Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

норковая шуба с капюшоном из шиншиллы

Уважаемые специалисты!!
Я выбрала себе на шубу - норка (типа Blackglama) с капюшоном из шиншиллы.

Смущает именно этот капюшон, ведь шиншилла не очень ноский мех, да? Что с ним (капюшоном) может случится - пожелтеет? потрется? сколько лет в среднем она может нормально смотреться при аккуратной носке?

Еще смущает вес шубы - она достаточно легкая и тонковатая. Другие шубы из Blackglama, которые я видела в дорогих магазинах, были как-то плотней (мех), тяжелей, длинна ворса - больше, а тут как-то не очень... - может, не дай Бог, шкуры какие-нибудь растянутые-перетянутые?

Фирма - типа греция "Пелицерия Джованни", подкладка не пришита, шкурки нормальные, белые, когда подула на мех, то увидела, что шуба некрашенная, т.к. "кожа" была белой. Цена шубы 4500 долл., но сказали, что еще могут уступить.

Заранее благодарна за помощь!!!

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2014
    <quote> ведь шиншилла не очень ноский мех, да?</quote>

    Мы бы даже сказали, что очень неноский: <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/923/table.html"target="_blank">Таблица износостойкости различных видов меха</a>

    <quote> сколько лет в среднем она может нормально смотреться при аккуратной носке?</quote>

    Важна не только аккуратность, большое значение имеет интенсивность.

    <quote> Цена шубы 4500 долл., но сказали, что еще могут уступить.</quote>

    Это вряд ли Blackglama с шиншиллой. Очень дешево
  • Спасибо большое за ответы! Еще хочу спросить Вас - нормальная ли цена 4100 долл. (изначально просили 4400 долл) за шубу из Blackglama, длинной 110 см (на этикетке написано,что на шубу ушло 22 шкурки)?
  • Себестоимость такого набора -около 3000 долларов. Если фирма неизвестная, покупаете не в магазине, цена низкая, но теоретически может быть, но использование настоящей БГ при этих условиях очень маловероятно
  • Я купила шубу из БГ (вроде), длинна 110 см, с капюшоном за 4100 долл. Покупала в г. Киев, на рынке "Петровка" в магазинчике, который там уже давненько и на рынке среди торговцев (мои подруги) у него хорошая репутация (говорят, что они возят шубы именно с Греции, а не с Китая). Фирма - Manzari. Мех красивый, остевой волос в ровень с подпушем. НО на сайте БГ такой номер UM 60838 НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ!!!!!

    Вопрос такой:

    1) что я купила за норку?

    2) переплатила ли я за нее?

    3) нормально ли, что мездра хоть и белая, но в местах стыка пластин (где швы) существуют какие-то темные (синеватые) полосы?

    Огромное спасибо за ответ! Переживаю...
  • отредактировано Октябрь 2014
    <quote><b>Анна Слива2!</b> НО на сайте БГ такой номер UM 60838 НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ!!!!! </quote>

    Это означает, что ярлык поддельный. У Manzari очень высокий процент подделок<quote><b>Анна Слива2!</b> 1) что я купила за норку? </quote>

    Это точно не БГ. Какая-то черная норка, возможно, североамериканка низших немаркируемых сортов, может, скандинавка, может китайка низковорсового типа

    <quote><b>Анна Слива2!</b> переплатила ли я за нее? </quote>

    4100 долларов за 110 см с капюшоном - это прекрасная цена для натуральной черной норки даже без учета кто и как ее шил, просто из соображений расхода меха. Для БГ бюджет нужно минимум удвоить, а для хорошей марки и хорошего салона - утроить. <quote><b>Анна Слива2!</b> нормально ли, что мездра хоть и белая, но в местах стыка пластин (где швы) существуют какие-то темные (синеватые) полосы? </quote>

    См. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/stripes.html"target="_blank">Полоски</a>
  • Спасибо большое за ответ!

    А почему Вы думаете, что именно "низших немаркируемых сортов"? Скольже этот "низший сорт" может нормально выглядеть?

    Еще - мне кажется, что шуба крашенная, т.к. нигде нет ни одной седой волосинки:( и коричневого оттенка тоже нет.

    А прочитала статью на счет "полосок" - т.е. они допускаются?

    Ой, расстроилась... Может лучше сдать такую шубу, чем за 4000 пукупать не понятно что?

