дома, т.к. подкладка была наглухо пришита, я ее отпорола в одном месте и убедилась, что мездра светлая, все швы аккуратные. Но при более тщательном осмотре обнаружила недостаток, а именно, в области подмышек мех был очень редкий, мездра просвечивала, это было очень заметно, если немного поднять руку. Шубку я вернула продавцу без проблем. Уже летом я решила купить шубу в хорошем салоне. Выбрала салон Anabella Beauty. Сразу скажу, что к салону у меня претензий нет, продавцы очень приветливые, общаться с ними было приятно. Я купила там итальянскую шубу бренда Venezia 59. Как я понимаю, это та же фирма HB, только под другим брендом. Маркировка меха на шубке была BackGlama (дома я проверила номер на сайте Americanlegend.com). Мне сделали хорошую скидку и я была очень довольна. Но потом, когда прошла эйфория от покупки, я обнаружила тот же дефект, что и у предыдущей шубки. Мех был редким везде, в области подмышек в большей степени. В салоне мне предложили заменить шубу на аналогичную, но в моем размере (36-38) были шубы только этой фирмы. Я отказалась, т.к. у всех был тот же недостаток, в большей или меньшей степени. Недавно я приобрела на ярмарке на Арбате 36 греческую шубку фирмы Tsoukas Bros. Продавец - салон "Меха Флоренции". Шубка мне очень нравится, мех BlackGlama, номер на маркировке подлинный, я проверила. Мех самок, густой, мездра нигде не просвечивает, с изнанки - светлая, все швы очень аккуратные. Смущает только то, что кроме нашивки о мехе, на шубке нет никаких других нашивок о фирме-производителе. Прикреплен к петле застежки картонный фирменный ярлык, на котором указан номер изделия, и вложен паспорт на мех. Могли бы Вы прокомментировать мою историю с покупками шуб? И, если возможно, подсказать, как можно узнать, действительно ли купленная мной теперь шуба производства фирмы Tsoukas Bros.? Заранее, спасибо. С уважением, Татьяна.

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2014
    Собственно говоря, это кратко все то, что мы уже неоднократно писали во множестве тем. Итальянские марки - это, прежде всего, дизайн, какая-то технологическая добротность - это не про них. В покупке итальянского мехового пальто обыкновенного фасона большого практического смысла нет, если только вы не фанат ярлыка Сделано в Италии. У Tsoukas Bros. никогда не было каких-то супер-творческих амбиций, поэтому они уже много лет делают ставку на качество сырья, и у них много поклонников. В следствии такого подхода, они не занимаются всякой непрактичной "ерундой", типа фирменных ярлыков и рекламных буклетов. Потом, у них много оптовых заказов, когда изделия отшиваются под чужими марками, поэтому никакой неснимаемой фирменной маркировки на изделиях не бывает. Подделок под них мы не встречали.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.