Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба из каракульчи

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Где сшить?

Комментарии

  • Уважаемый специалист! Мне предложили сравнительно недорого набор на шубу из каракульчи. Мех нравится - муаристый, блестящий, легкий. Но вот вопрос - где шить? Можете ли Вы посоветовать ателье, где хорошо работают с каракульчой, причем из меха заказчика. Буду очень благодарна за подсказку! :?:
  • Узбекской или афганской?
  • Узбекской!
  • У узбекской каракульчи "узкое место" - выделка. Мех сам по себе очень нежный, а аутентичная ( скажем так :oops: ) выделка все это сильно усугубляет. А так как при давальческом пошиве изготовитель отвечает только за пошив, затея с большим потенциалом проблем.

    Да, еще: с химчисткой будут очень большие проблемы.

    Хороший пошив должен стоить тысяч 30-40. Сейчас среднерыночная цена узбекской каракульчи в подобранном наборе 30долларов/шкурка, нужно ориентироваться шкурок на 40. То есть затея отнюдь не копеечная. Но готовое аналогичное пальто (с общей гарантией) стоит тысяч 150, так что смысл экономить есть.

    Шкурки большие? Набор продается целиком или есть возможность отбраковки/возврата?

    По поводу пошива, нужно подумать: обычно фирмы, кто профессионально работают с каракульчей имеют в наличие полуфабрикат, и совершенно не факт, что они будут заниматься давальческим пошивом. Очень хорошо с каракульчей работали в фирме 7ДМ, но мы не уверены, что они еще живы, что-то про них давно ничего не слышно. Неплохо с каракулем работают в Екатерине, у Дорожкиной. Серебряный лис и Второй меховой - пошив будет очень дорогой.
  • Уважаемый специалист, большое спасибо за ответ! Шкурки фабричной выделки (пролежали у моей знакомой несколько лет и теперь она мне предлагает их по 300 за штуку). Всего 42 штуки, практически подобраны (есть помельче и потоньше, есть чуть крупнее и толще). Понимаю, что в Екатерине, у Дорожкиной и во Втором меховом со мной связываться не станут :D . Одновременно посмотрела современный пошив двух крупных фирм (не буду называть) в двух уважамых салонах. Не впечатлило - в одном случае шкурки лежат "лопатой", в другом - буквально "как Бог на душу положит". Да и 150-200 тысяч не потяну. А мех очень нравится. Что делать? Неужели скорняжную машинку покупать - вперед?! :idea: А что за фирма Серебряный Лис и как найти 7ДМ? Когда-то давно видела неплохие вещи из каракуля у Матюш, если можно - Ваше мнение об этой фирме?.
  • <quote><b>Елена Мишкина!</b> она мне предлагает их по 300 за штуку)</quote>

    Уже имеет смысл связываться<quote><b>Елена Мишкина!</b> пролежали у моей знакомой несколько лет </quote>

    Нужно обязательно проверить прочность мездры на разрыв

    <quote><b>Елена Мишкина!</b> видела неплохие вещи из каракуля у Матюш</quote>

    Весьма неплохие. Но пошив по цене приблизительно тот же.

    Серебряный лис - это ателье-производство, с каракульчей хорошо работают, но тоже дорого. 7ДМ - только если в интернете поискать, были какие-то старые координаты

    При приблизительно равном качестве по уменьшению цены пошива ВМ-Сер.лис/7дм/матюш-Дорож/Екат<quote><b>Елена Мишкина!</b> в одном случае шкурки лежат "лопатой"</quote>

    Если это маленькая каракульча-"голяк" ее так и шьют, там уже не до "жиру" с криволинейным соединением и завитков как таковых еще нет.

    <quote><b>Елена Мишкина!</b> Екатерине, у Дорожкиной и во Втором меховом со мной связываться не станут</quote>

    Как минимум, нужно позвонить и спросить, а если знакомая даст показать набор, подъехать и показать в реале, будет более конкретно
  • Большое спасибо за подробный ответ! Начну плановый обзвон/объезд перечисленных фирм!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.