    При покупке потеряла бдительность, т.к. продавещ уверяла, что это БГ, что нетонированная, что очень хорошая фабрика, с кот. они уже долго сотрудничают, что у нее самой такая же шуба и т.д. Просто не думала, что люди могут ТАК врать в глаза:(((((
  • <quote><b>Анна Слива!</b> мне кажется, что шуба крашенная, т.к. нигде нет ни одной седой волосинки:( и коричневого оттенка тоже нет. </quote>

    Вы можете на глаз определить волосы натурального брюнета(ки) и волосы, крашеные в черный? В мехе то же самое. Если это радикально черный цвет без полутонов бурого, это краска, либо сильная тонировка. При этом белая мездра может быть отбеленной после покраски, что с точки зрения носкости еще хуже, чем просто черная. Но продаваться это может по цене натуральной черной норки. (Это не обязательно про ваше изделие.) <quote><b>Анна Слива!</b> А почему Вы думаете, что именно "низших немаркируемых сортов"?</quote>

    На вашем изделии фальшивый ярлык. Значит, это не настоящая БГ точно, поскольку смысла маркировать подлинник поддельными ярлыками смысла нет, на него должны быть настоящие. Косвенный доказательство - низкая цена.

    Далее: значит, мех может быть любой, и почему, собственно, не низших сортов? В рамках одной фермы по виду они не очень сильно отличаются, дефекты и разряженность волоса могут определить только специалисты. Если вы не можете отличить натуральную норку от крашеной, сортность вы точно не определите.<quote><b>Анна Слива!</b> Может лучше сдать такую шубу, чем за 4000 покупать не понятно что? </quote>

    В рамках такого бюджета за изделие подобной модели вы можете рассчитывать только на плюс-минус такую же историю. Вопрос только в правдоподобии рассказов продавца, непосредственно качество меха и пошива будет приблизительно таким же. Поэтому, если условия задачи не меняются, можно не сдавать, никакой принципиальной разницы не будет. <quote><b>Анна Слива!</b> При покупке потеряла бдительность, т.к. продавещ уверяла, что это БГ, что нетонированная, что очень хорошая фабрика, с кот. они уже долго сотрудничают, что у нее самой такая же шуба и т.д. Просто не думала, что люди могут ТАК врать в глаза:((((( </quote>

    А это может быть не вранье, а искреннее неведение. То, что продавец ходит в своем товаре, это, как-раз, очень правильно, гораздо хуже, когда продают такое, что самим одеть стыдно. И средний уровень изделия совершенно не означает, что оно распадется на запчасти через неделю. Просто, как писал классик: "маргарин - это масло для людей, которые не пробовали настоящее масло"
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Анна Слива2!

    НО на сайте БГ такой номер UM 60838 НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ!!!!!

    Это означает, что ярлык поддельный. У Manzari очень высокий процент подделок</quote>



    В высшей степени некорректное и неосторожное утверждение. Звучит так, что вы ведете статистику подделок ярлыков BG разными фирмами. В таком случае публично заявите об этом и укажите место Manzari в этом рейтинге. Это послужит основанием привлечь вас за клевету. Если же вы не сделаете этого, это будет всего лишь означать, что эксперты портала с некоторых пор стали писать бред. :)



    Для Анны: если у Вас действительно изделие фабрики Manzari ( единообразные навесные и вшивные ярлыки, подклад с лого), уже нет повода для переживаний. Качество этой фабрики всегда соответствует заявленному, а цена - качеству.. Я работаю с этой фабрикой 12 лет, проданы тысячи шуб. Возвратов нет. И уверяю Вас - они ярлыки не подделывают. Не та это компания.
  • Спасибо, что зашли, Александр.

    Поскольку, вы непосредственно в курсе нюансов, поделитесь, плз, сведениями

    <quote><b>Анна Слива2!</b> БГ , длинна 110 см, с капюшоном за 4100 долл. Manzari </quote>

    Насколько меньше стоит аналогичное пальто из черной скандинавской норки?
  • Отвечаю. Цена в 4100 $ для БГ просто сказочная, это по сути - себестоимость. При нормальной наценке аналог из скандинавского меха сегодня стоит не дешевле, а дороже. Но у предпринимателей с Киева, да и у любых других, могут быть ситуации, когда товар продается по себестоимости,а порой и дешевле. Так что, возможно, Анне что называется, просто повезло. Углубляясь в тему, можно предположить, что пальто с прошлого года, это не является криминалом. Не секрет, что для мехового бизнеса сейчас не лучшие времена, так что подвижки в цене - обычное дело. И про ярлыки БГ - фэйк могут пришить на Украине, в России, но увольте, никак не на серьезном производстве, каким является Manzari. Спасибо.
  • Большое спасибо Эксперту и Александру за внимание и помощь!

    Вы пишите, что цена 4100 дол. является маленькой - может и так, но для меня это МНОГО:), и у нас в Киеве на рынках такая цена тоже немаленькая, есть подобные шубы (длинна, капюшон, цвет) и дешевле (понятно, что может там другое качество меха и страна-производитель, но все же...).

    Поэтому я очень распереживалась и поперлась со своей шубой на "экспертизу" - просто в дорогой магазин (к знакомому) с просьбой оценить качество этой шубы. Шубу там посмотрел директор и товаровед и сказали, что шуба просто класс!:))) Что качество хорошее, что не крашенная, что шкурки "свежие", правда, по поводу "БГ или нет" у них были сомнения - один говорил да, другой нет, но это не столь важно уже для меня:). Я не знаю уровень компетентности этих людей в вопросах меха, знаю только, что директор занимается шубами уже много-много лет, но все равно приятно, что сказали, что шуба нормальна, ведь могли бы раскритиковать, зная, что я купила ее не у них, а на рынке:). В общем - слава Богу!!!!

    По поводу "фабричности" шубы - да есть ярлыки, подкладка, крючки, пуговица, чехол (кстати, очень красивый, таких у меня еще не было:)) - все с надписью "Manzari" - т.е. надеюсь, что все-таки не подделка, что продавец (она же - хозяйка магазинчика) меня не обманула, слава Богу:).
  • <quote><b>Александр Печенкин!</b> Цена в 4100 $ для БГ просто сказочная...фэйк могут пришить на Украине, в России, но увольте, никак не на серьезном производстве, каким является Manzari.</quote>



    <quote><b>Liliya Kunakbayeva!</b> На прошлой неделе приобрела шубку фиры Manzari за 113000 руб в г.Самара Мир кожи.Но как я сейчас поняла,что настоящую Blackglama за эту цену не приобрести....Разьясните пожалуйста. Написано Blackglama.ярлык с номером DM 021115 *не пробивается*</quote>

    <quote><b>Юлия Старыгина!</b> шуба мех BG фирма Manzari, длина 100, пластины, английский воротник и стоит 99 т.р.(со скидкой 89 в "Лапландии"), по номеру пробивается что самцы.</quote>

    <quote><b>Инга Добровольская!</b> Была недавно на ВДНХ на меховой ярмарке, блекгламу по колено вроспуск отдавали за 80000 руб. ..., а цельную, такой же фасон, но гораздо короче по длине за 100000 руб. не отдали (магазин один и тот же и фирма одинаковая Manzari - недорогая Греция) или это особенность изделий только из этого вида меха? Нормальная ли цена на п/шубок из блекгламы 80-90 см. вроспуск с капюшоном из соболя (конечно не баргузинского) с поясом - 130 тыс. руб.? </quote>

    <quote><b>Роза Левшанова!</b> Несколько дней назад была на ярмарке в Лужниках. Очень понравилась шуба Blackglama, длиной 110см, на поясе с капюшоном. Фирма Mayzari. Видно, что сделана качественно, от меха до подкладки, этикетка с номером тоже присутствует. Стоимость 125 000р.</quote>

    <quote><b>Анна Денисова!</b> Мех. пальто. 110 см. приталенное, пояс, английский воротник, рукав прямой до локтя, ниже "баллоном", заканчивается "резинкой", цвет черный,норки в два ряда, отрезное чуть ниже талии , подкладка отлетная, пришита на руках с "бейкой", на подкладке "manzari" под воротом тот же "лейбл" пристрочен, вшит в боковом шве справа kopengagen.fur, platinum ...первоначальная цена - 150000 (сентябрь) уступили 20 тыс, </quote>

    <quote><b>Лена Иванова!</b> я купила шубку в меховом салоне Викдан в новосибирске, купила просто потому что понравилась.в магазине говорили что это Nafa показывали копии каких то сертификатов.....но вот сейчас уже дома я смотрю на все пришитые бирки и понимаю что тут есть какой то подвох...... внутри в шов вшита бирка на которой написано Sevanbo, Higt class collection, dry clean only, mex mira fashion. еще пришита внутри где внутренний кармашек слева на груди saga mink(бело серый фон и золотыми нитками вышиты буквы и корона), а вот там где петелька на шее на бархате пришит лейбл manzari....что вообще я купила? </quote>

    <quote><b>Ольга Г!</b> Ценник на шубе был 125тр, сторговали нам только 10 т.р. На этикетке, на вешалке, подкладе, пуговице, крючках написано Manzari, продавцы сказали, что греческая шубка, ну фирма вроде и правда греческая. Смутило происхождение норки. На вшитом в подклад ярлыке написано Kopenhagen Fur Burgundy quality, но при этом на книжечке в пакетике написано Suga Furs </quote>

    <quote><b>Юлия Макарова!</b> Купила я сегодня шубку на выставке в Манеже (первая шуба моя и нифига я не понимаю в них).Автоледи 85 см, черная с поясом, красивый капюшон-(норка-обратная сторона и вверх чернобурка), греч. Производства MANZARI(пришита этикетка-эмблемка). Села отлично по фигуре. Цена на ценнике 110, отдавали за 95, но т.к. денег было 90тыс –отдали за 90 тыс.руб. Подкупило меня в этой шубе и то, что продавец заверяла это из шкур БЛЭКГЛАМЫ </quote>



    Нам сложно представить что все эти люди были везунчиками, а ярлыки перешивались беспринципными продавцами
  • Уважаемые эксперты. Высоко ценю ваш сайт и ваши знания. Но. Приведенные факты говорят только о том, что: 1) бренд Manzari подделывается. 2) На шубы под этим именем лихо пришиваются левые ярлыки.3) Эти подделки продаются нереально дешево. Все остальное - ваши эмоции.

    Лично я уже видел псевдоманзари в Новосибирске, и не этим я удивлен, а тем что экспертам сложно представить,что существуют беспринципные продавцы и, видимо, легко представить,что серьезные греческие производители зачем-то пришивают поддельные ярлыки BG. Как говорил герой Никиты Михалкова в "Жестоком романсе" - "людей-то разбирать надо! ".
  • Безусловно, вы во многом правы, и ваша борьба за справедливость вызывает только уважение. Но основная проблема в том, что красивого логичного объяснения происходящему нет. Вопросов на рынке по этой марке уже много, и в данной ситуации начинает работать принцип " то ли у вас украли, то ли вы украли, но вы все равно замешаны в этой неприятной истории"... Абстрактно безпринципных продавцов мало, все руководствуются соображениями экономической выгоды.

    Первая задача подделки - продать с ярлыком изделие дороже, чем без него. (Либо проще, но это уже более метафизическая выгода).

    В вышеописанных случаях для чего было ставить ярлык Манзари? Скромный "Made in Italy" был бы гораздо результативнее. Какой смысл заморачиваться, чтобы продавать по ценам безымянных изделий?

    Затем, марка, интересная для копирования, должна иметь дополнительный профит, который обеспечивается вложениями в имидж, а это, в первую очередь, реклама в том или ином виде. С этой точки зрения, меховых марок, которые выгодно копировать - единицы, и Манзари явно не в их числе. У них нет статусных дилеров, которые бы их продвигали, они не занимаются рекламой сами, поэтому продаются они везде дешевле, чем могли бы, учитывая уровень их как производства. А поскольку "психологический порог" максимальной цены низкий, теряется экономический смысл в использовании брендового сырья, т.к. себестоимость увеличивается очень существенно, а в продажной цене это практически не отражается.

    Просто логические рассуждения, как говориться, "ничего личного, только бизнес"

    Конечно, меховая отрасль переживает не лучшие времена, но слабо верится в то, что дилеры Манзари массово вынуждены торговать дешевле себестоимости. <quote><b>Анна Слива!</b> есть ярлыки, подкладка, крючки, пуговица, чехол (кстати, очень красивый, таких у меня еще не было:)) - все с надписью "Manzari" </quote>

    Мы думаем, что это был оригинал.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.